9 лет

а у вас?

Вот такая же фигня. Но помимо нервного ожидания я больше всего сцу чтоб не пропустить момент! Много раз читала про то что ни фига не заметили и чуть до РД успели доехать... Успокаивает мысль, что природа ну как-нибудь да просигналит о том что все началось...
14.02.2015
Маш,стимульнут в больничке,как пить дать.у них не залежишься((( меня с Максимом стимулировали,я практически инвалидом вышла, на руках буквально меня выносил брат(((Зареклась больше рожать) Потерпи ещё немножко)
14.02.2015
Маш, во вторую беременность раскрытие может и за два месяца быть, это нормально.В больницу? Ну нафиг. Роды ты не пропустишь по-любому ))) а сейчас только ляг — сразу довольно быстро начнут стимулировать и все роды тебе испоганят.
14.02.2015
если меня простимулируют и ребенок выйдет уже из меня и я смогу нормально двигаться, перестану отекать и смогу жить своей обычной жизнью, то я только ЗА!! я уже очень злая и нервная( нет ни каких сил...
14.02.2015
Наивная :). Маш, далеко не всегда (а скорее даже оч редко) стимулированные роды несут в себе не облегчение, а проблемы ((((Потерпи, немного осталось совсем!Я тоже устала ходить, особенно с коляской таскаться... брр.. Прям зареклась больше зимой беременной ходить, чтоб последние месяцы на зиму приходились!
14.02.2015
Федора мне стимулировали и я осталась ооочень довольна! и стимуляцией и обезболиванием. поглядим, тут  такая суета... у мужа концерт, у всех дела, даже Федю оставить нескем(
14.02.2015
Это хорошо, что ты довольна...но все же, стимуляция (особенно без жизненно важных показаний!!) большой риск. Вот, например, эту статью почитай, могу и другие, прям совсем медицинско-подробные, на исследованиях и статистике обоснованные подкинуть по теме..Сама скоро родишь! И все хорошо будет ))) когда терпение ждать заканчивается, то значит, совсем скоро уже роды ))З.Ы. А я наоборот, как подумаю, что сейчас малыш еще в животе, и "все при нем", а как родится, то уже совсем другое все будет ))) Эти двое бегают — пищат — крышу сносят, а тут еще один малышастик добавится, прям хочется еще походить ))
14.02.2015
хочется вяло поспорить, что на практике стимулируют не на пустом месте... и что родовая травма не от таза матери, который выстлан изнутри мышцами и так же подвижен, а от наложения щипцов или предлежания... а еще д ц п чаще все же от инфекции от которой ни кто не застрахован.а уж как тяжело рожать и рождаться перехоженному ребенку, когда голова уже деревянная. но слава Богу мозг защищен мозговыми оболочками. так что я бы не стала верить всему что написано. да, написано, да, это мнение, но есть с чем поспорить.
15.02.2015
Есть порядки и правила. Если нет показаний никто Вас стимулировать не будет до 41 недели и вроде 4-х дней. А на дородовом может и есть смысл побывать)) У меня подружка родила за два часа второго. Не успела ничего понять) Была очень рада, что оказалась на ДО, а имеющееся раскрытие и было причиной, по которой туда отправилась. Если роддом рядышком, то, конечно, дома всегда лучше. А вот если ехать около часа... то стоит подумать :)
15.02.2015
я не боюсь стимуляции) и ехать вроде не долго, минут 15-20.просто не понимаю смысла лежать там, если можно по-идее побыть дома... до сих пор все думаю и каждый день собираюсь ехать и не еду)
15.02.2015
Не, я не люблю спорить хотя на эту тему как раз могла бы ))Все же лучше в роды не лезть лишний раз. Незачем.Кстати, знаю женщину, которая рожает не раньше 43-ей недели, а одного из своих детей (у нее четверо) родила на 45-ой. Просто долгий цикл такой. И никакой "перехоженности" если беременность нормальная, не бывает )))Гораздо сложнее рождаться малышу, которого "вытаскивают" раньше времени.Да и тебе валятся в патологии, при том, что старший там непонятно с кем будет и как? Тоже ж не сильно прикольно )Родишь скоро, никуда не денешься )))Из "нетрадиционки" еще, говорят, ананас роды "запускает" ))) но это чисто предположения, конечно :)З.Ы. Кстати, недавно услышала негласное "правило", что вторые роды примерно в два раза короче первых (считая от первых схваток). Интересно проверить! У тебя сколько длились первые роды, кстати?
15.02.2015
первые роды у меня начались с излития вод на 37-й неделе и не было ни какой родовой деятельности. так что они подождали там сколько-то, а потом простимулировали. от излития до малыша на животе прошло около 12 часов, но на такие странные роды сложно ориентироваться....поэтому в принципе не исключаю стимуляцию и этих родов, поэтому ждала родов раньше и поэтому уже так устала(((вот сейчас мои все погрузились и уехали к свекрови))) хорошо и спокойно одной!
15.02.2015
Хм.. "подождали сколько-то".. судя по всему, не шибко-то и ждали.. Может тебе нужно было просто выспаться и все бы началось, кто знает? Но теперь да, че, как было так было.Отдыхай сейчас :)) редко, наверно, такая возможность бывает? Я, например, чтобы одна осталась — вообще такого никогда не было, даже представить сложно, как это здорово хоть изредка ))))
15.02.2015
да ладно тебе) ты просто негативно настроена по отношению к медикам. в принципе это вариант. моя свекровь и моя мама так же, все само наладится, все само выйдет, все само излечится... а я вот наоборот- чуто что- бегу в скорую звонить. хотя чаще всего скорая оказывается жутко неквалифицированной( мужу вместо краснухи поставили ветрянку, ребенку вместо зубиков поставили грипп, ну бывает... но были моменты, когда скорая и врачи мне реально помогали! Федора сохранили врачи! до этого две беременности вылетели ведь без врачей. родить помогли врачи. кстати, ждали они прилично, часов до 8-9 вечера, потом уже у Феди начало замедляться сердцебиение и я это слышала на приборе- страшно. стимулировали, видимо, так сильно, что я получила болевой шок, потом поставили обезболивание, а на потуги опять стимуляцию. ни разрывов, ни проблем, все легко и просто, потому я и решилась на второго))) поглядим как будет в этот раз)единственное,  я вот думаю, что может не зря я не могла выносить предыдущие беременности, раз у меня все так сложно, то может природой мне оно не предусмотрено... а без врачей бы на Руси я была бы заклеменнка- "неплодющщая"... а сейчас: анализы, таблеточки, сохранение, стимуляция и вот тебе Федюшка, и вот тебе почти уже Надюшка)))) я, Вероник, за врачей всеми членами и фибрами!))))
15.02.2015
Не, я против медиков абсолютно ничего не имею, но когда нужна соответствующая помощь :)Знаешь, Маш, у меня тоже был диагноз "бесплодие" вследствие непроходимости маточных труб. И я лечилась... Но забеременела-выносила словно вопреки всему, врачи удивлялись. И кстати, угроза тоже была, но я ничего сохранять не стала вообще. Какое-то состояние такое было, что если  суждено этому ребенку родиться, значит он родится, а если нет — значит пока не время просто..Поэтому мне ближе мнение то, что медики в сущность человеческой природы не могут проникнуть, как-бы не пытались. В болезнях — да, помощь актуально. Но вопросы деторождения — они не столь поверхностны.И если бы ты жила "на Руси", то, знаешь, может и не было бы у тебя подобных проблем вовсе! Ибо и образ жизни другой и вообще ))
15.02.2015
уже или еще? Туфельки почти новые! 36 размер. натуральная лакированная кожа.