8 лет

История нашего АД (атопического дерматита)

Лучший ответ

Вы-просто герой, столько выдержать! Восхищаюсь Вами. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье, особенно доченьке!
22.03.2016
Спасибо!
22.03.2016
У нас тоже АД с шести месяцев. Началось с щек, потом на теле, ноги /руки. Ближе к двум годам, только щеки, но с ними ппц. Я тоже читала много, изучала, сообщество аллергомам штудировала, ездила к аллергологу и забила. Лечить это, я поняла, смысла нет. Лечение для всех одно, как вы правильно написали. У каждого дисбак и пр. Решила только снимать обострения и ждать. Вот так и живем. Диету не блюдем, но она у меня и сама малоежека и ест далеко не все. Например овощи, фрукты почти не ест((( летом даже пробовать клубнику, малину отказывалась. У сестры уже взрослый сын, тоже аллергик. Его АД начался около двух лет, сгибы ног и рук были все мокнущими, в сыпи. Он чесался не переставая. Они прошли с ним все и всех у нас в городе, потом, постепенно все сошло на нет. Я думаю, что время сыграло роль в этом, а не лечение дисбака, желудка и не понятно чего. Что он только не пил, ужас!!! Сестра уверена в обратном, что именно лечение помогло.
06.02.2016
Не смогоа пройти мимо... АД со старшим сыном "вылечили" в полгода, когда ещё было ГВ. Мне удалось вычислить аллергены. Многие продукты он не ел до трёх лет. После ел всё. Но с шести лет аллергия проявляется в виде кашля. Сейчас ему 11 лет. Довольно долго нам лечили бронхиты... Потом я с помощью советов аллерголога и опытным путём поняла, что сильная аллергия у ребёнка на клещей, которые в подушках/одеялах заводятся. Мало того, что они должны быть синтетические, их стирать надо раз в месяц при температуре 60 градусов. Как только я начала это делать, ночной кашель прекратился. Ну и, конечно, не должно быть ковров, склада вещей. Вся мебель должна двигаться, чтобы можно было вымыть пол под ней. Вдруг Вам поможет. К сожалению, АД не проходит, просто перерастает в другую стадию(( А аллергия может быть действительно на что угодно. Надо вычислять и анализировать.
08.07.2017
Ирина, а на иммуноглабулин Е сдавали? Сколько?
27.03.2016
Да. 41. Это очень мало для истинной аллергии. Год назад было 39.
13.05.2016
А у нас 2500......
15.05.2016
ох ты!!!
16.05.2016
А аллерголог в нашей 69 поликлинике вообще никак не отреагировала.....Ну и что, говорит, бывают и ошибки.....пипец...ей вообще всё по фигу...
16.05.2016
Добрый день! На глитсные инвазии Вы проверялись? Это цитата из http://www.lvrach.ru/1998/03/4526724/ "Клинические проявления определяются интенсивностью инвазии, распределением личинок в органах и тканях, частотой реинвазии и особенностями иммунного ответа человека. Симптоматика токсокароза малоспецифична и имеет сходство с клиническими симптомами острой фазы других гельминтозов. Заболевание обычно развивается внезапно и остро или после короткой продромы проявляется в виде легкого недомогания. Появляется температура - субфебрильная в легких случаях и высокая до 39°С и выше, иногда с ознобом, - в тяжелых случаях инвазии. Могут наблюдаться кожные высыпания в виде крапивницы или полиморфной сыпи, иногда отеки типа Квинке. В остром периоде наблюдается легочный синдром различной степени тяжести: от легких катаральных явлений до острого бронхита, пневмонии, тяжелых приступов удушья. Особенно тяжело легочный синдром протекает у детей раннего возраста. Рентгенологически выявляется усиление легочного рисунка, «летучие» инфильтраты, картина пневмонии. Наряду с этим у части больных отмечается увеличение печени, иногда и селезенки. "
17.02.2016
Ирин,читала про нас :) Но :(( аесь этот дерматит-это предвестник астмы ;( не утверждаю,что у вас так же,но держите ухо востро
07.02.2016
Знаю, поэтому лечение не бросаем,не провоцируем, копим денег на море
07.02.2016
Ирина, я может, сейчас скажу ужасную вещь, совсем не вселяющую оптимизм, но, чему ж вы радуетесь? Что кожа стала гладкой? У вас, судя по всему, перешла на дыхательные пути аллергия, так и до БА недалеко((( А вы проверяли какие-то другие факторы аллергии? ну, например, у свекрови дома у дочи все проходит, а дома опять по новой. Может все-таки дело в квартире вашей? Там надо искать причину. А найдете, так и ребь выздоровеет...
06.02.2016
Читала вашу историю, как ужастик. Думала конец веселее будет, столько всего свалилось... Простите если огорчу вас, но бронхолегочные болезни, которые участились - следствие аллергии, которую загнали внутрь. Это описывается в литературе очень часто. Жкт, пытаясь очиститься через кожу, не сделал этого эффективно и проблема поднялась выше, чтобы вывести через другие органы. Тело пытается решить задачу очищения, чтобы не захлебнуться тем что внутри. Желаю вам здоровья и сил преодолеть все проблемы!
06.02.2016
Спасибо! Вы правы, сама знаю. Давно в теме((( В любом случае, я постаралась сделать все, чтобы вылечить ребенка, а тут уж - как Бог даст.
06.02.2016
Как мне нравятся истории где всё само проходит!)... А мы перешагнули порог в 2 года, и не прошло еще... А вы прежде чем новый продукт давать мазали его на сгиб руки? Или просто внутрь маленький кусочек на авось? У нас на намазывание картошкой, как у вас на помидор, по руке дикие волдыри с зудом пошли((( Вот что бы было с дитем, если бы я внутрь ей ее дала... Хотя еще полгода назад она ела картошку..
06.02.2016
Да, этому способу научилась, когда дочке было 1,3 года. Но у нас не на все срабатывало.
06.02.2016
Ирочка! Как же я тебе сочувствую! Хорошо, что этот кошмар уже в прошлом! Не болейте и постарайтесь на море ездить)
04.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность, перевязанные трубы Маленьким детям можно кофе?