Наши занятия вне дома, 2.9

Как же мне знакома эта ситуация. В сад сына не собираюсь отдавать, но сидеть целыми днями дома не хочу тоже. Нужны занятия извне (и похоже, что даже больше мне, чем сыну;) Спорт в 2,3 его не особо интересует, добирает все дома, с папой, на прогулках. Музыкальную составляющую реализую сама как могу. А вот творчество... На него и решила сделать упор - рисование и лепка. И вот найти занятия для деток до трех лет это целая история. Обычно все хотят уже сознательных, правильно себя ведущих ребят 3+. Пару мест присмотрела, в сентябре похожу, определюсь окончательно
10.09.2016
Расскажи потом, интересно, что найдете. Я вот как раз решила на спорт акцент сделать, так как чувствую, что не хватает ему физической активности. Я уже не могу с ним гулять ни с самокатом, ни с беговелом. Я как-то опасаюсь. Он может очень далеко уехать и не всегда слушается, когда кричу, что надо остановиться. А бегать уже не могу. Поэтому только с папой на входных, и то не каждый раз.
11.09.2016
да, у нас папа берет на себя весь вечер и все выходные - ушатывает ребенка. Гоняет с заданиями, полосы препятствий устраивает, в футбол гоняют, догонялки, а еще борются. И последнее - самое важное. Ребенок постоянно ногами пинается, лезет бороться со мной, напрыгивает - энергии через край. А я только успеваю отпихиваться - мамы не борются! папа придет с работы - будете бороться.
11.09.2016
Все тоже самое морочило мне голову в том году зимой, нам было около 2,5 лет, нас без проблем брали во взрослые группы, но и это было не то, что я хотела. В итоги я все развивашки оставила на себя и мы ударились в спорт, о чем я не жалею совсем! Выводы: мне вообще все ровно теперь какой уровень знаний получит мой ребенок на занятиях, тк они слишком мелкие еще, их много и внимание рассеяно, я все дам ему сама дома и без проблем, НО ему должно быть очень интересно и весело, он должен ТУДА хотеть, И САМОЕ ВАЖНОЕ И РЕДКОЕ В ПЛАТНОМ СЕГМЕНТЕ-ДИСЦИПЛИНА. Совсем скоро у Вани появится природная тяга игры и общения с детьми, она перевешивает все, начинаются проблемы коммуникации, первый опят реальной уже взрослой коллективной осознанной игры и сразу это уже совсем другой деть, я на нашу сейчас просто не нарадуюсь воспитательницу, совсем не бюджетно, НО вот за нее я плачу с удовольствием, ттт чтоб не сглазить, 4ч пролетают у ребенка просто, он кстати самый младший и ему сложнее всех, первый год, особенно когда занятие только на анг, но жудко интересно, летит туда, еще ходим в госс школу творчества, там все как в школе, на каждый предмет настоящий проф учитель, ему тоже нра, но занятия чуть больше часа и видно мало конечно очень, только зашел и уже домой))) Так что особо не загадывай на весну, они сами все так меняют. что и в голову не придет!)))
10.09.2016
Да, меняется все очень быстро. Только успевай подстраиваться. Поэтому как раз и не загадываю. План на 3 ближайших месяца есть, а там по факту уже буду смотреть. У нас еще не начался этап совместной игры, ему нравится одному играть и все делать. На 4 часа это ты в бэби сад водишь? А что за гос школа? Что там за предметы?
11.09.2016
Центр Развития Творчества Детей и Юношества Игротерапия Грамотейка Ладушки Заниматика Любознайка Творилка Три раза в нед по два разных предмета получается, там прям как в школе все, на каждый предмет свой учитель, все группы по классам, 3+ самые младшие, от 4 лет уже по три предмета три раза в нед. 3+ группа коммерческая, цена занятия (дня) 180₽ вроде, детей мах 12, ходит половина примерно, обстановка как я люблю, все по взрослому))) Бебик да в сад их ходим на 4ч, пошли в группу 2р/нед русс\анг и есть ещё один раз в нед на анг, но я пока его по расписанию не могу нам впихнуть, думаю, я там на диване Правда сижу, он не отпустит пока точно, но тоже отдых мне, кофе интернет ;)))) ко мне не ходит вроде ттт...) про футбол думаю, вроде хочется новое что-то, пока тоже думаю ещё.
11.09.2016
Здорово, плотненькое расписание)
11.09.2016
Ого, занесло так занесло =)) но если место хорошее, ребенку нравится, а маме не в напряг туда кататься, то все в твоих руках =)) я вот с Мирославой тоже поехала тогда на занятия по Шичиде в другой конец Москвы, 1,5 часа добирались))) мы вот с садом тоже пока в пролете, бабушки надеются, что весной отдадим, а я в раздумьях...
10.09.2016
Мы на севере живём, до Долгопрудного за 20 минут доехали, так что в целом приемлемо. Тем более в шаговой доступности все равно ничего нет)
10.09.2016
А мы на северо-востоке и тоже минут за 20 до туда доезжаем =)) у меня там близкий человек живет =))
10.09.2016
А на. Неожиданно дали место в саду, но сейчас отдыхаем, потом поробуем. Я сама в сомнениях на этот счёт. А что за футбол? Мы ходили на речном, но нам не пошло к сожалению(
10.09.2016
Когда планируете пробовать? Вы в гкп или уже по взрослому? Я дала ссылку на футбол, посмотри. Наверное, это он и есть. А чего не пошло, что не понравилось?
10.09.2016
Уже по-взрослому🙈 Я думала в 3 дадут место (зимой то есть) и пойдём. А сейчас позвонили, ошарашила прям перед 1сентября. А футбол да, это он) мне- то все понравилось) во-первых, нам было удобно ходить с утра, а занятия были вечером только и с ребятами постарше. С утра они могли сделать группу с кем-то нашего возраста, но потом отказался тот мальчик. Не вы ли это были?😂 А потом Федя ещё тогда более тяжело контактировал со взрослыми, а там тренера приятные, но кричат ведь (мне кажется Валерий был тоже). Вообщем не по возрасту нам было. И не любит он, когда его трогают( и на беговел ходили. Все нравится, но как дотронулась тренер, то трагедия( идем и главное условие у него, что "Маша меня трогать не будет". Ему гораздо больше нравилась гимнастика в Крылатском.
11.09.2016
Все индивидуально конечно) Расскажи потом про садик, интересно. А сейчас куда-то ходите заниматься?
11.09.2016
Летом ходили только на беговел, так много по Москве и Подмосковью путешествовали)) лето отдых😂☀️ Сейчас отдыхаем, приедем, будем с садом разбираться)) И ты пиши, всегда интересно читать)
11.09.2016
ТН Домашние животные Нескучный октябрь. Неделя 2