12 лет

Эпидуралка....

У меня повышенный порог чувствительности, но я против такого обезболивания. Лучше пережить всё вместе с малышом,это не так уж и страшно.
26.01.2012
У меня эпидуралка как-то неделю из спины торчала, уже синяк начал появляться, и ничего, вытерпела)) зато обезболивание классное)))Побочек никаких не было, а тут всего то на несколько часиков, не бойтесь, ничего страшного в этом нет.
26.01.2012
Я против. У сестры пропала чувствительность она не могла тужится, ребенка вантузом вытащили, голова у него теперь неправильной формы. У коллеги мигрени и боли в спине. А если вы такая неженка, то делайте. И хочу с ребенком все вместе чувствовать. Мне резали геморроидальный узел с тромбом, на 32 ж недели, вот это боль так боль была, даже проктолог сказала, что роды по сравнению с этой былью ничто, как покакать. Так что буду рожать натурально, чем я о т своих бабушек и мамы отличаюс, они все сами рожали.
26.01.2012
неужели ещё принимают какие-то приспособления для вытаскивания малышей??????? я думала, что это уже старый век! , т.к знаю, многие врачи или сразу на кс везут или руками достают, но уж точно не щипцами и не вантузом(((
27.01.2012
Я сама была в шоке когда сестра рассказала, но похоже что уже времени не оставалось на кесарево ребенок застрял в промежности и не выходил, а сестра уже была бессил, ей еще и стимуляцию делали, роды вызывали, т.к. на узи как им показалось плод очень большой. В итоге он был нормальный.  Састра рассказывала они и щепцами и руками пытались, даже на живот давили.
27.01.2012
Спина действительно у многих болит, есть такое мнение, и говорят что это от эпидуралки, но тем не менее у многих кто не делал эпидуралку тоже болит спина после родов, ведь очень сильная нагрузка на позвоночник во время беременности, и увеличение веса и его перераспределение дают сдвиг позвонков и всем беременным после родов рекомендуется посетить остеопата и поправить спину...мне делали эпидуралку, спина болела после родов, но связать это именно с ней я не могу, помогает конечно, вообще кайф))) какое-то время можно отдохнуть, но ее надо вовремяь делать, мне добавили дозу когда уже было не нужно и из-за этого я не могла правильно тужится....ребенок пострадал именно изза моих потуг. А сама эпидуралка на него никак не действует, наоборот помогает шейке лучше раскрываться тк женщина не сжимается. А вот промедол и реланиум как раз попадают и ребенку. Конечно есл можете терпеть - лучше терпите....
26.01.2012
я рожала не особо легко и достаточно долго, но без  эпидуралки _ больно, но терпимо. Она стрёмная тем, что во время потуг вы не можете себя контролировать, и не чувстуете как идет малыш, а для него это очень не хорошо.  Сможете терпеть - терпите, а  не сможете тогда анестезия.
26.01.2012
делайте эпидуралку!!!!!!я рожала без неё(не успели ввести уже полное раскрытие было)я думала умру от боли.вы когда нибудь ломали руку или ногу???так это боль когда 20костей ломается сразу......у меня подруга с ней рожала-да боль чувствуется но терпеть можно......и вообще эпидуралка самое эффективное......но хоть чуть легче будет.....
26.01.2012
в общем, как альтернативу мне вкололи промедол и реланиум, на 6 сантиметрах. Он обезболивает на час, но при этом схватки все равно чувствуются.. т.е. боль чувствуешь, но это как будто бы не с тобой
26.01.2012
у меня после КС эпидурал полгода спина болела(((
26.01.2012
Я собиралась рожать с анестезией эпидуральной - заключила контракт, пообщалась с анестезиологом... а когда начала рожать, оказалось, что это вовсе не так больно, и я просто отказалась. О чем и не пожалела. Хотя, в целом, я за обезболивание.
26.01.2012
Нужно ваше мнение... бутылочки