7 лет

Пентаксим) И все же, мы это сделали..

ну Малахов, конечно, истина в последней инстанции... знаешь, у первой моей проставлена больше половины прививок, ставлю все свои. Первая акдс была в 7 м, была температура 38 двое суток, мы не спали... после я дооолго боялась ее ставить, в итоге вторую поставили две недели назад, в 3,2 года. Не было даже температуры. Скоро ставить третью... Мне кажется, к прививкам нужно подходить с умом - пройти педиатра перед, сдать все анлизы, в общем, узнать все о ней. Тогда последствия будут минимальны. А у нас же как обычно - поставить прививку? а шо, надо? а давайте. и все равно, что человек про нее ничего не слышал и вообще, вчера горло запершило. Сейчас эпидемия кори, хотя раньше люди ее победили. Это наводит на мысль, что многих болезней сейчас нет благодаря прививкам. И конечно удобно очень, выезжая за счет привитых, кричать, что мы против. Это я не про тебя конкретно сейчас, а вообще.
19.08.2017
Капец, почитала комментарии. Наверно люди не понимают, что у детей абсолютно разные реакции могут быть на прививку. Кто-то с рождения делает прививки и все ок, даже температуры нет. А у кого-то ребенок не мог ногой пошевелить после АКДС, температура под 40 или еще что. И причем тут мнительность родителей?????
18.08.2017
Пентаксим - это АКДС + полио? Нам тоже предстоит еще... Моему 2 года, еще не созрела делать, но думаю, что надо... А что говорит, болит что-то?
18.08.2017
Ставили 3 пентаксима, перенёс нормально( была вялость небольшая, но только в день прививки). Ревакцинация, по опыту наших знакомых, проходит сложнее. Ставили в институте вакцин им. Мечникова. Я "за" прививки, но с условиями- здоровый ребёнок, качественные вакцины, которые хранят в правильных условиях, также предварительный осмотр педиатрам + свежие анализы ( кровь/моча)
18.08.2017
Огонь и дым разводят те,кому выгодно чтобы вы испугавшись побежали травить ребёнка вакциной. Обеспечив им премию за охват. Изучите законодательство в вопросе прививок и тем кто звонит и угражает надо цитировать закон, и брать письменные отказы в приёме в сад, чтобы потом подать в суд. Никто из них ни даст ни рубля на лечение и восстановление вашего ребёнка.
18.08.2017
Если честно, непонятно, что вы этим фото хотели показать? Плаксивый вид дочки? Ну вот лично мое мнение: у такой мнительной мамы-квочки дети всегда такие. И с прививкой, и без. Будете сами посильнее внутренне, глядишь и дети будут брать с вас пример.
18.08.2017
Я вот не поняла, а высказать свое мнение, никого не обзывая ни как нельзя?! У вас наверно тоже дети такие выростут, бестактные! Я тут ни с кем не ругаюсь, и я по федеральному закону имею право выбора, ставить прививку или нет.. и раз этот закон издали, наверно был повод! Так что, мамочка, ведите себя вежливее.. фотографией я ничего не показывала, это для моих друзей фото, тем кому интересно посмотреть.. поэтому если ваши дети на прививку радуются, и вид у них не плаксивый после, я за вас безмерно рада.. желаю здоровья вам и вашим детям! Будьте добрее и мир улыбнется вам тем же!
18.08.2017
Мы все прививки ставим, и не было ничего, что ребенок какой-то капризный становится или ещё что, фигню вы накручиваете и всё! У меня тётя в детской поликлинике работает старшей медсестрой 30 лет уже, и на ее практике ни одного случая плохого из за прививок не случалось, а то, что многие всякую фигню в интернете читают и по телевизору смотрят- это не показатель! Думаете наше телевидение нам правду показывает, тем более какой то там Малахов....аж смешно стало! И ничего дети не болезненные, такими вы их сами делаете, мамы- квочки, которые всего боятся!
18.08.2017
Ну я б на вашем месте так не заявляла! Ни одного случая тов! Да у меня в семье был случай.. когда ребенка лихорадило, то в жар, то в холод бросало.. рука отекла и посинела.. температура под 40! Мама ходила в поликлиннику разбираться, что вкололи ребенку! И случай передозировки вакциной полио был недавно у нас.. ребенку покапали капли, он выплюнул, ему тут же закапали снова.. в итоге отказали ноги.. полиомиелит! А вы говорите ниодного случая! Еще скажите мамочка виновата.. так же легче сказать!
18.08.2017
Пройдет. Дочка около недели после Пентаксима чувствовала себя не очень. Потом все стало, как обычно. Мы тоже долго не делали, но я все таки пришла к решению прививать. Несколько месяцев потратила на уговоры мужа. Он переживал больше меня.
18.08.2017
До года я против прививок! А вот после года, обязательно полиомиелит и столбняк!
18.08.2017
Прививки надо ставить! Главное чтоб на момент привития ребенок был совершенно здоров. Тогда и проблем не будет.
18.08.2017
Прививки обязательно нужны!Какая бы пропаганда против не велась, статистика показывает, что они работают. Поддерживаю предыдущего комментатора, при вакцинации ребенок должен быть здоров.
18.08.2017
Случаи разные бывают! Я знаю, что я сильно накручиваю себя..но на кону здоровье моего ребенка, я понимаю, что если ребенок заболеет, будет хуже, но если ребенок заболеет после прививки, будет еще хуже.. ведь я сама привела его на укол! И самое обидное, прививка не дает гарантии, что мы 100% не заболеем!
18.08.2017
У меня вот случай тоже не из приятных. Я привела Женю на укол против пневмонии. Хотела же отменить так как температура у него было но нет решила сделать. В итоге плохо отходит от прививки. Потому и пишу - ГЛАВНОЕ чтоб РЕБЕНОК БЫЛ ЗДОРОВ. И тогда адаптация пройдет на ура.
18.08.2017
Гарантию не дает, но привитый ребенок если заболеет, перенесет болезнь гораздо легче, чем не привитый
18.08.2017
Не правда!!! У нас привитый ребенок со свинкой в больницу попал, а не привитый на ногах бегая перенес! Тут тоже дело случая! Нет гарантий.. Но я выбрала лучше поставить, может нам повезет и мы не заболеем!
18.08.2017
Лиза, вопрос прививок, равно как и вопрос ГВ, на ББ лучше не поднимать. У всех свое мнение на сей счет и для каждого индивида только оно верно. И да, любят лезть в чужой монастырь со своим уставом. Я не делаю прививки, выработала это мнение основываясь на моих детях, проведя аналогию между привитыми и не привитыми, растущими в совершенно одинаковых условиях. НО! Это мое мнение и я никому никогда не советую, т.к. не уверена в своей правоте на все 100%. Я готова отвечать за своих детей, но никак не за чужих, навязывая им свое мнение. А если по существу вопроса, то не будет равного мнения на сей счет у комментаторов поста, которые делают свой выбор интуитивно, если этого общего мнения еще не возникло у светил науки и медицины, которые также спорят о пользе вакцинаций.
18.08.2017
Зуб за зуб))) Или первая пломба! Пентаксим..история продолжается!!!