12 лет

Отчаянье, просто отчаянье

Очень вам сочувствую. Реально не повезло с врачами и трудная беременность. Если вы в Москве сейчас, то от души вам рекомендую доктора Зябликову. Думаю вы поменяете вашу точку зрения и отношения. Узнаете ответы на свои вопросы и с рд вам тоже помогут
07.06.2012
честное слово, сочувствую.  потерпите в этот раз. Бог даст, второго родите в другой стране. не слушайте глупости про то, что мужьям нечего делать в родовой палате. мой сам захотел, мне тоже поначалу дико было. а потом оценила! при всем при том, что тут (в Штатах) вокруг тебя 33 медсестры крутится, муж очень помогал. и физически (я в него ногой упиралась, когда тужилась), и морально.  за всю первую беременность и почти половину второй не пила ничего, кроме витаминов и парацетамола от головной боли. ибо "на всякий случай" тут не прописывают.  медицина тут дорогая, да, если нет хорошей страховки. но даже если ее вообще нет (тут полно нелегалов), все равно в роддоме будут облизывать те же 33 медсестры.  держитесь. и, да, гуглите все, то прописывают! все, что диагностируют! все эти дисплазии, гинертонусы и прочее, от чего так любят лечить новорожденных.
07.06.2012
Спасибо за понимание! Я рада, что все-таки еще есть те, кто видел, что есть в этом мире по-другому, по человечески. Я тоже ниже пыталась донести эту мысль до некоторых, что "там за бугром", даже если денег нету ни гроша, и приедешь со схватками, глубоко всздохнут, поворчат, но точно также эти 33 медсестры будут принимать у тебя роды и делать все возможное. Что никому ты там без денег не нужен (а в России бомжам больно сильно кто помощь оказывает???? никто никому и нигде без денег не нужен) - так пишут те, кто там не был, не видел и не знает. Потому что те, кто там живет, видел и уверен, что даже куча эммигрантов без гроша в кармане все равно едет туда толпами каждый год и рожают там, и остаются. Было бы "так плохо" никто б туда не валил. А то в нашу рашу распрекрасную только бывшее ссср едет и то не все. Даже вон Украина и та вся уже почти переехала, и не к нам, а в Европу и Америку))). А с мужем решили, что если завтра нам ничего по делу не скажут, то полечу на свой страх и риск к нему домой. Все-таки здоровье малыша важнее всего
07.06.2012
Езжайте уже!! )) как же я с вами согласна...
08.06.2012
Очень вам сочувствую! Найти "своего" врача - это основа основ, знаю, как начинаешь метаться, когда его сразу не находишь... А вы сейчас в каком городе?
06.06.2012
не переживайте так сильно!!! будет и на вашей улице праздник!!! есть врачи замечательные)))) просто вам не везло пока....и мне всякие попадались-но есть совершенно  и другие)))) так что желаю вам не унывать...все образуется))))
06.06.2012
Спасибо! Ищу-ищу таких! Одна попалась в Питере, вот теперь может и в Москве найду такую же)
06.06.2012
Я вот никак не пойму - если здесь Вам так всё плохо, почему Вы здесь? Почему не там, где всё так здорово, замечательно и человечно? Юля
06.06.2012
Для тех кто в танке, хотя написала и в посте, так сложились обстоятельства, что пока приходиться быть здесь. Как только появится хоть малейшая возможность - убегу вперед самолета с чемоданами.
06.06.2012
Осталось всей страной выйти замуж за иностранцев (девочки, кто за ними замужем, простите), переехать всей страной в Европу, и рожать всей страной только там!!! Европа вздрогнет   !!!
07.06.2012
А я так рассуждаю , сколько врачей столько и мнений, у каждого своя правда. Одни лечат дексаметазоном , другие его не признают , только утрожестан или дюфастон , но опять же у кого какой организм и иммунитет . Иногда бомжи и алкоголики рожают здоровых детей и все ок а нормальные или забеременнеть не могут или родить здоровых , хотя и лечение и витамины и врачи хорошие . Только Бог знает почему, может комуто суждено , а комуто нет. Человеку дается столько испытаний сколько он может вытерпеть. Но нужно обязательно верить в хорошее.
06.06.2012
я так понимаю, что цель рассказа - просто поведать нам о своей нелегкой беременности, о том что девушка устала и просто на грани нервного срыва (и есть от чего, если вы внимательно читали - она прыгала как мячик по разным врачам и ни где не нашла квалифицированной помощи)! Девушки, для чего сейчас устраивать спор где лучше - в России или, блин, в Африке??? Причем тут это??? Может мы все-таки просто поддержим и посочувствуем и пожелаем здоровья этой девочке??? Irenic, я желаю Вам найти хорошего врача и родить здорового малыша! Терпения Вам и здоровья!
