9 лет

ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ!

По воле случая в правом столбике новостей высветилось 2 статьи: Ваша и https://www.babyblog.ru/user/milavia/3044079..... Вот сижу теперь с противоречивыми чувствами.... Наверное, понятие любовь у каждого по своему выражается. С Вашей статьей солидарна больше))
21.01.2016
Мне кажется, что во всем необходимо чувство меры, без фанатизма. Мне понравилась поговорка: «Ребенок - гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти». Я иногда задумываюсь над тем, что в скором времени детки мои подрастут и уйдут из родительского дома, создадут свои семьи, и неизвестно, как часто мы будем видеться в будущем. Тем-более, у меня мальчики. Я прекрасно знаю, как часто мой брат звонит маме, и знаю, что я звоню ей каждый день. И если ей понадобится помощь, она в первую очередь обратится ко мне, а не к брату, потому что у него "своя семья". Я не питаю иллюзий, что мы будем так близки с подросшими сыновьями, как мне этого бы хотелось. Они должны стать самостоятельными мужчинами. И чтобы сохранить шанс иметь уважительные и более-менее близкие отношения в будущем, я могу только постараться наполнить любовью и счастьем их детство.
21.01.2016
Какие глубокие слова!!!! Аж мурашки по коже.... Я долго в мыслях искала, как правильно выразиться, Вы это сделали за меня!:)
21.01.2016
Спасибо! Наблюдения из жизни привели к таким выводам, и они отнюдь не столь радостные, как хотелось бы...
21.01.2016
Самое главное все вовремя осознать и делать/воспитывать так, как сердце велит! И потом на душе будет спокойно, что деткам дали многое, глядишь, и они нам ответят взаимностью!:) Пока рано делать выводы, но будем надеяться, что плоды нашего воспитания созреют и на заботу и любовь в ответ, к нам в будущем:)
21.01.2016
Согласна! Будем надеяться! В любом случае, наши воспоминания о детстве деток останутся с нами и будут согревать в старости))
21.01.2016
))) Это точно:)
21.01.2016
Дворником будешь! Истеричный монстр. Дима Зицер.