Добрый вечер, мамочки))

Приветики! Думаю тебе тут понравится! Здесь можно найти ответы на многие вопросы! Надеюсь чувствуешь себя отлично!)
16.03.2011
Да, интересного здесь много)) И не смотря на некоторые противоречия в описании недель беременности, очень занятно всё написано. И читать всё это интересно)) спасибо, чувствуем себя прекрасно)) Малышка у нас спокойная, в течении дня меня не беспокоит, только вечером тихонько пинается толкается))
16.03.2011
Какая она у вас культурная, меня моя малыха когда была в животике тарабанила постоянно, а уж когда я ложилась спать вообще любимым делом было попинаться)) С роддомом определились? Отзывов небось уже поначитались тут про разные роддома?
16.03.2011
Ну ведь все детки разные)) А ваша после рождения какая характером?? Определились, да. Но отзывы не читала и не буду. Нервы дороже. У всех разные мнения, не хочу забивать голову. Будем рожать у знакомого (папа одноклассника мужа акушер) и за деньги, поэтому, надеюсь, трудностей не будетimage
16.03.2011
Кстати сказать, какая была в животике, такая и после рождения. Сама по себе спокойная, но ножками и ручками шевелит, как спортсмен постоянно в движении!) У меня даже перед родами акушер когда смотрела на узи удивлялась, говорит все детки обычно во время схваток затаиваются, а моя крошка дискотечила в этот момент)) Раз определилась, то и не читай. Действительно отзывы есть совершенно разные, причем противоположные. Главное, что врача нашли, ведь он, а не стены роддома будут принимать вашу малышку! Только еще советую недельки с 30-32 на курсы для беременяшек походить, там и про уход за малышом расскажут и зарядку специальную поделаете, что совсем  не лишне перед таким ответственным моментом!
17.03.2011
до родов похожу на курсы по подготовке к ним. а по уходу за новорожденными учат нянечки в роддоме, так что, надеюсь, всему научусь и все пройдет хорошо и спокойно))
17.03.2011
Хм....за 3-4 дня в роддоме сложно всему научиться? А тебе потом помогать кто-нибудь будет, бабушки например? Просто я многому научилась именно на курсах, нам показывали как купать, пеленать, чистить носик, ушки, как пупочек обрабатывать, в общем много всего. Советую тебе тогда в инете тоже посмотреть, почитать все эти вещи, чтобы уже как-то быть готовой к встрече с малышкой. Это и на позитивный лад настраивает)) А то по себе помню, как на курсах у всех девчонок был один вопрос, когда приедем после роддома домой, что с малышом-то делать?)
17.03.2011
Основным моментам можно научиться)) помощников много - бабушки, дедушки, мои старшие сестры (одна из них гинеколог, по многим вопросам меня консультируем). Пеленать, носик чистить и по мелочи я умею - 3 племянницы можно сказать "вырастила". Думаю, всё будет хорошо
17.03.2011
Аааа, ну тогда можно за тебя не переживать! Это я с нуля всё начинала, а в твоём окружении справитесь без проблем! Удачи!)
17.03.2011
спасиииииииииибо))image
18.03.2011
мне 26.