Боли в суставах

У меня самой стали колени болеть, вроде бы совсем не старушка, обратилась к врачу. А во всем виноват мой малоактивный образ жизни, работа в офисе, даже на саму работу еду на машине. Вот и начали болеть суставы, как мне врач объяснил. Конечно, я решила пересмотреть свой образ жизни, записалась в бассейн, стала много ходить пешком, зарядка теперь у меня обязательно. А вот для суставов я пропила комплекс Глюкозамин-Максимум, каждая таблетка которого содержит глюкозамин и хондроитин. А эти компоненты очень необходимы для здоровья суставов, принимаю одну в день, что очень удобно.
22.12.2018
Вот и у меня аналогичная проблема с суставами, надо взять ваш комплекс на заметку.
23.12.2018
Про Глюкозамин-Максимум согласна, мне вот врач посоветовал его. Я в офисе сижу, мало двигаюсь, думаю, что поэтому и стали суставы побаливать. Может в бассейн записаться, слышала, что полезно это.
16.11.2018
Я тоже страдаю, пока выбираю мазь https://ortopediya.pro/lechenie/mazi/ осень на погоду ноют суставы, но надо к врачу однозначно
25.10.2018
Были у меня боли в суставах. Врач сказал, что я офисный работник, мало двигаюсь, вот поэтому и стали беспокоить суставы. Я курсом пропила Глюкозамин-Максимум, в этом средстве содержатся хондроитин и глюкозамин,которые суставам нужны. Ну и цена меня порадовала.
10.10.2018
Препарат хорошо помогает от симптомов артроза, после его применения проходят боль и скованность движений.
11.09.2018
Витамины обязательно! Можно и желатин еще попить, только не знаю, если кормите, можно ли его пить и как на молоке это может отразиться. А вообще проблемы с суставами именно после родов появились? Потому что если вдруг и до родов с суставами что-то не то было, лучше провериться, вдруг проблемы какие... У меня у сестры просто так артроз развился на фоне беременности. Вес сильно набрала, нагрузка на ноги очень возросла. Плюс врач сказал, что еще наследственность свою роль сыграла. Вам узи суставов наверное сделать можно, чтобы точно определить, в чем проблема.
09.07.2018
Узи не показательно. Хотя если кормящая мама, то только узи стается, рентген нежелателен, как и мрт. Сестра лечилась чем-то или ГВ не было?
09.07.2018
Почему же? Кормила, до 2,5 лет! И лечилась само собой. Подбирали препарат, чтобы с ГВ был совместим. Таких немного, но все же есть. Ей подошли уколы Вископлюс, с гиалуроновой кислотой. В год что ли 3 укола, какое-то совсем маленькое количество, но помогают очень хорошо.
10.07.2018
Видимо, врач грамотный попался, если так назначил препарат. Мне не повезло, пришлось ГВ сворачивать... Жалею об этом до сих пор. Но уже поздно. А так читаю, что действительно есть препараты с гв совместимые. Уколы эти на заметку возьму, на прием пойду к артрологу, переговорю с ним, может быть стоит их попрбовать, а то от таблеток весь желудок болит уже.
10.07.2018
Конечно, уколы удобнее, и не придется вспоминать ежедневно о них, как о таблетках.
10.07.2018
За Вископлюс +100 даю. Очень хорошо помогают! Сама ими лечусь уже не первый год. По 3 укола за курс и потом год спокойно жить можно. И парочка знакомых тоже с этими уколами, причем артроз в разных стадиях, помогают одинаково отлично. И побочек нет, это верно выше девочки пишут.
06.07.2018
Боли и от спорта могут быть. У меня так было, когда в спортзал пошла, оказывается многое делала неправильно. Для таких начинающих спортсменов рекомендую статью к прочтению https://lechenie-simptomy.ru/chtobyi-ot-sporta-ne-boleli-sustavyi
30.06.2018
А я голосую за глюкозамин и хондроитин. У меня от сидячей работы тоже суставы болеть начали. После курсового приема реально лучше становится. Сама глюкозамин максимум принимаю, пила по таблетке в день, во время еды, два месяца, боль и хруст ушли.
26.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.