5 лет

Навеяно постами в сп....

Я тоже только положительно отзываюсь о своих свекрах. В любом человеке можно видеть только одно де*мо, если ты хочешь его увидеть. И так же можно видеть положительные стороны, быть добрее, спокойнее, общаться по-человечески, а не воспринимать все в штыки, ничего не рассказывать, нервничать и ругаться.
25.06.2019
вы исключение)) но я за то, что жить надо отдельно. Но если всем комфортно, то это очень хорошо)
25.06.2019
По мне так взрослые люди должны жить отдельно. Если за маму-папу цепляются, значит ещё не выросли.
25.06.2019
А как же ещё в деревнях большими семьями жили, по нескольку поколений?)) Причем жили так не одно столетие, мода на раздельную жизнь не так уж давно появилась. Значит, не выросли, не повзрослели?))
25.06.2019
Да. В деревенях со зрелыми личностями вообще дела была. Поэтому там так сильны были традиции. Они заменяли внутреннюю зрелость
25.06.2019
Как-то лихо вы одним предложением деревенских жителей обидели))) почему незрелые личности в деревне? Чем вы эту зрелость-то меряете?))
25.06.2019
Потому что нет там условий для взросления. Особенно раньше. Нужно было, чтобы скорее рабочие руки появились. Кого интересовала психологическая зрелость? Измеряется зрелость уровнем самосознания, способностью к самостоятельной жизни, принятию решения и ответственностью за эти решения. Чем выше степень традиционности общества, тем ниже уровень самостоятельности. В деревнях даже внешний облик был "предписан"
25.06.2019
В деревнях это было обусловлено необходимостью выживания. Общей работы. Поле одному без сыновей не вспахать, не засеять. Да и то отделялись от родителей. Хорошо вам живётся, ну и отлично) Я б со свекровью жить бы не смогла. Не потому что она плохая, а потому что я другая). Каждые выходные за общим столом с шумом проводить тоже не хочу.)
25.06.2019
Живем 17 лет со свекровью и жить будем.У нас прекрасные отношения,почему мы должны жить отдельно,если всем и так хорошо.
25.06.2019
Очень приятно читать такие комментарии))
25.06.2019
Каждый смотрит со своей стороны и жизненных позиций, я люблю гостить у свекров, они у меня чудесные! Но жить с ними я не хочу) такие вот дела. Я с 18 лет живу сама или с мужем, но даже мысли нет жить вместе с родителями, да и признаюсь, они у нас ещё молоды, сами с нами жить не хотят😂 устают от внуков и т.д. А как можно осуждать жизненные позиции других людей мне непонятно, мы все абсолютно разные, у нас разные потребности в общении, компании и пр. Живи счастливо, береги свою семью и не слушай никого, а в сп ходить вообще не стоит)))
25.06.2019
Ой не говори, зарекалась ведь в сп заходить, полгода не была, а тут чёт заглянула))) ну, теперь ещё на полгода хватит впечатлений))) Не знаю, почему так модно стало демонстративно ругать свекров и тестей, закатывать глаза, рассказывать ужастики про них...
25.06.2019
эх,это все зависит от воспитания и мировоззрения в целом)) оочень хорошо,что ты так к этому относишься)) дело ведь не в ситуации,а в том,под каким углом ты на эту ситуацию смотришь. я категорически против жить с кем-то и сбегу из дома,если ко мне придут мои взрослые дети и изъявят желание проживать вместе)) мягкая ты,Лель,душевная))поэтому и в жизни у тебя все так
25.06.2019
Ну, не знаю... Наверное, все действительно у меня в голове. Как корабль назовешь, так и поплывет, короче))) Но был у меня и не очень хороший опыт... Печальный, я бы даже сказала. Первый раз замуж в 18 выскочила, за одногруппника. Жили с ним, его мамой и маленькой сестрой Вот там классика жанра была - свекровь меня не приняла, считала, что я хочу только прописку в городе (я ж из деревни), продукты у нас были раздельные (выделила полочку в холодильнике), стиральной машинкой пользоваться разрешала раз в неделю по четвергам, в 8 вечера в квартире отбой, все должны спать, свет выключен, тишина! Я терпела, я к ней с уважением относиться старалась, очень старалась. Через два года развелись - не из-за свекрови, там много всего накопилось. После этого первый супруг ещё трижды (!) был женат. Та, первая, свекровь звонит теперь иногда (редко, раз или два в год), жалуется на невесток, ххххх.
25.06.2019
это пример еб...ти (тут можно ругаться матом?) человека. не как свекрови,а просто человека. не знаю,какой синоним подобрать к мату))но мысль,надеюсь,я донесла.бедный ее ребенок и бедные люди вокруг нее((
25.06.2019
Что-то я давно не писала)) Пожаловаться на лето