6 лет

Наташа, почти 2 года.

Да уж ,давно меня не было!!!Какая же красавица у тебя растет!Как подросла!!!!!У меня младший ппц огонь,хлеще Юли,а вдвоем ядерная смесь.Тебе сказать во сколько Богдан заговорил,точнее появились первые словосочетания и повтор слов за нами??2 месяца назад в 2г.5 мес.В садик пошел в 2г.А до этого все мычал,пить мычит ,спать мычит.Что-то рассказывает мычит.Знал мама-папа-аня-пить.ну и пару тройку легких слов.Ходила для начала к неврологу,сказала до 3 не беспокоиться,а после будет смотреть и тд.По развитию также умненький,все даст-подаст,положит и тд,но сказать не могг.Плюс в этом году он оч много болеет по 3-5 недель.Из сада всю гадость носит.ВОт я накачала программ на планшет(нельзя,но выручает ,когда готовлю,убираю и надо отвлечь.)Так вот игры на развитие речи,на повтор слов.Заметила,что он с удовольствием повторять начал.Подсунула карточки с животными ,предметами.Стали проговаривать.Но успех повторюсь только-только в речи появился.Поэтому обязательно сходи к врачу,нужно значит сходи к разным ,но по опыту поняла что от нас тоже зависит.Заговорит Натуська не переживай!!!
26.02.2018
Спасибо за поддержку! Если Наташе еще и планшет дать, то труба. Трое с планшетами... старшим можно запретить, а ей лучше не показывать. Я от мультиков ее не могу оторвать. Да и дела делать надо. Она, конечно, великий помощник, любит помогать на кухне: то тесто в воде намочит, то соль на стол высыпет, то блины в лапшу порежет. А с мультиками хоть полчаса можно выкроить.
27.02.2018
Какая она Милаша:)))
26.02.2018
Если вы в Москве, могу дать контакт хорошего невролога, она среднего логопедического моего направляла и мониторила.
26.02.2018
Спасибо! Обязательно возьму контакт. Но сначала схожу бесплатно. Если наговорят всякого, поназначаюи, то тогда пойдем дальше)
26.02.2018
Ирина, какая она у Вас лапочка! Глазки мммм.......... А на счет речи главное спокойствие! У меня сын тоже долго молчал, а потом как прорвало - только и слушай, но с логопедом все равно занимаемся. Мама и так все понимает, зачем напрягаться. Но для своего спокойствия лучше сходить к хорошему неврологу. Пусть развеет сомнения.
26.02.2018
Спасибо! Пусть меня врач упокоит.
26.02.2018
Вот я также - лучше перестраховаться
26.02.2018
Котенок подрос, взглядом))) Очень взрослый и серьезный взгляд. У нас эта "запрещенка" постоянно попадает. Старшие сестры стараются, а я потом красные щеки лечу. У Ани до сих пор руки все корочкой. Урезала до минимума, совсем всего всех лишить не получается (папа не переживет точно). У нас тоже проблема с засыпанием, если днем переспит. Если задерживаемся, то вообще не спит. Аня в 2 года перестала спать вообще и сейчас не спит. А по поводу говорить, только маме видней.
26.02.2018
Меня запрещенка не сильно парит. Серьезных аллергий у Наташи нет. Да и не сильно часто ей перепадает. И да, во всем виноват папа! Бороться не возможно) в доме должно быть кило конфет точно.
26.02.2018
Мне тоже кажется что рано ты паникуешь (хотя матери конечно виднее), сейчас норма если дети до 3 вообще не говорят.
25.02.2018
Вот меня этими тремя годами успокаивают. Но я то знаю как надо. Схожу, пусть меня доктор успокоит.
26.02.2018
Привольная такая! Подросла заметно!
25.02.2018
Повзрослела. Но вот подросла... спорно. Три сантиметра в год, это прямо скачок)
25.02.2018
Привет Инишка, я бы не торопилась с логопедом и педиатр говорит все ок! Может подождать, все детки разные, ты её в сад будешь отдавать ? Когда? Там и разговорится, у меня Алессии с 2-х лет пошла в сад и быстро научилась болтать,есть ,зубы чистить руки мыть и т д. Хорошие фото, как по мне Наташа сильно изменилась, шикарные кудри щёчки спали глаза поголубели))) красотка!
25.02.2018
Натуля умеет чистить зубы сама, ест ложкой, ставит кубики огромной башней. Даже стирать пижамные штаны Коли в ведре для мытья полов умеет. Но вот говорить совсем никак. Наташа пойдет в сад сентября, ей будет 2,5.
25.02.2018
Все сама, я даже не поправляла
25.02.2018
Какая умничка!
25.02.2018
Клиника Рассвет - Москва Первая прическа!