5 лет

Дети

Ох, Ириш, не знаю чем помочь с Вероникой. Мой пятнадцатилетка такой же. Ничего не хочу и ничего не буду. И что с этим делать, не знаю. 9 класс, экзамены, а мы в форсаж играем.
23.01.2019
Ну вот и моя (( не играет, правда, а ведёт какие-то каналы, создаёт ролевые игры, и я смотрю, сочиняет рассказы и вполне грамотно начала писать.. Но пока не вижу, что это ей в жизни как-то пригождается.. Общение со сверстниками в реале очень трудно у неё идёт.
24.01.2019
Мой лентяй и эгоист. И хоть тресни, ничего не поменяется.
24.01.2019
Вот вот(( но я-то понимаю, что не сама она такой стала, а мы делали много чего не так... Может с возрастом что-то поменяется...
25.01.2019
Она сама такой стала! Не будь супер мамой. Это поколение такое. Муж говорит поколение дебилов. 😆. Без обид. Я и сама уже согласилась. А вообще каждый ребенок уже рожжается кем то. Хоть обвоспитывайся. Будет сам собой. У меня все бети абсолютно разные! Хотя живут в одних условиях.
25.01.2019
Да и у меня разные, Оль) но с Вероникой мы точно дров наломали.. Ты бы знала, какие у нас с мужем были "терки" по поводу воспитания! Молодые оба, нифига не знали, у каждого из детства не идеальная картина воспитания.. Но Вероника всегда была очень специфическим ребёнком... И вот какой была, такой, собсно, и осталась. У младших, конечно, другой характер, другие условия, нет моей депрессии и не уверенности.. Им не с чего становиться противными и эгоистичными) даже к Алискиным частым скандалам я отношусь вполне спокойно..
25.01.2019
У меня то средний любовью окруженный. А толку то.
25.01.2019
Да? Ну вот, значит по-разному у всех... И дети разные. А что самое смешное, что с кем ни общаюсь, у всех золотые подростки! И учатся хорошо, и самостоятельные, и ответственные!.. Может я просто не с теми общаюсь?))) Только вот на бебиблоге меня поддерживают))
25.01.2019
Врут. Все врут. Не верь. У нас стереотип такой. Должно быть все замечательно, иначе осудят.
26.01.2019
Приветик, Ириш! Не знаю что советовать, главное - что ребенок умный :) значит перебесится и найдет себя! По дому помогает и не огрызается - уже хорошо. Про лагерь мой подумай! Я жалею что раньше Катю не отправляла, она раскрылась и стала общаться с реальными людьми. А может просто возраст подошёл! Короче, особо не переживай!
22.01.2019
Ой, не дописала )) Стёпка молодец! А Алисочка мамина радость, как всё успеваешь ты? Очень закручена или уже полегче?
22.01.2019
Спасибо) да нормально всё. Не успеваю, конечно, ничего)) и, пожалуй, если бы Алиса была первым ребёнком, то давно и безвылазно погрязла бы, наверное, в послеродовой депрессии.. А сейчас все её капризы, истерики и висение на титьке воспринимаю спокойно, как временное явление.
23.01.2019
Правильно! Время бежит быстро. Проблем всегда много, а потом они забываются и в воспоминаниях только хорошие моменты остаются!
23.01.2019
Привет) Огрызается она аки лютый зверь)) но на просьбу помыть посуду или помочь с детьми реагирует спокойной, как ни странно. Тоже надеюсь, что дозреет у неё в мозгу что-то, что ещё не дозрело и каак начнёт ребёнок учиться!)) может, огэ её как-то напугает и зашевелится она... Пока у неё непонятно откуда взявшаяся фантазия быть певицей.. Прям вот всерьёз она об этом думает....сидя на попе ровно) И вот я, вроде, как мать, должна в неё верить и говорить: да, дочь, всё получится, главное хотеть и стремиться! И я так и говорю, в общем-то, но она при этом всё равно ничего не делает (ни на вокал не ходит, ни какие-то курсы, кружки сама не ищет)... Ну и данных нет(( в 14 лет без умений, навыков и природных данных быть певицей....ну ерунда же какая-то! Про лагерь думаю, но тут нужно как-то грамотно Веронике это преподнести, велика вероятность, что лицо скривит))
23.01.2019
Там как раз на сцене всё время, и петь надо, и танцевать (кто к чему тяготеет), Катя в эту смену ходила в рок-студию.
