6 лет

Кукушки, или мамки многодетные?!

Девочки ни в коем случае я не гребу всех под одну Гребенку, и меньше всего я хочу обидеть кого то, однако, прочитайте правильно... но вот из за таких то и складывается неверное впечатление и отношение
25.06.2018
Я вам расскажу другую историю...которая меня потрясла до глубины души.Живет семья,муж,жена и сын...Взрослые люди,около 40 лет...Женщина беременеет,узнает что у ребенка проблемы на стадии беременности...неправильный набор хромосом...но она вынашивает,рожает и ...оставляет в роддоме,потому что стыдно ей,что подумают соседи и сослуживцы...Вопрос,если можно сделать аборт по мед.показаниям и как она сказала (я не хочу подрывать свое здоровье),родить и бросить ,заведомая зная,что этот ребенок обречён на жизнь на гос.обеспечении...Как вы относитесь сюк такому роду матерей??? У меня в окружении много многодетных и малолетних семей,и я ВАМ скажу,что разница в таких семьях не видима,если это счастливые семьи.Я когда написала свой первый пост,одна дама,с очень не корректным мнением,хотя сама многодетная,очень не красиво выразилась-назвав детей :"Сприногрызы".…вот у таких мал,благополучных(не знаю как на самом деле)дети несчастны.... Мой выбор,быть многодетной,как и выбор моего мужа,мне есть чем гордиться!!!В меня здоровые,красивые,умные и счастливые дети,которые радуют меня своими достижениями и огорчают промахами и я не жалею,что у меня, их много,представьте,пришла с работы,а меня целуют пять губ,на меня смотрят 5 пар глаз)))).Это счастье!!!И как бы не было нам(всем без исключения)тяжело,мы живём и радуемся))
25.06.2018
Вы знаете, я сама хочу много детей, и у нас все к этому идет) и ни в коем случае не считаю многодетсво недостатком, у меня двое погодок, прекрасные детки.....Все привязались к слову #многодетность а , ведь самое главное в посте упустили, что ребенок один и никто за ним кроме меня и персонала не ухаживает. И никто не спросил, как там Настенька, ведь мы до сих пор вместе лежим.....
25.06.2018
Конечно, это верх эгоизма и бессердечия, выносить, родить и оставить...... Непостижимо.... Вот и пример того, что они побоялись, а что скажут люди, т.е общественное мнение сыграло роль, я так понимаю?
25.06.2018
А как же.
25.06.2018
Любую многодетную мама заденут ваши слова.Всех под одну гребёнку нельзя гнать!!!Не порядочные женщины бывают всякие с разным количеством детворы и вообще без них.Вам никто и ничего доказывать не должен!!!
25.06.2018
Полностью согласна. Автору поста - "многодетные - синоним бедности" это исключительно стереотип, причем давно изживший себя. Сейчас многодетные - это обеспеченные семьи, которые имеют возможность и желание рожать и воспитывать детей. Есть конечно и моргинальные многодетные семьи, но сейчас это скорее исключение чем правило. Вы этот пост разместите в сообществе многодетных матерей, Вас порвут.
25.06.2018
Я не спорю, и даже согласна с вами. Однако все это применимо в больших городах, а в провинции и маленьких городках, а Особенно в деревнях и селах, к сожалению ситуация не меняется. Географичность не последний фактор.
25.06.2018
Вы знаете я одно время в начале 2000-х работала в социалке. 3 года. Работала как раз с детьми из "неблагополучных" семей. Не могу говорить за всю Россию. Я могу сказать за свой конкретный участок. Это около 300 детей. Это дети из семей, которые социальные службы признали неблагополучными и поставили на учет. Так вот, из 300 только 2 семьи были многодетные. И то, неблагополучными я бы их не назвала. Одна семья -11 детей. Родители погибли в автокатастрофе. Опекунство оформили сразу несколько родственников. Семью поставили на учет для контроля. Все дети получили высшие образования. Вторая - мать одиночка воспитывающая 9 детей. Все от разных отцов. Прекрасные дети. Мать - трудяга, рожала для себя. Воспитывала детей вместе со своей мамой. Тоже поставили на учет для контроля. Остальные дети действительно неблагополучные. Это как правило по единственному ребенку. Это дети наркоманов и алкоголиков.
25.06.2018
Мне не нужны доказательства, а тем более я никому и мне никто не обязан доказывать, когда я сама вижу ситуацию и это не единичные случаи. Просто о таких случаях непринято громко говорить, и в селах и городках это не редкость и не исключение.
25.06.2018
Вы опять пишите о том,что это не еденичный случай в вашей жизни,я думаю отн потому не еденичный,потому что изначально у вас плохое мнение и хороших семей вы не замечаете.А с неблагополучными не многодетными семьями вы сталкивались?!Конечно да,а на самом деле их огромное колличество.Я желаю вам удачи,здоровья и уверена,что через некоторое время ваше мнение изменится.
25.06.2018
Я на самом деле впервые воочию столкнулась с тем, что детей отдают вприют без зазрения, и не важно один или много их, просто , когда ты становишься невольным участником ситуации и с ребенком таким общаешься и ухаживпешь за ним , то понимаешь, что это капля в море, а знаете сколько их? Вы сами общались с такими одинокими? Они все понимают..... Вот в целом все негодуют, но никто не спросил про Настю, про ее чувства, а статус отстаиваете. Надеюсь, вы поняли меня правильно, что я пытаюсь донести......
25.06.2018
И первых детей бросают, не надо тут. При чем здесь многодетство
24.06.2018