06.06.2012
Спасибо большое за поддержку! Завтра иду вставать на учет в ЖК по месту жительства. Готовилась к церберу, но женщина в регистратуре, хоть и на повышенном тоне, но сказала какие нужные документы принести и попросила завтра придти к 8 утра к заведующей с документами, т.к. очереди были километровые и 2 доктора только принимали сегодня. В пятницу пойду к очередной платной тете-доктору) посмотрим, что она мне интересного скажет за мои деньги)
06.06.2012
у Вас обязательно все будет ок, в конце-концов Вы заслужили=)))) главное мыслить позитивно и ничего не принимайте близко к сердцу=) Вы уже близко к победе, к встрече с вашим маленьким чудом=))
06.06.2012
Да ничем не лучше заграницей-везде где бы ты не был нужны деньги и причём не малые. мне каждый приём у гинеколога обходится в 6000 рублей (раз в месяц) средняя стоимость анализов-от 4000 до 8000 самый дорогой был 2 скрининг с 3д узи-18 000 рублей. Плюс роды примерно тысяч 200-240. А без денег никому ты не нужен вообще. Хорошего врача найти практически нереально. В Росси как бы не было с деньгами даже в ЦПСиР ты приехал со схватками и тебя примут и бесплатно ты родишь у лучших врачей!!!!!! Пусть и без мужа. Вам надо постараться найти хорошего врача,время ещё есть. Удачи вам и терпения!!!!
06.06.2012
У меня был другой опыт общения с тамошними врачами, намного более положительный, чем с нашими
06.06.2012
Моя главная идея которую я пыталась до вас донести то что в Росии можно бесплатно совершенно родить в "самом престижном" роддоме. про отзывы я промолчу тк тоже согласна что врачи не боги и ситуации бывают разные. У нас в самый престижный роддом со схватками БЕСПЛАТНО тебя не примут-хоть ты у них перед дверями ложись и рожай!!!!!!!
06.06.2012
Открою вам секрет "ТАМ" тоже, никто тебя ногой не пнет и первую помощь окажут точно. Рожать приедешь -  родишь. Пол Европы сейчас одни арабы и негры. Вы думайте у них у всех страховки и они все платят? ситуация очень далека от этого... но все точно также приезжают со схватками и рожают - это была моя мысль. Я просто лично знаю врачей тамошних (терапев и хирург - мои друзья, гинеколог  - мама жены лучшего друга моего мужа). они тоже много чего лично рассказывали про их медицину, про оплату и т.п.
06.06.2012
у нас никто никакую помошь бесплатно оказывать не станет в лучшем центре и за бесплатно, за бесплатно вас отвезут в гос роддом-где рожают как-бы помягче сказать малоимущие граждане с которыми сидеть на одной лавке страшно. Не знаю как в стране про которую вы рассказываете, может там условия для бесплатников получше.
06.06.2012
про ЦПСиР вы почитайте отзывы! сколько там "лучшие врачи" угробили. не все так радужно везде. Я согласна, что везде есть человеческий фактор и врач не Бог, и за бугром умирают. Только с девочкой одной познакомилась, которая там Б вела у лучших врачей, закормили ее напрочь дексаметазоном, картина была очень похажая как и у меня, улетела рожать в Канаду. Так врачи там чуть в обморок не попадали от количества ненужных анализов и таблеток, которые ей прописывали. Все спрашивали "а зачем? зачем вам это назначали?" хорошо, что на ребенке это никак не отразилось, хотя забугорные врачи очень опасались, что могут быть осложнения от такого нехилого набора медикаментов.
06.06.2012
Простите, а муж от куда?? Какая стана??
06.06.2012
Какое это имеет значение? мне кажется, это ситуацию не менят
06.06.2012
Я просто все время удивляюсь врачам в России, и сравниваю как здесь все проходит ;) может эта страна не так далеко и стоит туда ехать рожать???
06.06.2012
Сочувствую вам, но только вы забыли что в Европе и Америке вообще Б до 12 недель не сохраняют. Выкидыш - ну и подумаешь выкидыш, пошла вон, другого родишь. А смертность там тоже огромная по вине врачей, только если у нас об этом ушлые журналисты кричат по всем углам, то там все это тихо замалчивается. Оттуда и цифры. И без денег вы там тоже никто и звать вас никак. вы думаете почему больше половины американцев лишены медицинской помощи? да потому что денег у них нет! А врачи там бедных тоже не смотрят, просто игнорируют. Если у вас есть деньги - то все будет хорошо. Нет - ни вы ни ребенок никому там не нужны.
