10 лет

Грустный ноющий пост.

Илон, мы конечно еще маленькие и что-то советовать Вам трудно, пока не прошли мы ваши стадии взросления. Но по знаокмым сказать могу. У сестры мужа ребенок абсолютно нормальный, но не ходит на горшок сам - это раз (ему почти 3), говорить стал недавно., но зато сразу много и связно. О речи не переживайте. Это кому как Бог даст. А вы не пробовали из еды делать картины, что-то типа карвинга? Всяких человеков с улыбками и прочую красивость?в интернете много такого., детям интересно есть будет и как игра это восприниматься будет. Попробуйте!
22.01.2014
Спасибо, попробовать новое всегда полезно, яи с мужем это попробую), для поднятия настроения
22.01.2014
Конечно! у меня яишница для мужа всегда с глазами и улыбкой из кетчупа. А в плове сердечки всегда нарисованы)))Поглядите, в интернете много идей для вкусного творчества)Особенно детям это интересно!
22.01.2014
кстати, поделитесь потом, как пригодилось ли)
22.01.2014
Илон, а аутических черт у вас нет? У меня у ребенка ЗРР, аутические черты/пограничный аутизм (на гране нормального и аутичного). Мы уже с октября интенсивно занимаемся речью, едой, с этим тоже проблема. С речью произошел прорыв, с едой пока не очень. С горшком никак. Не важно какая причина, но чем раньше и интенсивнее вы будете заниматься, тем лучше будет результат. Я сначала плакала, потом смирилась и интенсивно занимаюсь. Вот такой у меня ребенок и я его такого люблю и мне все равно что у Маши или Ани ребенок просится на горшок, ест сам и жует и декламирует стихи. Да многие диагнозы ставят после 3 в России (в Америке где мы живем не так). Но чем старше тем сложнее корректировать. Мне сказали что у нас при коррекции все будет О'К и скорее всего аутичные черты уйдут. Живу и верю. Почитайте сообщество мой ребенок не такой как все, там есть и идеи для занятий.
27.12.2013
Я уже конечно много читала про аутизм, когда читала про ЗРР. Но нет, не нахожу у него черт. Хороший визуальный контакт с младенчества, с нами нежится, игрушками играет разнообразно, стереотипий не наблюдаю, ест кусочками давно,но аппетит плохой. Контактен с детьми, любит поржать). Показала его невропатологу, много беседовали, вроде все нормуль. 
28.12.2013
по моему - проблема надумана. и проверьте ребенка на паразитов.
27.12.2013
У нас такие же пункты,но меня это не огорчает,так как это всё временно.Мы тоже не ходим на горшок,говорить начали,но до 3-х лет считается нормой,если ребенок не говорит.Поведение и у нас кошмарное,а про еду вообще,даже говорить не хочу.Тощая и не ест ничего.Каждый приём пищи-борьба,итог,съедено мало,а я вся в супе! 
27.12.2013
Мы тоже не особо разговорчивы, только самое основное, слов 20. Я не считаю это серьезной   проблемой, рано еще судить.С горшком только недавно подружились, как-то само собой получилось, просто после сна памперс не одевала и через каждые полчаса говорила ой-ой быстрее-быстрее ищем горшок, Дима хочет писать, и мы бежали его искать, еще неделю назад вообще его не воспринимал и сикал каждые 20 мин, сейчас держится около часа и спит днем без него. У нас наладилось питание после приема кальция, появился аппетит, попробуйте курс пропить недели 2. Но вес от этого не прибавился) 87 см и 10.500.У нас тоже пониженный тонус с рождения, стараемся заниматься каждый день дома на мяче, валяемся и боремся, танцуем) Книжки мы тоже не особо любим, всякие поделки и рисования большую часть делаю я, он смотрит и что-то запоминает, бывает даже интересуется) Не переживайте, не все вокруг такие супер умелые, на то мы и родители, чтоб помогать им развиваться, не все сразу) 
27.12.2013
1. нам врачи сказали, что беспокоиться о том, что не говорит надо ближе к трём (говорим мало, слов 20 типа "мама,папа,баба,ляля"). сестра моя заговорила в три года.2.на горшок мы ходим, а наш троюродный американский братик, который старше на пол года - не приучен вообще, на мою сестру двоюродную (его маму) все криво смотрят, что она уже в 2,5 года (!!) говорит о горшке - там речь о нем после трёх заводят.3.мы после перенесенного год назад ротовируса перестали набирать в весе..(.. рост сейчас 85см, вес 10.8кг.. оочень я переживала, а потом моя мама подняла записи моего развития и я в 2года была 84см и вес 11кг - значит хоть в этом в меня пошла )) а врачей по упрекам не слушаю давно - им статистика и отчеты важнее, чем детки (по крайней мере в нашей поликлинике)4.последнее время наша дочка особо не играет и не занимается - больше ходит и всё разбрасывает.. очень любит раскачиваться на диване или кресле, ударяясь головой о мягкие стенки дивана\кресла... вот почти и всё, что делает днями ..рисовать тоже любит сейчас больше всего просится в ванне рисовать (ставлю на коврик и напускаю немного воды и красками разрисовывает стенки))на утреннике вообще почти всё время просидела на руках - боялась слезать )а готовим мы тоже - для себя сфоткать в самом начале (первые 2 минуты) успеваю, а потом всё бросает и убегает.)Так что не расстраивайтесь так!! Всему своё время!! Каждый ребёночек уникален
27.12.2013
Прям описали старшего ( но сейчас один из пяти сильных деток в группе), вме началось после двух но большими шагами.   ЗРР ставят в три года... Так что врачей лесом. Мелкий копия старшего брата,  у меня так же НЕТ по всем пунктамГоворимединицы  слов, в основном на своем языке, книги не слушаем, сказать по правде старшенький их стал года в два слушать.  Илона, дайте свободу ребенку, у него сейчас тот уникальный возраст, когда он может не обращать на общественные условности.  Про вес, эх больная тема со старшеньким, в общем вес в норме по низшей планке... А по навыкам, вполне возможно он выдаст все и сразу но чуть позже, слишком рано паниковать, а тем  более ставить диагнозы по задержке!!!!!!  В развивашки мы не ходим, они нас приводят в истерику. Единственное часто предлагаю разные конструкторы и логические игры....
