11 лет

чему важно учить девочек?

Я разделяю эти мысли, все, чего я хочу для моей малышки - это счастье в браке. Для женщины - это самое главное. Меня НИЧЕМУ не учили из этого списка, а муж у меня ведун) И вот уже 3 года как я "перевоспитываюсь")
17.03.2013
Здорово! Я рада за вас ))) Хотя точнее было бы сказать не "счастья в браке", а "счастья в замужестве". )
17.03.2013
)) говорю же - перевоспитываюсь)
17.03.2013
Интересно, а как научить чему-то свою дочь, если сама ничего не умеешь? Ну не умею я петь, танцевать, вышивать, вязать, шить, творить, готовлю по рецептам из инета. И честно не испытываю от этого какой то неполноценности. А в школе на том же труде нас этому учили, но для меня эти занятия прошли впустую. Вот так женщина на протяжении веков боролась за право обучаться на равне с мужчиной, а оказывается, что оно никому не нужно и лучше бы нам венки из цветов плести!) а как же те женщины, которые занимают высокие посты, чтобы они делали без образования? Просто кому-то по душе быть хранительницей очага, а кому-то вершителем судеб. И право выбора должно быть у каждого, поэтому среднее образование одинаковое для всех необходимо! А дальше уж пускай каждый сам решает: замуж или учится)
06.02.2013
конечно пусть каждый решает сам. Вопрос только в том: счастли вы ли  женщины на высоких постах? замужем ли они? счастли вы ли их дети? Воспитывает ли она их или передала свою обязанность другим людям? Что она от этого получила: независимость, самореализацию, материальное благополучие? Думаю все-таки женщина лезет в мужскую роль и это активно навязывается обществом, а кажется, что ей это по-душе. Отсюда разводы, дележка, ругань, болезни... Я вот тоже мало что умею по женской части, многое забыла уже, но это же здорово что у меня дочка! Мы вместе будем постигать женские премудрости, ходить на мастер классы учиться. А все эти тонкости, типа тычинок и пестиков, тригонометрических уравнений и прочего тут же у меня из головы вылетают, если я на практике это не применяю. Хотя эти знания, мне кажется, тоже нужно получить, это расширяет кругозор, и легче вспомнить если что, чем учить с нуля.
07.02.2013
Была б у меня дочка точно учила бы многому из этого списка. Меня вообще ничему не учили, не до того было, вот и выросла неумехой - только и научилась сама готовить и вязать, а все остальные премудрости осваиваю сейчас сама. 
06.02.2013
Как и девочку, мальчика тоже надо определенным мужским делам учить )
07.02.2013
Да, особенно отношению к женщинам)))
07.02.2013
Действительно... Даже грустно стало.. Но зато мы знаем, что нашим дочкам можно помочь в этом вместо сада-школы и пр, и, конечно, главный человек в этом - мама ;)Очень интересная статья!
06.02.2013
Согласна ) сами наверстаем и дочерей научим
07.02.2013
Поддерживаю! ;)
07.02.2013
С чего начинается утро? Мысль...