5 лет

Очень интересно как с этим делом обстоит у вас

сыну почти 8 месяцев, ест ночью от двух (редко) до 4 раз. днем прикорм + грудь. мне проще ночью дать грудь чем навести смеси или даже за водой сходить, уже привычка. но говорят некоторые, что пьют дети ночью воду. может, поможет оставлять воду в бутылочке рядом (думаю от ребенка зависит) еще слышала про способ отучения от ночных кормлений из книги "как научить младенца спать всю ночь" или вроде того. сама не пробовала, мне лень) тем более знаю, что он иногда ночью отъедается если днем был плохой аппетит.
18.11.2018
Нам 1.4 и бывает по разному. Иногда один раз покушает ночью, а иногда и 3-5 может присосаться, особенно когда жарко. А когда зубы вообще чуть ли не сутками висит на тите. И это при том, что мы едим все. Но на тити у дочи безлимит. Сколько хочет и когда хочет. У нас совместный сон и я не парюсь, сунула титю и дальше сплю. Раньше 2 х лет отлучать не планирую вообще.
17.11.2018
сын с 1,5 до 3,5 мес ел 2 раза за ночь. сейчас 3-4. выматывает, конечно, особенно если учитывать, что мы спим отдельно, но отучивать не планирую. да, по идее они уже должны выдерживать дольше, но с другой стороны им и надо уже больше. вы же не знаете, сколько она там съедает и насколько питательное ваше молоко конкретно в данный момент.
16.11.2018
Спасибо...значит у нас все как у людей😊
16.11.2018
А зубы?.. вообще на титьке всю ночь висеть будет! Какие тут 2 раза! Тут все 13 будет, как у нас)
15.11.2018
До 3-4 лет просыпаться ночью на перекус вообще нормально. Единственное, потом это будет происходить не четыре раза, а, например, один или два, но это потом.
15.11.2018
Ребёнок ещё родится не успел, а его бедного уже отучать от чего-то пытаются. Пожалейте дитя. Дети едят ровно столько, сколько им требуется. По требованию сиську сосут. Также и вы если захотели попить - идёте попить, если захотели поесть (конечно если у вас нет проблем со здоровьем) идёте есть. Так ребёнок то чем хуже и чем провинился??? ))) Сын до 2,6 лет сиську сосал. И ночью тоже. А нервная система до беспробудного ночного сна доросла только к 5ти годам, и то иногда ночью всё-равно просыпается. Я просто организовала совместный сон и спокойно кормила ночью, не просыпаясь.
15.11.2018
Согласна с вами.Я например совсем не понимаю когда пытаюсться отучить.Зачем?Ребенок сам потом перестанет есть.Тут очень часто такие вопросы и мне не понятно откуда читают такое.
15.11.2018
с календарей развития) даже на бб тут пишут, что в таком возрасте ребенок уже кушает раз в 4 часа и ночью вообще может не кушать) а еще с 4 мес можно начать давать соки) видимо календарь это ну оооооочень давно создавался. либо по советским рекомендациям.
16.11.2018
Это дело каждой мамочки. Я своим соки не давала ни какие даже если писали с 4 месяцев.Я считаю что всему свое время и от этого ничего с ними не случиться. Я по своим заметила что дети сами потом ставят себе режим.Сначало по требованию потом уже и через два часа.Через 3-4 часа говорят что должны кушать когда на смеси,но у меня так не один не ел,а всегда через два. Ночью как просыпались,так давала))
16.11.2018
у меня ттт как-то сначала 2,5-3 часа установился с кормлением. бывали периоды, когда кормила раз в 1,5-2 часа, но это несколько дней. но сын берет пустышку, и первые два месяца ее активно сосал.
16.11.2018
У меня мальчики такие обжорки были что молоко со вторым не хватало и перешли на ив,а третьего прокормила до 1,2 месяцев. Пробуйте,но думаю не стоит читать календари разные.Дети это ведь тоже люди только маленькие и тоже хотят и попить и поесть не зависимо от времени.У кого-то дети не едят,а у кого-то не могут. Я не читала никогда календари разные,а смотрела только по ребенку.Единственное что я спрашивала это прикорм какой вводила знакомая и то начала давать только то что считала нужным.
16.11.2018
Нормально. Моя и в полтора года раз по 10 за ночь присасывалась. Да собственно до 2,5 лет было ночное гв.
15.11.2018
Если у вас не получается,то и не нужно.Я например своих совсем не от чего не отучала,вставала кормила когда им хотелось.Для меня проблем не было)) Представьте себе что ребенок голодный и будет спать плохо и плакать,а вы будете пытаться уложить и вам плохо будет и не енку. Зачем вообще читать такое в интернете?Каждый ребенок индивидуален для кого подходит,а для кого-то нет. Не мучайте себя и его))
15.11.2018
Вопрос... У кого шустрые детки