06.06.2012
Я уж не знаю, откуда все так уверены, что диагноза под названием "тонус" там нет и никто ничего не сохраняет до 12 недель, прям все сидят сложа руки, нога на ногу. Все мои подруги, живущие заграницей, коих у меня много и не в одной стране!!! и русские и нерусские (есть и те у кого были проблемы и на начальных сроках, и потом и в родах), всем абсолютно помогли и оказали квалифицированную помощь. Для тех кто в танке - диагноз "гипертонус матки" ЕСТЬ! ЕГО ЛЕЧАТ!!! И ЛЕЧАТ ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ, которых у нас конечно нет, кроме магнезии и гинепрала. Сама лично узнала у гинеколога, которая является основателем одно из самых крупных центров акушерства и гинекологии против абортов в Европе! Так вот, ТАМ, в тамошней сраной загранице, они оказывают помощь ВСЕМ, даже иностранкам (коих толпы, сама лично видела в этом центре) без страховки и без денег, только чтобы женщины рожали. И Б там тоже сохраняют, если вы заинтересованы в ребенке. Очень легко говорить по слухам, перед моими глазами личный опыт моих же подруг, а не каких-то анонимных отзывов из интернета.
06.06.2012
А вы не могли бы привести пример стран в которых проживают ваши подружки. У меня одна в израиле, другая в германии, третья в канаде и у всех одинаковая проблемма ничего врачи не делают что-бы спасти проблемную беременностьна ранних сроках. И не хотят слушать ничего про так называемый тонус-пейте витамины и больше отдыхайте-вот и всё лечение до 12 недель. А та что в канаде так даже анализы по собственному желанию сдать не может-только по направлению врача и все мед. препараты тоже только по рецепту (ну кроме аспирина и отривина) так что вот так......
06.06.2012
Пример стран: 1 подруга - Лондон (подруга русская, родила там троих) последняя дочка родилась в январе, КС, все сделали грамотно. Но 3й ребенок, 40 лет, заранее подготовили, предупреждали о проблемах, хотя там 40 - это вообще не возраст, там в 40 многие только 1го рожают, до этого все Б проходили нормально, 2 подруга тоже русская - Цюрих (Швейцария значит), родила двоих, особых проблем не было, Нерусские подруги (Италия) тут разбег большой. Были и те у кого 2 первых месяца кровотечение было, остановили, сохранили, были и те, у кого потом в Б были проблемы - прописывали препараты разные, были и те (в мае буквально) у кого тяжелые роды: долго не могла родить, ЕР, потом у ребенка остановилось сердце, экстренное кесарево, ребенка спасли, все ОК, с малышкой все в порядке. С тонусом неделями не лежат в больницах, они да, лучше за домашний покой, но именно покой! т.е. что ты будешь лежать, много отдыхать и не напрягаться, приглашают утром на процедуры (капельницы какие-то и проч.) + Канада (русская) - всем довольна, Америка (русские) - тоже всем довольна, Б не сложная. А еще забыла! Франция! Русская подруга там - тоже довольна была, врачи помогли, были какие-то у нее проблемы, не особо распространялась.
06.06.2012
если честно не знаю даже что и сказать я могу судить только по своей стране и рассказам подружек-вот та которая в канаде она с кровотечением не сильным обратилась в клинику и с болями в животе срок был недель 8-9 врач не сделал ничего велел больше отдыхать. Она волновалась сильно тк до этого была ЗБ и выкидыш-попросила врача сдать кровь на хгч-посмотреть в динамике и прогестерон-ответ был что пока ещё очень рано для приёма прогестерона-всё ещё может закончится само-это не в наших руках. Вот и что тут скажешь? У нас бы в больничку на магнезию с ношпой, если прогика мало то поддержали а тууут врач посчитал что ещё рано что-то предпринимать-всё решит природа. Ваша подруга что в канаде довольна вероятно не сталкивалась просто с таким на сроке до 12 недель-когда ты и ни анализы не можешь сам сдать -просто прийти в лабораторию и сказать я хочу анализы на это это это, ни потом в аптеке после анализов прогестерона например себе купить тк может считаешь что уже (8-9 недель) не рано и ты хочешь этого малыша а прогик у тебя низкий. Не знаю....  Везде всё по разному...
