9 лет

Буду жаловаться, надеюсь и мне поможет сила ББ!!!

Ой, бедные, выздоравливайте. Но скажу из своего опыта, мы с аденоидами прожили не один год( кашель и сопли, это все от них, зимой так вообще, это нормальное явление когда есть насморк и кашель, ни одной зимы у нас не было без них, пока были увеличены аденоиды( Так что конечно стоит их обязательно проверять. А так, все эти годы, постоянно под рукой Аква Марис, морской водой нос орошали ежедневное, ежечасно.... По мимо того, что морская вода увлажняет нос, она еще и улучшает местный иммунитет, ну и в качестве профилактики отличное средство. Когда ситуация усугублялась, то начинали промывать, но тут тоже важно не навредить и в уши инфекцию не загнать, поэтому брали специальное устройство Аква Марис для промывания, http://youtu.be/-IdPjMkrd5c, вот тут можно глянуть, что это такое и как происходит промывание, и промывали носик. Если нос хорошо промыть, то не соплей не кашля нет. Тут еще очень важно, что бы вот эта слизь не спустилась в бронхи и не дала воспаления задней стенки, потому что тогда будет температура и понеслось.....
12.12.2014
Поставили нам сегодня аденоиды 2 стапени((((((Что с этим делать я представление имею.....у меня соседка с сыном мучалась, пока не вырезали.Спасибо за ссылочку!!!
12.12.2014
Ох, знаем что это такое( ну что могу сказать, вторая степень это пока не критично, по идее, вам врач должна была расписать лечение аденоидов, чаще всего назначают гомеопатические препараты, морская водичка для увлажнения и очищения носа, закаливание, по меньше болеть и свести к минимуму поедание сладкого... В общем пока можно бороться с этой бедой, ну а крайний вариант — удаление, но скажу из личного опыта, страшного в этом ничего нет, конечно для мамы и малыша это пару часов кошмара, но я видела после операции деток разных возрастов, все отходили от наркоза отлично и уже через часик бегали по отделению как ничего с ними и не делали)
13.12.2014
У нас в пол-ке такая лор сидит, что толку от неё мало. Вот долечимся и поедем в Филатовскую на консультацию.Самое интересное, что ребенок то у меня носом нормально дышит, нам бы вот от кашля с мокротой избавится......Ну а аденоиды, для начала попробуем полечить, а там как Бог даст, но надеюсь все обойдется. Мы снимок сейчас делали при болезни, сопли и кашель, мне кажется еще и это сыграло роль, или я ошибаюсь????
13.12.2014
Естественно!!!! Поставить точную степень можно в том состоянии когда ребенок абсолютно здоров и со дня предыдущей болезни прошло минимум две недели! Конечно во время болезни будут увеличены аденоиды, это логично
14.12.2014
Вот и я так подумала, а лор в пол-ке говорит, что это роли не играет, и толку от такого врача???? Вот вылечимся, и пойдём к нормальному лору, пусть еще раз все проверять. Спасибо за разъяснения!!!!
14.12.2014
Ну смотрите, если они у вас и до болезни были увеличены, например была 2 степень, то во время болезни она стала 3-ей, тут конечно, можно сразу сказать, что и до болезни они были увеличены. А если у вас до этого аденоиды были в норме, то во время болезни они могли увеличится до 1 степени например, т.е. предположить были ли раньше аденоиды в принципе можно. Но, поставить точную степень увеличения, можно только в здоровом состоянии, потому что предположить, что они увеличились на 1 степень можно, но они могли и сразу на 2 увеличится, в общем как то так) Конечно нужен грамотный врач однозначно)
15.12.2014
Выздоравливайте!!!Вообще, мы стараемся сразу комплексное лечение, поэтому и виферон тоже больше используем с первых дней, может поэтому у нас и не затягивается болезнь...Скорее поправляйтесь!!!
12.12.2014
Вифероном можно пользоваться не чаще чем 1 в 3 месяца, а то и дольше!!!!
12.12.2014
Так если ребенка нормально лечить, сразу и в комплексе, то он и болеть будет реже, уж точно не чаще, чем раз в три месяца. И потом, не всегда де болеют именно вирусными заболевания, поэтому и свечи конечно не всегда требуются. Мы особо не  увлекаемся.
15.12.2014
Ириш, бедненькие вы мои! Я вам сочувствую очень! У меня дома тоже бесконечный лазарет. То один болеет, то второй, то третий, то четвертый! Хвала небесам, муж хоть не болеет. И кот. А остальные вот все друг за другом.
12.12.2014
Вот вот, у меня тоже только муж и собака))))))Я уже с ума схожу..... Нам сегодня аденоиды 2 степени подтвердили((((Сейчас пролечу и после НГпоеду на консультацию к лору. Теперь я хоть знаю, от чего у нас сопли.
12.12.2014
А наши сопли остаются загадкой...
12.12.2014
Шапки Reima на девочек ЛОР