7 лет

ЛОР

Ир привет, на 1ой Напрудной улице поликлиника ДГП 11 ф 1 Саргсян Акоп Валодаевич очень опытный и хороший детский отоларинголог!!!! Сегодня с дочкой были, аденойды 2 степени не стал отправлять на операцию, сказал лечить и выписал лекарства!!!!
05.12.2017
Лана, добрый вечер. Спасибо за наводку. У нас аденоиды не подтвердились. Слава Богу. Но оставлю себе отзыв о отоларигологе! Желаю Вам обойтись без операции!
05.12.2017
Ириш! Ну, я борюсь как могу, у нас в саду воспитатель мне мозг больше выносит((( Типа как Мирослава в школу пойдет и как учится будет и прочее и прочее.... Как то не понятно, мне врачи говорят лечить, надо пить Мирке ИОВ Малыш, а его с производства в России сняли!На остатках мне смотрели, но блин я не могу ни как добраться до туда((((
05.12.2017
Где увидели остатки? Мож я там бываю??
05.12.2017
Мытищи ул Юбилейная 23 аптека Горздрав и еще метро Дубровка Шарикоподшипниковская ул., 11, стр. 5
05.12.2017
Нет, вообще рядом не бываю....А ты напиши пост. Может кто-то откликнется.
05.12.2017
Мы мучались аденоидами, были постоянные осложнения на горло и уши. Один раз за три месяца три отита было. Храпы, хрипы, хлюпы постоянно. Помогла нам лор Рымарь Инна Игоревна, в Лучшем докторе в Сиблово работает. Сходите к ней на консультацию, очень рекомендую. Она практик, операции на аденоиды делала, практика в больнице у неё. Говорила, что 50% удаления аденоидов, которые проводят ненужные операции. Она именно по аденоидам специалист. Ещё рекомендовала, аденоидным детям, заниматься фигурным катанием. Обязательно в закрытом катке, так как там постоянная температура холодная и это закаляет и очень помогае с аденоидами.
15.12.2016
Спасибо
16.12.2016
Ирина, добавлю ещё. Аденоиды находятся вверху и защищает мозг от инфекций, накапливая в себя всю заразу. При нашей экологии они не справляются, вот и возникает воспаление. Поэтому осень и зимой решение об удалении не принимают. Снимки и тд могут показывать неправильную картину, так как у многих в осненне-зимний период картина аденоидов будет плохая. Снимки и анализы, для правильной картины, делают только летом и удаляют тоже летом. Сейчас вам нужно только лечить, облегчать состояние. Врач вам назначит лечение, но напишу чуть-чуть, лечение аденоидов проводят утром, днём только промывание и вечером капли сосудосуживающие. Для аденоидов татниновые капли, физраствор с мирамистином и тп капают в аденоидальном сосотоянии, те голова должно быть наполнена вниз , свешиваться с дивана, иначе до слизи аденоидов ничего не дойдёт. А главное в лечении это удалять сдизь и гной. Затем промываете соляном раствором сидя. Затем сосудосуживающие, можно виброцил и тп, в горизонтальном положении поворачивая на бок после закапывания. Спреи, капли в нос в сидячем и наклонённом положении, никакого эффекта не дадут, только могу ухудшить состояние. Так как до аденоидов не дойдут, а слизистую носа повредите. Правильное лечение быстро облегчит состояние.
20.12.2016
спасибо
20.12.2016
ДД! Может не актуально, но на всякий))) Минасян Вартан Сергеевич, морозовская детская!
05.11.2016
Спасибо! Так и не сходили, болели
05.11.2016
По поводу аденоидов не знаю. Знаю, что специалист хороший См Клиника Погосова Е. Врач высшей категории. Знаю, что и оперирует сама. Опять повторюсь, с такой ситуацией не сталкивалась, можете просто с ней проконсультироваться.
15.10.2016
Спасибо
15.10.2016
Ир, привет, в Будь Здоров на Сущевском Валу принимает Пекли Фридрих Фридрихович, мы с Алисой к нему ходим. Специальность: Врач-отоларинголог. Категория/Ученая степень: Доктор медицинских наук. Образование/доп. образование: Российский Государственный медицинский институт им.Пирогова, педиатрический факультет. Ординатура по специальности «отоларингология». Стаж работы: Более 30 лет.
15.10.2016
Спасибо. Собрала отзывы. Схожу на прием к лору в нашу поликлинику еще раз. Можно узнать: сколько стоит консультация у Пекли
15.10.2016
Ириш, не подскажу, мфы по страховке, по идее в районе 2 т.р. Вот только я что-то задергалась, не ушел ли он из этой клиники
15.10.2016
Спасибо, Ирис!
15.10.2016
Деткам английский - каталог ссылок 25 сайтов, с которыми родителям не страшна школьная программа