5 лет

Помогите в расшифровке анализов.

Эстрадиол и тестостерон сдаются в разные дни цикла. Первый - на 5-7 день, второй - на 21-23 ДЦ. У вас на момент сдачи какой ДЦ был? Судя по анализу, идёт фолликулярная фаза
17.09.2019
Спасибо за ответ! ДЦ был 3-й, а вообще, я бы его даже к 2-у отнесла, т.к. М слабенько начинались в ночь на пятницу, а в субботу в 13:36 я уже сдавала анализ. Мой гинеколог написала в направлении с 2 по 5 ДЦ, поэтому я и пошла в этот день. Учитывая ДЦ, возраст, для фолликулярной фазы это нормальные показатели? Вчера много статей перечитала, но где как пишут, где-то что норма эстрадиола от 57, а в комм-х моих анализов это числится как постменопауза. И еще как поняла ФГС повышен? Мне стоит волноваться, сижу как на иголках, жду еще АМГ результаты
17.09.2019
Эстрадиол низковат, конечно, а ФСГ завышен для вашего возраста. До менопаузы ещё далеко. Доктор должен смотреть в совокупности анализ. Я не врач, увы.
17.09.2019
В том то и дело, что врач пугает ранней менопаузой, я 11 сентября тему создавала, там мое УЗИ, и она говорит, что мало фолликулов(( это ведь и есть предвестники менопаузы?
17.09.2019
Ой, я наверное читала, точно. Блин, ну поторопитесь тогда с беременностью, отодвинете этот срок на пару лет может быть. АМГ все прояснит, конечно. Может корректировку по гормонам сделать удастся. Но с беременностью не тяните!
17.09.2019
Спасибо. Меня сама менопауза ранняя пугает, так страшно стареть в таком возрасте, просто в голове не укладывается((( Вы считаете, все плохо в совокупности анализов и УЗИ? Может и правда эстрадиол нужно было на 5 день сдавать, как вы и писали? Или это уже самоуспокоение, и факт, что эстрадиол низкий? Вот моя тема с УЗИ https://m.babyblog.ru/user/iglog777/6181 На завтра, как раз на 7 ДЦ снова на УЗИ записалась
17.09.2019
Не, для ФСГ и эстрадиола время нормальное. Они взаимозависимы. И он реально низкий из-за высокого ФСГ, тут иначе просто быть не может. Понятно, что никому не хочется стареть. Я очень боюсь, что время у меня близко уже. Потому что начались двойные овуляции. Дайте себе шанс быть подольше молодой. Родите сейчас, потом лет в 35 ещё. Два года что-то изменят для появления малыша? Не думаю. Дети не помеха ни в 20, ни в 33. Уж я то знаю))))
17.09.2019
На счет шанса, есть вероятность при рождении реьенка отсрочить менопаузу? К сожалению не все так гладко, и два года взяты не с потолка. Во первых, я сейчас развожусь, т.е. и рожать получается не от кого. А вторая ситуация в том, что предстоит ЛОР операция(нос), после которой сказали в течении года нельзя беременеть, т.к. это и скачки гормонов, отеки и т.д. Меня не пугает естесственное плавное старение, меня сам факт старения в таком возрасте пугает. Это ведь по факту преждевременно все....и в таком возрасте из-за смены горм,фона наверное ведь и внешность резко поменяться может? У меня просто в голове не укладывается, что такое возможно. До того, как мне сделали узи, я даже и не знала, что такое возможно. У всех моих кровных родственниц была своевременная менопауза, у меня даже мыслей не было ни о чем подобном. Извините, что пишу это все вам), я просто реально в шоке прибываю, не могу не как осознать такую новость
17.09.2019
Да ничего, пишите. Для того мы все тут и есть)))) Отсрочите, конечно. Смотрите, количество яйцеклеток закладывается на всю жизнь у девочки ещё внутриутробно. Соответственно, потом они постепенно тратятся в течение жизни. Если у вас будет беременность, потом кормление грудью, значит не будет овуляции. Значит сберегутся как минимум штук 12 яйцеклеток)))) А может и больше. Все зависит от продолжительности замены при кормлении. Плюс организм омолаживается естественным образом при беременности, потому что старушки не рожают)))) А в возрасте за 30 овуля бывает уже не каждый цикл, так что отодвинете менопаузу точно даже с одной беременностью года на 4. Развод это плохо, конечно. Но отсутствие рядом мужчины не всегда отсутствие беременности 😂 А лор операцию нельзя отложить? Хотите, можете в личку писать. А то тут ветка длиннющая уже))))))
17.09.2019
Здорово, если так) ну просто от неизвестно кого и быть матерью одиночкой не хочется конечно....а вообще, если это реально так, то на 2-х беременностях и до 40 наверное продержаться можно. Я ведь совсем недавно здесь, не знаю, как в личку сообщения писать) а так буду рада)
17.09.2019
Я завтра иду их сдавать тоже..в Яндексе есть по каждому нормы..почитайте)
16.09.2019
В самом анализе вроде тоже реферансные значения, но я понять не могу, на 3 день цикла в моем возрасте, это норма или нет. И не пойму, почему здесь эстрадиол от 68 считается фолликулярной фазой, но при <73 постменопауза🤔 искала, правда в гугле, но чтобы было доступно и понятно описано не нашла. Можете в яндексе дать ссылку на эти значения?
16.09.2019
Применение гормонального назального спрея назонекс перед анализом АМГ Получила результаты АМГ(((