Одежда в садик

Мы тоже ходим в сад уже больше года. В понедельник собираю пакет: чистая майка для сна, 2 трусов, 2-3 пары носков, 1пара колготок, 2-3 шорт, 2-3 штанов, футболки 2-3 и лонгслив 2-3, кофточки разной степени теплоты, головные уборы. Почти всегда ходим в шортах и футболке или штанах и лоегсливе. В платьях только очень редко летом, и то у них есть дни, когда физкультура, они просят, чтобы в эти дни они были не в юбках и не платьях. Почему я не люблю платья? С точки зрения гигиены, они постоянно ползают, катаются на горках и т. д. Боюсь, что может занести инфекцию, грязь и тд а в шортах пусть ползает, валяетсч сколько угодно :)
20.07.2016
Мы платья не носим практически, все таки удобнее шорты или бриджи(лосины) и футболочка. Маек мы не носим под одежду. А так кто то и в платьях ходит. Платочки нужны на всякий случай, а вот слюнявчики и дождевики не ложила некогда. Замарает футболку - переоденут. А в дождь они не гуляют. Я ложу всегда одежды с запасов примерно 3-5 комплектов приношу в понедельник и потом доношу в течении недели если надо. Всегда лосины,футболки и плавочки, носочки в кабинке есть. В основном меняют футболки, все остальное пригодно носить целый день. Конечно есть на случай похолодания одежда. Весной вообще принесли джинсы и кофту которые не жалко, в ней гулять ходила в саду.
19.07.2016
Я Вере понакупила много всего, в итоге половина не нужна. Маечки - пока не нужны, под одежду жарко одевать сейчас, спят они со слов воспитателя круглый год в одних трусиках, пижама тоже не нужна. Платочки и нагрудники тоже не понадобились. Приносим влажные салфетки. Носков у нас 10 пар, одни для группы, другие для прогулки. Колготки пока не нужны. Трусики - смотря как дела с горшком, у нас двое на смену лежат в кабинке. На улице гуляет в штанишках хб и футболке/лонге, панамке - это все в кабинке лежит, меняю по мере загрязнения Кофточка в кабинке на случай похолодания. Сандали для группы купили. Мы ходим либо в шортах, либо в юбке с футболкой - один комплект на смену в кабинке, либо в платье - тогда тоже одно на смену. У нас юбки и платья не короткие, проблем с тем, что трусики видны нет. Тут вообще вопрос нравится /не нравится. Мне нравится платья и юбки, а не легинсы. Вопрос количества - нужно столько, чтобы каждый день не стирать. У Веры приличный гардероб летних вещей, докупили совсем чуть -чуть. Про дождевик - нам не нужен, на машине в дождь возим
19.07.2016
Еще у нас в кабинке стоит маленькая корзиночка с расческой, заколками и резинкой. Вообще не спеши на шоппинг) проведи ревизию летного гардероба, выбери в чем будешь приводить, в чем в группе ходить. А докупить по мелочи всегда успеешь. В первый день все равно на пару часов, спросишь в чем спят, в чем гуляют. А что нужно купить и принести, типа салфеток, платков, воспитатели сами скажут
19.07.2016
Трусики, майки, колготки все равно заказывать буду, просто не знала, в каком количестве))))
22.07.2016
Насть, у меня Вадя ходил,и большинство девочек в группе ходят в леггинсах или шортиках и футболках, в платишках уж очень откровенно видно трусики,когда они играют ( для себя вывод сделала - платья больше для праздника) колготок реально много надо и носочков. Обязательно отдельную расческу в шкафчик. Я своему вообще специальные кармашки сшила для шкафчика, очень удобно. А так сменки должно быть достаточно, и верхнюю одежду на осень тоже лучше запасную иметь. Пачкаются очень даже чистюли )) трусиков и маечек у нас тоже много, одна сменка лежит в шкафчике всегда, и дома чтоб не стирать каждый день тоже много.
19.07.2016
Классная идея про кармашки в кабинку, тоже надо придумать такое)
19.07.2016
Мы год уже отходили) у нас самой ходовой одеждой были футболка+леггинсы и трикотажные платья без застежек (мы в H&M брали, самые простые, чтоб ребёнок сам мог надеть и снять быстро). Шорты и юбки лично нам что-то не пошли, не знаю, почему. Колготок было около 10 пар - чтоб всегда были чистые+запасные дома и в саду. Носков просто куча)) когда тепло, и дети в носочках гуляют, то после прогулки им меняют носочки, считай уже 2 пары в день нужно, плюс сменные ещё на всякий пожарный. Короче, носков у нас всегда очень много, и дома, и в саду. Носовые платки у нас в саду запрещены, только одноразовые, а их покупает род комитет, стоит большая упаковка в группе и в раздевалке. Слюнявчики у нас только первые 3 месяца в яслях, потом не надевают (учат кушать аккуратно). Резиновые сапоги обязательно и непромокаемые штаны) наши гуляли даже в мелкий дождик, а уж после дождя так тем более) детям кайф. Резинки для волос самые простые купи в огромном количестве) они в саду теряются, переходят к другим владельцам...)) я сначала красивые надевала своей, потом купила оптом самые простые)) не жалко терять)
19.07.2016
Спасибо) 10 пар колготок- вот это да))) Не думала даже о таком количестве)
19.07.2016
Спасаемся от жары Целый день в игроленде!