5 лет

Зимние каникулы читателя

Оля, я всё откладываю в Лабиринте мистера Лимончелло, но теперь его может Книжный сыщик заменить? Тем более я По люблю. Хотя я вообще не знаю, зачем об этом сейчас думаю). Может быть, чтобы просто быть в курсе. Детективные сюжеты привлекали сильно меня с детства, но Лёва к ним всё ещё равнодушен, несмотря на Дикси и Иохима лиса и даже Пьера, с которым он играет в войну своими методами..
20.01.2019
Не знаю даже... И одно, и другое - это развлекательное чтение, не для души) Катя, ты услышь ещё чьё-нибудь мнение о Сыщике, а то я могу быть необъективной. Возможно, Лёвино время для детективов ещё придёт!
20.01.2019
Хорошо, спасибо, Оля). Может и заинтересуется детективами, вот я и думала, подготовиться).
20.01.2019
Т.е. Бёртман такая вся по По? Люблю я его. Придется разыскивать и читать...
16.01.2019
Игра начинается с него, им и продолжается, и завершается. Насть, но там нет подробного анализа его произведений) А вот факты биографии вплетены интересно. я даже собиралась после книги читать биографию По, чтобы понять, где правда, где вымысел. Но автор сама сделала такое послесловие.
18.01.2019
Придется искать. Биографию его я хорошо знаю. Заодно себя проверить)
18.01.2019
"... человек, который любит книги, не обязательно хороший человек". Как мне это теперь актуально после LiveLib. Поводу языка и перевода, встречал как-то мнение, что русские читатели понимают Шекспира лучше английских, так как переводчики его написали на русском языке современным им языком, а не архаичным, каким его читают современные англичане.
16.01.2019
Вставляя цитату, тоже подумала о тебе и LiveLib.
16.01.2019
Осенний читательский дневник Поэзия Серебряного века