06.06.2012
Да, историю про лекартсва знаю, что ничего тебе в аптеке не продадут без рецепта, кроме платочков бумажных. сама не раз сталкивалась на отдыхе. простужусь и кажется, что помирай... но как-то мы каждый раз с мужем изворачивались и покупали таблетки. Мне там тоже довелось не на тех наткнуться пару раз. Но всегда можно пойти к другому и гораздо больше вероятность все-таки найти доктора, который поможет. В Италии и в Испании у меня подруги были с похожими проблемами (не моги долго забеременеть, ЗБ, выкидыши. У одной даже огромное несчастье случилось за 2 недли до родов у ребенка просто остановилось сердце, вся Б абсолютно нормальная, сделали кучу анализов - не нашли причину. Но тут уж как распорядился Господь-Бог... и я этот фактор совсем не исключаю, я б даже сказала, наверное, он главный... Кому-то дает детей, кому-то нет. Но сейчас она родила 2го сына, здоровый малыш ТТТ, все в порядке), но они сразу потом шли в специализированные центры, к врачам, которые этим занимаются. Денег это и правда стоит. Но как-то все их находят, если вдруг нужно. Впрочем, также, как и у нас. Если вдруг очень нужно - находят. 
06.06.2012
ну что тут скажешь-хорошо там где нас нет! а в основном конечно всё решают деньги как не прискорбно.
06.06.2012
в Канаде все-таки с медициной совсем не очень. в частности по беременности. это я как жена канадца говорю.
07.06.2012
Да-да, вот именно этот бред, простите уж за откровенность, дорогие, все кто так пишет и кто к ним присоединяется, нам вчера сказала главврач одного из лучших и самых дорогих роддомов России. Бред - потому что ТОЛЬКО В РОССИИ!!! сохраняют беременность, ну только в России лечат всех бесплатно. Так вот, еще раз, для тех кто в танке (и пусть меня назовут некультурной, незнающей и проч.) НО вчера лично, и не только вчера, но и раньше мы разговаривали с нашим знакомым врачом, которая является одним из основателей одного из самых крупнейших гинекологических центров в Европе (ниже я тоже об этом писала). Центр этот находится в Италии, в г. Монца. Она сама мама 7х детей и ей уже за 60, и опыт в гинекологии у нее уже более 30 лет. Так вот: непонятно откуда все такие увереннные, что Б сохраняют только в России??? С чего это берут??? С рассказов из интернета? Мы не раз за мою нелегкую беременность позвонили этому врачу и на ранних сроках и на поздних, так вот, главная задача этого огромного центра (где я кстати была несколько лет назад и по величине он как маленький город, больше чем ЦРиПС и ПМЦ вместе взятые), чтобы женщины рожали! там помогают абсолютно любым женщинам вне зависимости есть у тебя деньги или нет, из Европы ты или нет, там толпы иммигрантов (сама лично видела) и о достатке их можно промолчать, как бедно живут эти люди. Там НЕ делают абортов - это один из самых главных принципов и главная новость! Б они СОХРАНЯЮТ, сохраняют НА ЛЮБЫХ СРОКАХ. Там не лежат по 3 недели с тонусом (как это любят делать у нас). Врач не раз консультировала нас, что у них другие препараты и другие методы. А у нас всю ж*пу папаверином тебе набьют, вколют и гинепрал, гинепрал, гинепрал, пока он из ушей не польется - сама лично на себе испробовала не раз полежав в больнице. Так вот, по международным исследованиям вообще не доказано, что этот гинепрал связан с мускулатурой матки, он расслабляет все. В моем случае было "все", кроме матки и тонус мне не могли снять. И на ранних сроках вас с кровью хлыщущей никто домой не отправит не скажет "ну посмотрим, может само рассосется". они ЛЕЧАТ!!! Люди также лечат и не только в той больнице, но и в других тоже!!! Про деньги могу сказать одно - все, кто не может заплатить, приходят, просыт с грустными глазами и их все равно обслуживают, минимум вам всегда окажут. И что-то я не помню, чтобы у нас бомжей лечили. Дай Бог, что на них вообще хоть кто-нибудь внимание обращает, если им на самом деле нужна медицинская помощь.  Я своими глазами лично видела "вот такую распрекрасную Рашу, где во всей учреждениях и у всех врачей одни и те же принципы ка...лечения" и видела другой Запад, где помощь на самом деле оказывают. Лично мне всегда оказывали, и были случаи, когда я не заплатила за это ни копейки. Этим летом на юге Италии пришлось приехать мне в больницу, в скорую помощь. С меня не взяли ни копейки, хотя посмотрел доктор, назначил нужное лекарство и выписал рецепт. Ситуация у меня была не страшная, но экстренная. Когда я спросила "сколько?" мне просто улыбнулись, махнули рукой и сказали "хорошего вечера!". 
12.06.2012
Может в Италии действительно так хорошо, не спорю. Но в Америке все решают деньги. А врачи там часто так же хамят как и в СНГ.
12.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы к уже рожавшим ПРД или совсем сбили с толку(((