8 лет

У ребёнка нет интереса ко взрослой еде!

У меня такая же вот малоежка и нехочуха, и тоже было время, когда почти ничего не ела. И, как и ваш, большая любительница макарон, сухомятки и хлеба еще Самая популярное блюдо у нас - булочка или хлеб (по настроению) с маслом +сахар:) Сейчас тоже ест далекоооо не все и многое у нас - фууу и беее. Но по-тихоньку рацион расширяется, малина-ежевика клубника-дыня уже в почете) Приходится долго уговаривать, чтобы попробовала что-то новое, попробовав - что-то нравится, а что-то напрочь отметается. Супы до сих пор из категории нееее, только бульон кушаем, из трубочки)) Для нехочух есть хорошая штука - Малоежка. Будете хотя бы спокойны, что ребенок получает все, что ему необходимо Волшебной таблетки,кажется, не существует, разве что рыбий жир для аппетита
02.09.2016
Спасибо, Наталия! Надо будет почитать про эту Малоежку...
02.09.2016
Дочке 5 лет. Такая же ерунда. Если не предлагать,может и целый день ничего не есть. Готовлю что то вкусное,запах на весь дом.Все ждем быстрее ужина,а ей все равно. Вообще никакого интереса пищевого. Может только что то вкусное попросить, арбуз например или какие то сладости. В итоге ест через силу несколько ложек чтоб я ей разрешила,то что она хочет.Новые блюда, не заставишь попробовать даже.Смотрит как на г..., и только твердит Я это не люблю, уговариваю,ты хоть попробуй,а потом говори любишь,или нет. Часто бывает попробовав ей нравится,но сколько нервов потрепает перед этим... До 2,5 лет отлично кушала.Все в подряд) А потом не знаю что случилось с ней.
02.09.2016
Ой, Людмила! Вы так расстроили меня.. Неужели даже в 5 лет такие бее и фуу ещё существуют??? А как же в саду? Не ест ничего? Я, наверное, в свои 32 точно скоро седой буду...
02.09.2016
Не ест.Заставляют хоть немного в супе юшку похлебать и картошку выловить. Каши утром может съесть всю порцию и после сна булочку с ряженкой. Но каша не всегда на завтрак,и ряженка не каждый день. У нас первая еда это хлеб. И дома и в саду.
04.09.2016
Обалдеть!!! Некоторые детки всё подряд молотят, а некоторых даже не заставишь что-то попробовать... Ну что ж, растите здоровенькими и счастливыми! Да чтобы пришёл к вам аппетит хороший! ))) удачи!
04.09.2016
Спасибо.И вам того же)
04.09.2016