23.01.2019
Воо, Вероникина тема! Может этим и заманю)
23.01.2019
Вырвись как-нибудь,поболтаем,кофейку попьём))пиши,я в городе
21.01.2019
Давай, с удовольствием. Не на этой неделе только, Леша в командировке до пятницы.
21.01.2019
Ира,всякое бывает,здоровые,счастливые,весёлые дети-уже хорошо.Не знаю я ни одного беспроблемного ребёнка-подростка.Не видела,у всех эти закатанные глаза,сетевые друзья,тайны от родителей,лень и апатия.Пережить,просто замереть и пережить.Очнется,как ЕГЭ на носу замаячит.Надо бы ее в живую среду вытолкнуть,чтобы загорелась.В художку,может,потом на курсы дизайнеров?Лыжи горные?там много молодежи тусуется.Волонтерство в приюте для животных?Почаще о помощи проси,как взрослую.В кино сгоняйте вдвоём,посплетничайте.Степа-умница,с учительницей поговори(я стеснялась всегда,а надо было,эти мордочки так мотивируют),карате-круто!муж мечтает Илюшку отдать.Ну,Алиска-огонь девица)))Держись!!!
21.01.2019
Спасибо, Леночка, ты как всегда ёмко и дельно! Да, вдвоём с ней нужно бывать чаще, 100%... Но у меня к ней сейчас столько....ох, прям страшно озвучивать..злости и разочарования, что ли... Ничего не хочет, вообще. В театралку бежала, ну ты знаешь, там есть подружки, там атмосфера, волшебство! Но чуть только мы запретили ей ходить на выступление во время уроков (из-за успеваемости), всё, интерес пропал! Стала пропускать репетиции, я припугнула, что вообще ходить не будет, а ей и всё равно... На волейбол пошла с удовольствием, пару раз сходила, потом завыла: не хочууууу! Вот до сегодняшнего дня заставляли, но сегодня уже плюнула, говорю: да и не ходи, если не хочешь, что заставлять-то! Теперь и на волейбол не ходит... Но думает, а куда бы ещё можно пойти!)) синхронное плавание хочет!)) курсы ораторского мастерства недавно прошла, 3 месячные... Там тренер такой классный, и с ребятами познакомилась, но опять же, первые разы походила с удовольствием, а потом остыла, пропускала, заставляли, поскольку деньги отдали за весь курс сразу... Ну я оптимистично жду, конечно, что вот вырастет, и КАААК!)) НО иногда энтузиазм прям на нуле...
21.01.2019
Может летом поездку какую-нибудь пообещать,в лагерь или на экскурсию какую-нибудь интересную за учебу?
21.01.2019
Не работает, Лен( она очень спецификаций ребёнок.. Летом же постоянно ездим куда-то, плюс она в театральный лагерь каждое лето на две смены... Припугнуть не пустить при плохом результате, не сработает, проходили... И пряниками никакими не замотивируешь, забьет и всё.. Эмоционально-волевя смена на уровне пятилетнего ребёнка примерно ((
21.01.2019
А если серьезно с папой с ней поговорить-ну.что нам делать,скажи сама,мы все испробовали,руки опустились?Не испугается?Мои очень боялись дедушке про плохие оценки рассказывать,старались исправить,стыдились именно его.Нет авторитета?Племянник мужу обещал исправить оценки и на баскетбол ходить(расписку писал),родители уже не знали что делать...помогло на годик,потом сам поумнел.Только не кричи.Обязательно кто-то из детей разочарует,кто-то удивит.Я,думаю,своих разочаровала(
21.01.2019
Ты разочаровала своих детей? Почему ты так думаешь?.. А Лёша больше моего с ней беседует... Но срывается часто, как и я, впрочем.. Поэтому уже и разговаривать перестали, потому что автоматом на повышенные тона, бац!... Уже с юмором на всё реагировать стали, иногда выручает... Вот и авторитета нет, действительно... Как-то она ко всем отрешенно-ровна.. В театралке худрук очень хорошая, но и её не слышит совсем, даже подвести может ((
21.01.2019
Родителей(
21.01.2019
Сложно представить, честно говоря, что ты разочаровала... Но это, наверное, твоё детское, я сама тех тараканов разгребаю до сих пор...
21.01.2019
Первый прикорм.. Первые болячки.. Бабочкарий, формикарий и прочие смешные вещи...