16 лет

Ну не дают позаниматься!..:))

На спине не желательно лежать ....по тому что натягиваться живот и у ребенска становиться меньше кислорода! если лёжа на спине хотя бы слегка согнуть ноги в коленях ...но ребоночку станет на много свободнее.... и находясь в таком положении не больше 5-10 минут , вред ему это не принесет !!! по этому занятия йогой могут принести только пользу !!! А вот спать на спине нельзя... так как если ты уснул на спине....то ты простишь на ней не 5-10 минут и ноги скорей всего будут выпрямлены.... а ребенок в таком положении действительно жмет на вену... и если находиться в таком положении больше 20 минут то можно потерять сознание !!!! вообще это дейтвительно только после 30 недели когда плод уже большой,но врачи опасаясь рекомендуют перестать уже после 20 недели ....Вот вроде всё )))
15.05.2008
Спасибо. Буду сгибать ноги в коленях:))
15.05.2008
15.05.2008
Нам советуют спать на боку уже щас, для того, чтобы мы успели привыкнуть к 30 неделям не сать на спине. Инна, а у тебя есть в электронном виде какие-то книги пособия по йоге для беременных? Или ты ходишь на обычные занятия йогой? Просто я изначально самоучка по йоге, живу в маленьком городе, у нас нет даж де литературу купить, не то чтобы на занятия ходить. А то так уже у меня все ломит, хочу позаниматься :)
29.04.2008
Я с середины мая планирую перейти на йогу для беременных, а пока на обычную хожу. Упражнения какие нельзя - не делаю или заменяю на другие. На этом сайте (рус.) http://hatha.com.ua/pregnancy/index.htmесть комплексы упражнений для беременных, я там смотрю, чего вообще можно делать, и заменяю соответственно.
29.04.2008
Не нравится им, когда мы на спину ложимся! А ты ложись и расслабляйся на бочку!
29.04.2008
Ну так это не йога тогда получается, на бочку особо не расслабишься, особенно с моими проблемами с шейными позвонками. Кстати, у немецких врачей взгляды отличаются от русских. Мне моя врач сказала, что эту вена может начать передавливаться только недель через 10(т.е. после 30 недель), когда ребенок уже тяжелый, да и то если начнет, то я сама сразу почувствую дискомфорт. И еще говорит - все что вам приятно, не может навредить ребенку.
29.04.2008
Я с 14 недель перестала лежать на спине, мой малютка начал рано пинаться, а вот когда ложилась на спину вдвойне сильнее кувыркался, а это не совсем нормально... Потом мне сказали, что им дискомфортно, когда мы лежим на спине...
29.04.2008
Наши шевелюшки уже видно!