5 лет

19 лет 7-8 неделя срочно нужен совет

Все зависит от того,как вы относитесь к этому ребенку,а не как он относится. Вы боитесь,и это вполне понятно. Возможно,и он боится. Однако,такие особи мужского пола приходят и уходят, а самое постоянное что есть у женщины это дети, уже рождённые или ещё будущие. Но в любом случае решение будет ваше. Поскольку,если вы всю жизнь потом будете винить ребенка в этой ситуации,то из этого ничего хорошего не выйдет,сами понимаете.
08.01.2019
Я родила в 19 лет, одна. С папой до этого встречались года 2. Потом поняла что мы ему не очень-то и нужны. Оформилась как мать-одиночка. Выплаты были от государства и с работы. Как раз колледж успела закончить и устроиться на работу. Но мама мне конечно помогала, иначе все равно одна бы не выжила. Но у нас своя квартира большая, хотя бы с этим проблем не было. Вещи почти все отдали родственники и друзья, почти ничего не покупала. Пока была в декрете закончила институт заочно. Тоже на выплаты с работы. Морально конечно одной тяжело. Хотелось семью и отца ребенку. Когда ребенку было 1.5 года, познакомилась с мужем, замужем уже 8 лет, ребёнок даже не подозревает что отец не родной. Муж установил на него отцовство. Все хорошо. Но я была готова к ребенку, даже одной. Очень любила. И ребенок мне никогда помехой не был. Решать только вам, если понимаете, что не потяните сама, не хотите и не готовы, ребенок не будет любимым, то лучше аборт наверное. Хотя я против абортов, но лучше так, чем в деддом или несчастный ребёнок. Я сама росла всю жизнь без отца, мне лично очень не хватало папы всю жизнь, пусть даже не родного.
08.01.2019
Я тоже росла без папы и больше всего боялась вот такой ситуации, доверилась человеку и сейчас сама должен решить такое... я боюсь ребенка растить без папы да и сама тоже хочу поддержку иметь в таком плане, боюсь что вдруг мне не так повезут и я не встречу другого мужчины которому я нужна буду с ребенком...
08.01.2019
Если не нужна с ребёнком, то зачем вообще такой мужчина нужен? Он и своих тогда тоже спокойно бросить может. Можно остаться одной с ребёнком на руках и в браке, сколько таких случаев, что люблю люблю, а как беременность, так делай аборт. Или после рождения сразу отношения рушаться. Никто от этого не застрахован. А так сразу будете видеть отношение мужчины к детям, и решить для себя, нужен он вам или нет. А вы с ребёнком уже семья, он вас не предаст и будет искренне любить, обнимать и целовать). Это такое счастье. Здесь столько женщин, которые годами пытаются завести ребёнка, и ничего не помогает. Подумайте, им намного хуже. Если есть хоть какие-то услрвия, чтоб вырастить, любить, то уже хорошо. А мужчина найдётся, сейчас много кто в одиночку воспитывает, и никого это не смущает. Но думайте, только не затягивайте с решением. Все в жизни преодолимо, было б желание, а возможность найдётся.
08.01.2019
Ну , по этому поводу можете не переживать , и с ребенком выходят замуж и все хорошо , иной раз приемный отец относится к ребенку лучше чем родной! Кончно не так сразу , но обязательно будет муж и хороший ))) Меня муж взял с двумя детьми 😇
08.01.2019
Хернёй не страдай, сама знаю что говорю!!! Жалеть будешь всю жизнь, сама прошла это знаю. Забеременела ещё была не замужем, просто встречались, мы поссорились, он уехал, так сложились обстоятельства , моя тетка уговаривала сделать аборт, в то время я жила у нее, родители не поддержали если бы узнали, короче денег сильно не было, хоть я и работала, жилья не было, тётка промывала мозги, и я решилась, прервала беременность, истерика была ужасная, рыдала как не нормальная прям в больнице, но на этом не закончилось мое испытание, на следующей день поднялась температура, боли очень сильные, выходили куски и так три дня, потом все устаканилось, все прошло, только тоска не прошла, часто вспоминаю о том не рожденном ребенке!!!виню себя за свою слабость..
08.01.2019
Он дурачёк растерялся у тебя)))ты держись сейчас,не нервничай-всё будет хорошо!папочка оклемается и потом знаешь как ему всю жизнь будет за это стыдно перед самим собой!
08.01.2019
Меня мама родила в 16, отца рядом не было, моя бабушка тоже по началу предлагала аборт, после моего рождения оставить меня в роддоме. Мама этого сделать не смогла, я её ребёнок. Отец появился через месяц, принёс что то для меня, ну навещал нас с мамой изредка. При этом мама жила отдельно со мной, дохода не было, что бабушка приходила и готовила, могла ещё сего купить, тем и питались. Отца моего сильно обрабатывала его семья, видимо его сестры, все говорили зачем тебе малолетка. Но все закончилось хорошо, отец все же стал жить вместе с нами, когда маме исполнилось 18 лет, как он и пообещал, они подали заявление и расписались. Живут они до сих пор вместе, через все прошли, без трудностей никуда, возможно это и сплачивает семью. P.S. Сомнений ни у кого не возникало, что я не его дочь, т.к. его копия.
08.01.2019
здесь сложно что-то советовать, мы всей ситуации не знаем, есть ли у вас поддержка со стороны родителей или нет. учитесь, работаете, на что жить собираетесь? я противник абортов. считаю, что раз бог дал ребенка, надо рожать! но опять же надо понимать, где, как и на что вы будете растить ребенка. парень ваш балабол...
08.01.2019
Бред не пишите, знакомая делала аборт в 20 лет, сейчас двое детей. Сейчас столько методик абортов, без операций, медикаментами. Вобще сама головой думай оставлять или нет, тебе рожать, свой жизнью расплачиваться. А то что пишут, найдешь мужа с ребенком-не слушай, тут 50 на 50, может найдешь может нет. И будешь всю жизнь ребенка винить в своей несостоятельности. А может и нет. Все это должно быть известно только тебе, а не теткам на форуме которым пофиг , им лишь бы написать - не делай аборт. Они тебе написали и дальше пошли сериальчик смотреть с мужем в обнимку.
08.01.2019
Возможно кто-то тоже сталкивался с таким отношением мужчины в этот период, может это просто страх и через время он одумается или возможно его как-то убедить и поддержать надо и он изменится?
08.01.2019
слюнявчик одеть, в коляску посадить и свою титьку в рот дать, катать пока не уснет...
08.01.2019
а может родишь и папа одумается
08.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.