5 лет

Низкий АМГ в 31 год

Да, и АМГ не мешало бы пересдать. От греха подальше, вдруг ошибка.
23.09.2019
Спасибо. Пересдать можно, но думаю вряд ли покажет другой результат(( т.к. при повышенном ФСГ и пониженном эстрадиоле тут уже без вариантов. Еще и на УЗИ фолликулов мало(( на последнем вообще единичные показало. Сама не пробовала еще беременеть, это все случайно выяснилось, на обследовании. Я вообще собиралась через год начать планировать, а тут такое выяснилось..... Меня еще сама по себе ранняя менопауза пугает. Как вообще молодые девушки живут дальше?
23.09.2019
Если у вас есть регулярная овуляция, вы можете забеременеть самостоятельно. Низкий АМГ - не равно бесплодие. Овуляцию отслеживали? Пробовали беременеть?
23.09.2019
На УЗИ вроде было желтое пятно, но это опять же на гарант....
23.09.2019
Да, сия. Но вы молоды и шансы есть всегда, как с эко, так и самостоятельная беременность. Но к репродуктологу все же стоит обратиться
23.09.2019
Спасибо! Конечно, вот как раз врача ищу. Мне было бы еще интересно почитать, как девушки молодые дальше с низким АМГ живут? Это ведь ранняя менопауза получается(( на ЗГТ садиться встаком возрасте?
23.09.2019
Судя по анализам у вас сия- синдром истощенных яичников.. извините, но вам толтко эко и то шансов немного
23.09.2019
СИЯ да ставят. Это понятно про ЭКО, а дальше как девушки живут с этим? Все, менопауза в 31 год?
23.09.2019
Точно никто не знает сколько продлится у вас этот процесс и до скольки лет вы дотянете с менопаузой. Но тем не менее, даже если она рано наступает существуют препараты для згт и люди живут с комфортом. У вас операций на яичниках не было?
23.09.2019
Не было ни операций, ни абортов, на ОК не сидела, не курю, у мамы в 50 только климакс. Есть сейчас воспаление в матке и придатках, и уже достаточно длительный хроничечкий стресс. На ЗГТ ведь уже пожизненно сидеть нужно, а вдруг противопоказания....кошмар, в голове не укладывается
23.09.2019
Я вам писала ответ, но вашу тему перенесли в дневник (видимо вы нарушили категорию) и чё то я не поняла, он вроде отправился, но щас его тут нет. Вы его получили и прочли или дублировать?
23.09.2019
Про кариотип еа ломкость Х хромосомы последнее, что от Вас прочитала. Да тему перенесли почему-то....
23.09.2019
Тему перенесли скорее всего из-за нарушения категории. Перед размещения поста надо выбрать правильную
23.09.2019
Возможно, я еще не у пела разобраться, да еще и в шоке.
23.09.2019
Кариотип это анализ такой?
23.09.2019
Да. Думаю Ре вас направит на него
23.09.2019
Кариотип сдавать не предлагали? На ломкость Х-хромосомы?
23.09.2019
Если честно, даже не знаю что это такое(( ничего не предлагали. Я даже АМГ и то по своей инициативе сдала. Мой Г назначила только ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Тестестерон.
23.09.2019
А вот неправда)) При наличии овуляции ЭКО делать совершенно необязательно.
23.09.2019
Оно то может и не обязательно, но если дети нужны то лучше пойти и сделать. Потому что фолликулов уже кот наплакал, фсг уже растет и продолжить рост он может весьма стремительно (и высока вероятность что так он и поступит). Лично я считаю неуместным тут ждать даже полгода. С первого цикла планирования может и не получиться и со второго тоже. А на третий вместо даже трех фолликулов может нарисоваться ноль. Так что по мне на эко и бегом и наверное лучше с банкингом эмбрионов (ну или хотя бы ооцитов). А уж если там еще и мф... Да и учитывая такой ранний сия, то если не было травм яичников, то возможно что то с кариотипом ...
23.09.2019
МФ что значит?
23.09.2019
Мужской фактор. Проблемы у мужа со спермограммой. Сдавал, кстати?
