4 года

Высаживание

Ха. Я посадила в первый раз на горшок, когда ребенок уверенно сел. Сын даже пару раз пописал. А потом просто в отказ и все) Сам сел в 2.9. У каждого своя история приучения к горшку)
29.02.2020
Кажется Комаровский писал про горшок, что ребенок должен выбрать его себе сам и тогда возможно легче будет на него идти
29.02.2020
Мы так и сделали, вместе с ним покупали второй горшок) Но все равно сначала отказывался сидеть. А потом в один прекрасный день сам попросил.
29.02.2020
Очень прекрасный день 😁👍🏼 Наверно попробуем скоро тоже горшок
29.02.2020
Может у вас сразу получится)))
29.02.2020
Знаете, моя мама по методу Никитиных ( кто-нибудь помнит, кто они такие?) пробовала приучать мою сестричку, причём с рождения. Это было ещё время пелёнок и марлевых подгузников, так что любая отвоёванная пеленка была облегчением. Что сказать, в тазик, конечно, часть «дел» попадала, но не сказать, чтобы все, а к горшку она приучилась нормально годам к полутора, как и большинство детей тогда, и то, не без промахов. То есть, по теперешним временам не понятно мне, в чем профит, а беспокойства много, бонусом идёт квартира с изрядным количеством луж и кучек, которые надо убирать. Проще уж подгузники менять.
28.02.2020
Я таких не знаю, но сейчас пойду гуглить) интересеа эта тема
29.02.2020
Это были такие многодетные родители в семидесятых, пропагандировали закаливание, раннее интенсивное физическое развитие, педагогический прикорм, раннее умственное развитие.
29.02.2020
Работает, только высаживания в этом возрасте происходят в основном ночью и после дневных снов, может ещё по инициативе мамы перед едой или прогулкой, а большую часть времени ребёнок ползает по полу сам с голой попой, и писает/какает на пол - в этом так же происходит изучения своего тела, сфинктеров, как это все работает и устроено
28.02.2020
Вы мне сейчас Америку открыли кажется 😀 про ползание по полу без штанов.., об этом не думала еще и о последсивиях на полу тем более 😁
29.02.2020
Я тоже себе иначе представляла, но те, кто все наладил, положительный опыт имеют, да и точки зрения физиологии, это лучше, чем подгузники, даже многоразовые
29.02.2020
Высаживание не имеет ничего общего с горшком, это помощь ребёнку в осознании своего тела и процессов очищения. Это будет работать, если вы готовы ловить сигналы от ребёнка
28.02.2020
Ага... ловить сигнал, а если сигнал пропустишь, то ловить бонус на полу 😀 или в штанах Наверное все же пока не готова 🤭
29.02.2020
Если подгузника нет то да))))
01.03.2020
Ой, сейчас начнется, готовьтесь... Вообще, теорий приучения к горшку несколько, в т.ч. и советская, с приучением практически с рождения. Вы вполне себе имеете право выбора, т.к. каждый ребенок и мама индивидуальны, как обоим удобно, так и делайте. Мы начали пробовать горшок месяцев с 8. Активнее к году, как раз было лето. Ходить начал с переменным успехом к 1.3. Очень помогает попить водички на горшке)) хотя и без нее ходит. Потом к горшку охладел как то, купили насадку на унитаз. Худо-бедно ходит по нуждам, с промахами, конечно. Но у двух подруг, начавших с хваленых полутора лет, мальчишки от горшка шарахаются с воплями. Так что я тоже сторонник пораньше, если хоть какие-то успехи есть.
28.02.2020
Вот про полтора годика тоже слышала/читала где-то что осознание в этот период приходит и раньше не надо мучить... а тут высаживание, да еще и и с рождения... а нам то 8 и что делать и куда бежать 😀 вот решила поинтересоваться, что другие мамы думают ) Мнения разнятся конечно же
29.02.2020
Я как-то в начале горшечного пути тут пост написала, визгууу было. Меня заплевали, что я до полутора лет ребенка горшком неволю.
01.03.2020
Да тут могут закидать) Ну я в жтрм ничего страшного не вижу, пробовать все надо (в пределах разумного конечно), да и дети все разнын и по разному реагируют Вот в комментариях некоторые пишут поо горшок и мне идея нравится) хочу попробовать
02.03.2020
С 6 мес пробовала, и да, это работало, отлично работало. Глупость, что они не могут этим управлять - могут, 100%. Потом был отказ от высаживания, месяцев в 9. Прошло 2 недели, и удалось продолжить. Потом снова отказ в 10 мес. И после него я поленилась продолжить. Малышка уже прилично весит, но ещё не ходит. Тяжеловато каждые полчаса сажать. Жду когда пойдёт - попробуем продолжить.