27.12.2013
у меня ребенок делает только то, что хочет. хочет лепить - лепит, хочет играть - играет. вы пишите что любит рисовать - это замечательно, у него развивается моторика и воображение. и конечно ему нужно рисовать самому, а как же еще? а зачем раскрашивать фигуры ? мне и в голову такое не приходило (у меня рисует линиями)
27.12.2013
Ну и мы такие!! Ничего страшного!!! Я тоже переживала, но все детки разные! Всему свое время! И разговорам и горшку.. Моя тоже сама по себе, делает только то, что захочется ей..не переживайте!!)
27.12.2013
Хы... прочитав ваш пост, почувствовала себя какой-то прям беспечной мамашей )))1. Мы тоже мало говорим, только первые слоги слов или первый и последний. но понимает все, что ей говорят. Приносит, показывает и пр. Я так понимаю, что ее устраивает, что дочку итак все понимают... но конечно стараюсь ее разговорить временами. Говорю "Катя мама не понимает, что тебе дать, что ты хочешь и пр. Скажи, что тебе принести. и.т.д." 2. С горшком мы тоже не дружим. Тут у нас вообще странная история случилась. В год и 1,2,3,4,5,6,7 месяцев могли пописать на горшок. А потом почему-то горшок стал врагом номер 1, как только его видит сразу возмущает, отодвигает, ногой пинает. Я не настаиваю, жду когда сама подружится ним. Так предлагаю иногда ненавязчиво. Может другой горшок купить вот думаю, мало ли чем этот не угодил. Зато кубики в него складывает )))3. А с едой у нас вообще проблемы с рождения, ребенок мало ест. Я раньше прям истерила по этому поводу и всех домашних доставала этим. А сейчас как-то чуть успокоилась, хотя конечно переживаю - ребенок прям скелет ( и это при том, что она достаточно высокая у нас (рост 91-92 при весе в 11800 гр.).4. У нас вообще только минут 5 может поиграться с чем-то одним, а так чо бы долго заинтересовано сидеть это не про нас. Ну и что шилопопый ребенок, что ж поделать ) Временами книжками ее заинтересовываю, но тут надо прям не просто читать, а актерское мастерство проявлять и активными жестами, разными голосами и пр. ) Мой ребенок слышит и делает только то, что ей по душе. Я редко заставляю делать то, что она не хочет. Зато она прекрасно делает то, что ей интересно - например вчера отобрала у меня тряпочку и стала везде пыль вытирать ). А сказать ей "Катя, пойдем мыть руки", она тоже может не пойти, тут приходится исхитряться говорю "Катя пойдем кисточки (они у нас иногда в ванне лежат) возьмем - будем рисовать" она пойдет, ну заодно и руки помоем ))) правда рисовать конечно потом тоже придется. Бывает конечно, что не выдерживаю - беру на руки и несу куда мне надо, но стараюсь так не делать.Стараюсь последнее время получать больше удовольствие от игр с ребенком и не напрягаться всякими умелками. Ну не знаем мы цветов и букв , считать не умеем - зато смеемся каждый день, дурачимся и не плачем ))) Да и на развивашки мы пока никакие не ходим.
27.12.2013
2)Да, унас он какал на горшок с11 мес до 1,3, а потом все, капут. 3)Мне кажется,11800 это приличный вес, тем более все- таки девочка. 4)Мой играет с удовольствием, просто ощущение, что особо ничего нового осваивать не хочет.
27.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну что ж такое...( Вопрос внутрисемейный.