23.09.2019
Мое сообщение тоже пропалл, после пересона темы Нет муж не славал, это все буквально на днях обнаружилось, ничего толком предпринять не успела еще. Вот только с Г воспаление матки и придатков пока лечить пытаюсь, и параллельно в Москве ищу гинеколога-эндокринолога/репродуктолога
23.09.2019
Первоочередный мой вам совет : НЕ откладывать визит к Репродуктологу несмотря на лечение никаких воспалений. Если ги говорит "сначала мы тебе лейкоциты из мазка уберем, а потоооом...." не слушайте её. Они и месяцами и годами могут этим заниматься, а у вас время. Так что вы идите на консультацию куда нибудь в Ngc. Менопаузы у вас пока нет. То есть згт вам пока рано. Но уже сейчас надо подумать о том чтоб получить эмбрионы, пока фсг не взмыл. Вы можете их сейчас заморозить а переносить позже, хоть через несколько лет.
23.09.2019
Да, вот как раз ищу к кому обратиться. Лечу в Москву в октябре по этому поводу. Если есть хорошие толковые врачи, буду рада рекомендациям. Я слышала мнение, что именно эмбрионы больше шансов прижиться имеют после разморозки. А ЯК почти к нулю сводится, это правда? Дело в том, что с мужет как раз развод, так что по сути и беременть не от кого сейчас.... И еще переживаю, что стимуляция, перед пункции добъет овариальный запас, и менопауза придет еще раньше, я в шоке от одной только мысли
23.09.2019
Стимуляция на запас таким образом не влияет. Стимуляция толкает к созреванию ровно те фолликулы которые именно в этом конкретном цикле стали антральными и которые и так атрезировались бы в конце цикла. Насчёт замороженных ооцитов да, с ними дело обстоит хуже чем с эмбрионами. Хотя успехи есть и с ними. Но тут вопрос в качестве самих яйцеклеток которое определяется и возрастом и др факторами. Лучше этот вопрос обсудить с врачом. https://instagram.com/dr_ivanova_yuliana?igshid=jzrbzk46vryh могу посоветовать рассмотреть этого доктора. Еще тут у сияшниц не так давно в звездах была мосесова. Лучше снова создайте пост в сообе ЭКО с правильной категорией, там спросите кто сейчас котируется в работе с сия. На вашей стороне возраст. Пусть всё получится
23.09.2019
Спасибо! Про Масесову попалались темы и сообщения. Но насколько я поняла, кому как повезет....А тот врач, которого рекомендуете, Вы лично у неё наблюдались?
25.09.2019
Нет, не лично. Я ее читаю и мне нравится ее адекватный подход и то что она слышит пациента
26.09.2019
Поняла, спасибо!
26.09.2019
А я считаю неуместным исключать возможность ЕБ. Надо перестать предохраняться, и параллельно заниматься вопросами ВРТ. А то щас автора посадят на гормончики, чтобы "подготовиться" к ЭКО, "исключить кисты" и т.д. И возможность Еб исчезнет. А оная теоретически есть! Неправда, что её нет.
23.09.2019
На мой взгляд это разного порядка вещи: исключать возможность еб и говорить что не уместно на неё надеяться в таком случае. Возможность есть. Вопрос в том насколько она призрачна. А вот потратить время на попытки ЕБ понадеявшись на овуляции и остаться без фолликулов вообще - такое весьма вероятно и лучше так не делать. Пойдёт на ЭКО прям сейчас - выше шанс получить хотя бы несколько як за пару-тройку циклов. Будет ждать - рискует тем что через несколько месяцев останется без ничего вообще.
23.09.2019
Судя по анализам, повторю, у автора сия... овуляция может закончиттся в любой момент. И еще большой вопрос о зрелости и вообще налиции яйцеклетки в фолликуле! Можно ловить овулю, о фолл будет пустой- такое почти в 80% при сия
23.09.2019
А какой будет КПД при стимуляции? Скорее всего, на стиме там и будет этот 1 фолликул, в лучшем случае 2, и не факт что с нормальными клетками. Так что я предлагаю автору прямо СЕЙЧАС перестать предохраняться. И заниматься вопросами ВРТ, параллельно планируя ЕБ. Потому что КПД при ЭКО и при естественном зачатии в таких условиях может быть примерно одинаковым. Если не использовать донорские ооциты, конечно.
23.09.2019
Да, однозначно параллельно. Еб при сия никто не отменял!
23.09.2019
Получила результаты АМГ((( Ранний климакс. Сия в 31 год. ЗГД при аденомиозе.