28.02.2020
Нужно каждые полчаса? 🤭😳 Думала что высаживают когда ребёнок сделает «какой то знак»
29.02.2020
Ну с полугодовалым нет, никаких знаков. Но процесс быстрый. 2 минуты максимум.
01.03.2020
Вот сегодня утром «высадила по случайности» Перед сном на улицу, решила сменить памперс, а из попы, извините)) немножко торчит какулька 😀 ну я радостная подкржала его на полувесе на себе с салфеткой, этот забрала, думала может еще продолжит, а он видимо не понял чего хочу от него и не стал больше 🤭
02.03.2020
А зачем? Возраст "осознания" горшка очень индивидуален
28.02.2020
Тоже интересно зачем это и нужно ли? Вроде бы осознание горшка примерно после 1,5 лет приходит
29.02.2020
У меня трое детей. Так или иначе для чего нужен горшок все трое поняли раньше полутора лет. Поняли, т.е. стали сами проситься. Средняя в полтора была уже без памперса днём. Я не вижу смысла в высаживании. Я ща то чтобы показать, об'яснить, а дальше по готовности ребенка.
29.02.2020
Очень интересно. А во сколько начали знакомить с ним? И как это делали? Просто сажать на авось или все же подлавливать процесс и на горшок?
29.02.2020
Расскажу, как с младшим, ему сегодня исполнился год и три, и он в процессе освоения. Горшок купила по случаю на распродаже в 11 месяцев и просто поставила в ванной. Ребенок с ним играл. Где-то с года, я начала акцентировать внимание: мама пошла писать на горшок, с горшком не играют в него писают, ты накакал, пойдем менять подгузник и т.д. В год и месяц я как-то обратила внимание, что ребенок хватается за памперс и говорит "кака", когда покакает. Ребенка хвалила за это, а однажды, увидев, что напрягся, схватила его и посадила на горшок, так что все дела были сделаны в горшок. Буря моих эмоций и у ребенка что-то перещелкнуло. Неделю он просился какать на горшок. В один из таких походов он ещё и написал. Снова буря эмоций. После этого так и пошло - стал проситься на горшок, в основном писать. Раз по 20 за день бегаем. Но поскольку маленький ещё не всегда просится во время, иногда просится уже пописав. Не всегда доходит до горшка - что-то по дороге отвлекло, ушел в другую сторону. Но если ничего не отвлекает - после сна, когда укладываю или при спокойной игре - определяет, что хочет на горшок достаточно четко.
01.03.2020
С рождения????😱😱😱😱😱
28.02.2020
Да, это делают прям с рождения... нам 8 и мы с рождерия в памперсах) вот в последнее время часто натыкаюсь на упоминание о высаживании и как то заинтересовало меня. Тем более малыш и правда когда «делает дела» меняется) затихает и сосредотачивается внутри или кряхтеть начинает 😀 Подруга вот рассказывала, что первую дочку по методу баьушек тоже месяцев в 6 стала высаживать по полчаса с ней «медитировали» над горшком и бывало что и получалось у них, но бпосила это дело. Года в полтора уже осознанно она стала ходить в горшок.
29.02.2020
И так целый день в бегах, то одно, то другое. А это над горшком провести целый день можно. Созреет, начнет сам ходить. Считаю это лишней тратой времени и сил!!!!
29.02.2020
У Вас смотрю прд именем нарисованы двое мальчишек? По возрасту уже познакомились с горшком или малыши совсем? :) Если не сложно, поделитесь тоже опытом 🙂
02.03.2020
Старшему почти 11, слава богу, с горшком знаком)))) до 2.5 лет ходил в памперсе, потом на унитаз, горшка не было у него. Лет с двух, пытались высаживать, он писал потом, после того, как его полчаса держали над ванной))))) А младшему 5 месяцев будет, в памперсах, думаю еще надолго))))
02.03.2020
А про каждодневные бега это да, согласна на все 100) А если еще и ночь плохо спал, то караул)
02.03.2020
«Камистад бэби» или «Холисал»?