О раннем развитии, френдполитике и обо мне

добрый день, светлана, вы педагог по образованию?
09.09.2016
Конечно, нет) Я финансист.
10.09.2016
значит это призвание)
10.09.2016
Светлана, посоветуйте, с чего начать нам? по какой улице вашего дневника начать гулять?)
25.04.2016
Карина, как я рада) Благодаря вам я попала на бб) Смотря что ищите, по той улице и гулять)
26.04.2016
)) а я судя по всему, надолго зависну в вашем дневнике Совсем не хватает времени на малыша, девочкам давала больше, а сейчас чувствую себя худшей мамой, с завистью смотрю на тематические недели, и развивающие занятия, и понимаю, сколько времени они требуют Мой пока особо не разговаривает, в этом плане тяжелее, чем с девочками, у нас всего несколько слов, Мама, ам, и бррр) все) хотя понимаю, все что он укает. Книжки читаем, и уже прогресс сдвинулся с книжек-картинок на книжки с текстом, правда, мне приходится их эмоционально озвучивать и вносить много от себя) С ножницами уже на ты, клей вот пока давать страшно, но слава богу, вроде перестал уже все в рот тянуть, начнем пока с ваших полуторагодовых достижений) наверное, буду листать дневник и по стопам идти)
26.04.2016
Я уверена, что в семье, где несколько детей, младший ребенок находится в самой выигрышной ситуации: он развивается сам, просто глядя на старших. Конечно, с девочками все по-другому, это да, даже говорят они раньше. Посмотрите на сайте - там можно скачать самые простенькие занятия (ТЗ Цыпленок и утенок и ТН Дом.питомцы) они как раз на ваш возраст.
26.04.2016
О, спасибо! На сайте мне проще соорентироваться будет! Вот уж точно, про сам)
26.04.2016
Светлана,мне очень нравится ваш сайт,я его весь изучила и в очень многое поиграла с дочкой,вот буквально вчера мы играли с блока Дьянеша по вашему сценарию. А когда вы проводили флэшмобы,мы тоже участвовали,нам очень нравилось! Спасибо вам за ваш труд
20.01.2016
Спасибо и Вам) Обратная связь мне очень важна)
20.01.2016
Светлана, добрый час. мне этот рассказ поравился даже больше, чем ФМ с фактами "Обо мне".
17.01.2016
Спасибо) Это просто описание дневника, тут почти и обо мне то нет)
17.01.2016
Светлана! Спасибо вам огромное за ваши занятия! Лично мне они очень подходят)))) Я человек совершенно не организованный и не последовательный. Я просто поражаюсь тем мам, которые методично изо дня в день занимаются со своими детками. И, кстати, я вот не люблю играть как раз во всякие чаепития, дочки-матери и прочие ролевые игры, без которых вроде ни как нельзя. Они прям раздражают меня! Но, ваши сказочные игро-задания это совсем другое дело! Они такие легкие и увлекательные! Их можно начать в любой момент. Не нужно специально время выбирать, готовиться и т.д. просто садись в игрушечный паравоз))))) и отправляйся в увлекательное путешествие! Так что, оставайтесь с нами)))) Ваши приключения нам очень нужны!
17.01.2016
Спасибо) Это скорее пост для вновь подписавшихся)
17.01.2016
Ну, пусть вновь подписавшиеся знают о ваших поклонника ))))))
17.01.2016
Отличный пост! Всегда восхищалась тобой)
17.01.2016
Один неплохой педиатор сказал мне: "знаете, есть взрослые, которые неумеют играть в детские игры". Я рассмеялась. Ведь я была вожатой в лагере, мы всегда бесились с детьми до одури. Я была воспитателем в начальной школе, и многие думали что я чей то ребенок, так мы веселились. Но сейчас у меня свои дети (один с особенностями), и боже, как же мне скучно играть и как это у меня совсем не получается. То ли дети маленькие еще, то ли у меня старость накатила. Чтож делать то с этим? Ваш дневник суперский, читаю и не верю что такие мамы бывают. И наконец стало понятно немного о вас :)
16.01.2016
Маленькие. Игры с трехлеткой, а тем более с годовасиком - это не дочки-матери и не в доктора. Они еще малы для сюжетно-ролевых игр. И внимание не то. Поэтому так важно играть в эти скучные для мамы малышковые игры, потому что без них не будет сложной игры. А это не каждый умеет. Так что вы не одиноки) Спасибо)
16.01.2016
От ребенка зависит. У нас все сюжетные начались в 1,8 с огромным интересом, азартом и фанатизмом - доктор, кухня, стройка, магазин итп. А в три года - это уже вообще человечище. Но без малышовых игр тоже никак, да)
17.01.2016
Личные итоги и размышления Love is all around us!