11 лет

уже 39-я???

Решила вас поддержать! :) Зачем вам все время дома сидеть в 4 стенах? Берете малыша и на прогулку, да подольше- и форму себе восстановите и малышке на пользу! Дома под музыку уборка с элементами какой-нибудь аэробики/растяжки. А позже можно уже вместе с ребенком начать заниматься, есть совместные упражнения для мам и малышей. А еще позже можно выезжать вместе с другими родителями и детишками на природу на вх, если такой отдых нравится, есть много сайтов, этому посвященных (я так и собираюсь делать), а еще можно самообразованием заняться, пока время есть. Например, жена брата моего мужа, родив сына, начала кандидатскую потихоньку писать, сейчас сыну 3 года, а ее приглашают на стажировку в Израиль и защита скоро- это яркий пример, как не терять время. Я, например, собираюсь восполнить пробелы в знаниях в отношении своей работы за это время, а потом дополнительно обучиться, когда малыш подрастет, и дочку свою подтянуть по школьной программе.Помимо самообразования  можно творчеством заняться, если время будет и подзаработать на этом, если желание есть- у меня так сестра начала делать. Так что все в ваших руках, главное - боевой настрой. Думаю, и муж будет рад видеть успешную, подтянутую жену, маму его детей!  
14.09.2013
да я-то как раз на месте сидеть и не могу..весь декрет чего-то делала, начиная с помощи в перекрытии крыши, заканчивая мелкими полочками, декором и т.п. просто по поводу прогулок и танцев...я это очень люблю, но живу я за городом. подруг тут нет. в принципе, есть соседки-бабушки... но это разве общение) я их оч люблю, но погулять хочется со сверстницами или просто с кем-нибудь помоложе 60 лет...и потанцевать, и на массаж, и развивать темы всякие...а так получается, что одна... 
14.09.2013
Да, я тоже ремонтом занимаюсь с мужем:). Так если вы за городом- это же здорово! Можно завести собаку и вместе с детем ездить на дрессировки или выставки, или кошку, еще и денюжка будет:) И повод выбраться, у меня, например, кане корсо растет, так я беременной экзамен с ним сдавала, а с кошкой ездила до 7 месяца (абиссинка), теперь надо уже в другой федеральный округ, а на 39 неделе сложно, вот родится малыш и поедем:) И скучно совсем не бывает!
14.09.2013
эх....собака....о собаке я мечтаю уже месяца 4...с мая... мои переживания тоже тут описаны... мне сказали: ты с дуба рухнула? какая нафиг собака! ты беременная..."... а свекора заявили, что вот переедете в СВОЮ квартиру, заводите кого хотите... так что мои слезы,моя печаль...хотя я очень хочу Цвергшнауцера или Эрделя, правда, для выставок не знаю, надо ли мне это будет) но для компании и охраны оч хочется...
15.09.2013
С выставками хорошо тем, что есть стимул выбираться из дома, приятно получать призы, находятся друзья по интересам. ну и продажа щенков лишним не будет, у меня так свековь за щенков около 100т получает 2 раза в год (с двух собак).  К тому же малышу веселее будет играть с ним.
15.09.2013
щенки это здорово)) я ток за))) я вообще за любой кипишь))) ток меня мало кто поддерживает...но я учту))) спасибо))) если это будет дополнительным заработком, то почему нет))) в общем, спасибо за совет)))
15.09.2013
Не за что! Не унывайте.
15.09.2013
Почитала про собаку, если надумаете- у меня свекровь кинолог, может помочь в этом вопросе. Чтоб с родословной и без всяких проблем.
15.09.2013
По-моему глупо как раз в заключении в 4-х стенах сидеть...Зачем??? Всегда везде ездила, практически не ограничивала себя - вТЦ, по магазинам...Все прекрасно было. Шасси от коляски   в багажник, автокресло на него потом - и вперед!)))
14.09.2013
машина у мужа, на ней ездит на работу.... если только на себе или коляску опробовать в автобусе....но как-то не знаю пока...единственная одноклассница живет в 10 км от меня. с 1 пересадкой на автобусе или на автобусе+электричка...но не знаю, будем ли мы общаться вживую) а так-то мне ток повод дай- сразу понесет куда-нибудь... не люблю сидеть на месте....тупею. оч хочу и образованием заняться...жаль, по близости никаких техникумов нет медицинских.... я б на медсестру пошла))) в доп к 2 высшим образованиям))
14.09.2013
О блин...без машины хуже, конечно, в автобусе не представляю как...Ну ничего, по выходным будете вместе выбираться!)))
14.09.2013
боюсь, фраза "выбираться по выходным" для мужа хуже: заехай в магазин"... ему б до подушки добраться... максимум гости доедут...и то...вряд ли) но это я так... у меня вечные сначала причины почему "нет"))) может, все устаканится...и будет нам тихо и хорошо...
15.09.2013
Кстати, если надумаете в мед поступать, то, по счастливой случайности, я являюсь репетитором по подготовке биологии и химии, а по образованию врач-биохимик. Вполне можно по скайпу готовиться, а когда малыш подрастет- поступить.
14.09.2013
пока никто не мешает... нашла великолепный сайт дом без химии!!