Может кому-нибудь пригодиться...

спасибо, мне кажется у меня помесь сангвинника с холериком, горючая смесь однако, но раньше я всегда считала, что я выраженный сангвинник, вот как время поменяло, прошло лет 6-7а муж у меня ярко выраженный флегматик, ох как мне с ним тяжело, кажется натыкаешься на полнейшее безразличие, хотя он переживает в себе, но очень незаметно
17.09.2008
ПРИГОДИТСЯ
09.09.2008
Кстати, мама у меня холерик. Господи, это просто чёрт без рогов, зажигается как спичка, рот перекошен от бешенства, в гневе может просто убить. Я её по всякому дразнила "Иванушка Грозная", "Рогатая-бодатая" и т.п. Иногда смех спасал от телесных повреждений. У меня такая мама, врагу не пожелаешь! Кстати, выше в тексте, написано "Конфликт, ссора - не битва", цель не победа, а примирение. Абсолютно так. Мать моя, к сожалению, всю жизнь считала иначе. К каким только уловкам мне не приходилось прибегать по жизни, иногда осторожно на швабре из-за двери импровизированный белый флаг (на самом деле футболка) осторожно высовываю, если ей внезапно становится смешно, значит, есть надежда перемирия, и дверь можно открыть. Иногда приходилось исполнять на скорую руку танец маленьких лебледей или ещё какую клоунаду. В общем, юмор с ней спасал и спасает, но... с холериками нужно помнить, что сразу расслабляться нельзя, вот, вернётся она опять мыслями к сути скандала, и новый виток ярости! В общем, я всегда хотела, чтоб у меня была возможность на неё накинуть какую-нибудь сеть как на тигра, лассо как на буйвола, или смирительную рубашку, но что поделать, такой темперамент. Слава Богу, я и две моих сестры не в неё! И мужчин я выбираю спокойных рассудительных. Первый муж - меланхолик, а щас у меня бойфренд, вроде, сангвиник. А был парень в институте, вспыльчивый и несколько грубый, я его отвергла, именно из-за темперамента. Что такое холерик, я уже знаю, спасибо, не надо.
09.09.2008
Комментарий удален
09.09.2008
Тебе повезло. А вот моя мама, н-да. Но, надо сказать, с возрастом у неё меньше сил на скандалы, и характер мягчает, ттт!!! Она мне досталась в 20 лет, конь-огонь, а сёстрам в 31, уже была гораздо мягче. А щас ей 51, скоро можно уже будет и к внукам без намордника подпускать, постучим по дереву.
09.09.2008
Комментарий удален
09.09.2008
Комментарий удален
17.09.2008
Ириша, ну и какие у вас темпераменты? Я сама сангвиник, и это правда: "Сангвиники относятся к жизни довольно легко. Это может привести к конфликтам на почве ревности, а также может возникнуть обида из-за кажущегося легкого отношения к чужим проблемам."На меня и вправду люди обижаются, что им кажется, я легко отношусь к их проблемам (мне якобы пофигу, я чёрствая и т.п.) А я считаю, что их претензии необоснованны, т.к. я на свои проблемы смотрю, как на пустяки, так по логике вещей, чего я буду убиваться по поводу чьих-то проблем??? Упрёков (обзывательств) вообще не слышу, мимо ушей пролетают со свистом. Неадекватная улыбка до ушей и т.п., кстати, некоторых это бесит, мне даже тётя родная говорила: "Я улыбочку-то с твоего лица сотру". Но так и не стёрла, кстати, я её любимая племянница.
09.09.2008
Комментарий удален
09.09.2008
судя по такому раскладу, тебе нужно поработать больше над собой. У меня тоже холеричность раньше в характере была, с возрастом (мне 31) сошло на нет, и я очень рада.
09.09.2008
Комментарий удален
09.09.2008
Читала психологическую литературу :), с расчётом самовоспитать себя и подготовить к браку с мужчиной. Кто такой "мужчина" приходилось узнавать из энциклопедий и учебников, т.к. мужчин дома не водилось, они очень быстро от нашей матушки "слиняли". Вышла замуж в возрасте 26 лет, с мужем была в браке счастлива, развожусь только из-за того, что как мужчина он меня не устраивает. Щас бойфренд, настроение на будущее хорошее, для полного счастья не хватает только свид-ва о разводе. С браком тянула, т.к. была в панике: "Не знаю, что такое мужчина, и с чем его едят".
09.09.2008
Комментарий удален
09.09.2008
спасибо
09.09.2008
Н-да, полностью согласна с этим абзацем: "Стоит признать, что большинство разрушающих конфликтов возникает по вине женщин. Они чаще, чем мужчины, стремятся сделать «назло», «отомстить», «проучить». Мужчины же чаще пытаются вывести конфликт на созидательный путь, т. е. найти конструктивный выход из конкретной ситуации." Надеюсь, когда-нибудь наступит день, женщины это поймут и извлекут урок из своего поведения. Но... лучше поздно, чем никогда. Иришка, я за тебя рада, искать нужно ошибки всегда, начиная с себя. Но иногда и партнёр виноват, вот, тогда это - действительно проблема, т.к. себя изменить легче, чем кого-то. Яркий пример - алкоголизм или наркозависимость. Я своим мужчиной тоже сейчас не во всём довольна, он эгоист в постели, себе удовольствие каждый день, а мне раз или два в месяц, любит это всё по-быстрому. Так что я делаю? Стараюсь заинтересовать, но опять же другого ч-ка изменить сложнее, чем себя. А конечно, согласна, лучше когда он уже готовенький к тебе в ручки свалился, всё уже знает, умеет, а главное хочет всё как тебе надо, и понимает, почему. А так всё самой ему объяснять, намекать, заинтересовывать. 
09.09.2008
Комментарий удален
09.09.2008
СУПЕР!!! У него шикарное чувство юмора, посмейся и так ему и скажи! Опять ошибку у тебя нашёл, вот ведь, какой свинтус. Кстати, ему тогда надо ещё раз почитать статью и не одну.
09.09.2008
Комментарий удален
09.09.2008
Красиво.... Закон подлости...