7 лет

Пентаксим..история продолжается!!!

Не поняла, от сахара ребенок отказался - это такая побочка? Первый раз слышу. Аллергия , возможно,раз кормили сладостями до этого могло все просто накопиться и выйти в аллергию. Сидит перед компом и мультиками -любого ребенка не расстормошишь, если ставить их. Напрашивается вывод, что все это все не побочка.
08.09.2017
Поставили приорикс 20 июля. Со 2 августа начало сыпать. Все покраснело. Сыпь распррстранилась по всему телу. Ноги и ладони сильно чесались. Диагноз: аллергический дерматит на фоне нарушения работы ЖКТ вследствие прививки. Назначение :диета, энтеросгель и мазь суфилькат. Неделю как тело чистое. Жесть. Для меня это было дико, так как за 2 года никогда не было аллергии. На пентаксим реакций не было
08.09.2017
Аллергия? Ведь вирусы, от которых ставится Приорикс и проявляется сыпью. Это видимо ребенок переболел в легкой степени. Нас врач предупреждал как раз о такой возможной реакции, начиная с 8 суток (как пройдет инкубационный период).
08.09.2017
Сыпь при этих вирусах не чешется.
08.09.2017
сочувствую. очень сочувствую....но своим пишу отказы. для меня не аргумент, что страшно не ставить. для меня аргумент, что никаких гарантий нет, что с П и В, ребенок перенесет болезнь легче, чем в ее отсутствии...врачу-педиатру, так и сказала, что вы вкалывайте, уходите и забывайте, а родители с этим живут постоянно. и если, что потом происходит, что в этом случае говорят? Это не П и В виноваты, а вы родители, что-то придумывайте. поэтому желаю, вам ЗДОРОВЬЯ!
08.09.2017
Старшему ставили Инфантрикс.. реакции не было.. 4я была отечественная акдс! На нее два дня темпы и капризов, но сбивалось легко! Младший идет вне графика.. и ставили отечественную акдс! На первые две реакции не было!!! Третья получилось только в 1,6.. ставили вместе с Превенаром.. но нам педиатр сказала готовиться.. за три дня начали Зиртек, вибуркол.. нурофен дали уже прям перед прививочным кабинетом, после осмотра педиатра! Темпа сутки скакала, до 39, но сбивалась легко.. место укола припухло и деть хромал, но йодовые сетки сняли все за сутки) на вторые сутки все прошло, ттт!
08.09.2017
во всех прививках есть ртуть и аллюминий. На второй сильнейшая аллергия может быть. Давайте сорбенты длительно. Еще иммунитет садят сильно. Прививки надо делать только те, которые сейчас нужны, то есть конкретная эпидемия. Во всех остальных случаях это эксперимент, тяжелый и ненужный.
08.09.2017
ттт, вообще никаких реакций на прививки у дочери не было. после ккп через неделю стрельнула темпа, о которой предупреждали, что возможно будет, сбили ее нурофеном и все.
08.09.2017
Мы будем ставить первый через неделю. Морально готова к этому. Сын пентаксимы очень тяжело переносил. Небольшая температура но истерики и нервность где то неделю после прививки.
08.09.2017
ничего такого у нас на него не было вообще)но мы куда раньше проставили,мож из за этого?у сестры такая картина на нашу акдс была,но там ваще жуть...нога раздулась,отнималась у ребенка,он орал сутки,его обсыпало и температура 39 держалась трое суток,ничем сбить не могли...тоже жесткая реакция,но уже на нашу...я именно ее делать и побоялась...потому что мой так на превенар среагировал,говорят они с нашей акдс похоже переносятся и выбрала пентаксим,не пожалела..но а вам сочувствую
08.09.2017
Мы 14 августа поставили.. температуры не было.. истерить начала на следующий день.. сейчас лучше мне кажется! Есть начала по немногу, а вот аллергия это жуть что.. Растите большими и не болейте! Когда детки болеют, это самое страшное для родителей
08.09.2017
да уж...не ну вообще предупреждают о побочках,нам говорили,что они есть сразу,но не часто встречаются,поправляйтесь тоже)
08.09.2017
Делали отечественную АКДС, которая обычно переносится тяжелее пентаксима. На первые две никакой реакции. На третью и четвертую температурил день-два, капризный был, потом проходило. Никаких других реакций не было. Все прививки по графику сделаны.
08.09.2017
Спасибо за ответ) Растите большими и не болейте)
08.09.2017
Спасибо, и вам того же)
08.09.2017
Это первый пентаксим? В почти 4 года? Наверное, поэтому прививки и рекомендуют делать до года, легче переносятся. Никого ни за что не агитирую. На вашем месте, перестала бы делать.
08.09.2017
Первый пентаксим! У нас только бцж и гепатит в роддоме! И вот перед садом решились сделать.. я наоборот думала, ребенок старше..психологически устойчивее.. не скажется на нервной системе, а оказалось, чему быть, того не миновать..и даже в 4 года!
08.09.2017
ЧЕМ старше ребенок, тем сильнее будет иммунный ответ на прививку, особенно, когда это первая вакцинация. Поэтому Пентаксим ставят максимум до 5, в некоторых источниках до 6 лет. Дочке я в год начинала, в 2,7 заканчивали - первые три Пентаксим и 4 Инфанрикс. Кроме покраснения на 4 ую ничего не было. Сыну по графику ставила, 3 Пентаксима и никакой реакции, он даже не чувствует момент укола по время прививок и забора крови. А вот дочка знатно всегда плакала только от вида шприца, брать кровь тоже через слезы даже в 6 лет.
08.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пентаксим) И все же, мы это сделали.. Аллергия, опрелость, молочница??? Помогите разобраться!