Уже все мои друзья знают про это...

Очень интересно, у меня ещё совсем малыш, но уже задумываюсь о таком варианте
12.10.2019
Это очень здорово, что у малыша сознательная мама.Все мои лети, кроме старшего не ходили в садик и не ходят.и я ни за что не пожалела.Видимо, подсознательно, давно шла и к уходу из школы.Уверена, что это лучшее решение.
12.10.2019
Это уже стало трендом. А как быть с друзьями и общением? Ребенок не скучает по одноклассникам?
11.10.2019
Честно, мне не особо нравились некоторые дети.Были инциденты, когда она вообще ушла к кому то, мы ее искали потом.Она очень ведомая.Меня это пугает.Дочь занимается в спортшколе , где каждый день тренировки, а также выезды и соревнования и сборы..и ходит в воскресную школу.Ей хватает общения с ровесниками на фоне общих интересов.Решение уйти на СО окончательно приняла она. То, что это стало трендом., это здорово.Всегда гордилась нашей страной, потому что здесь много сознательных родителей, готовых во имя счастья своего и ребенка на какие-то глобальные изменения.И это здорово, что у нас это можно, не везде ведь так.Безусловно, это путь не каждому, и это нормально.Так же как одни дети любят садик, другие нет. Я счастлива, что ребенок рад нахождению дома, для меня это высшая награда.Гораздо хуже, когда детей из школы домой ноги не несут .
12.10.2019
Согласна это очень удобно если не устраивает что-то в школе. Я бы не смогла взвалить на себя школьную программу. Хотя мне очень интересно заниматься с дочерью. Но она категорически против СО, ей нужно общение до трясучки.
12.10.2019
Да,нам сейчас достаточно непросто,потому что я сама психанула окончательно и пошла на поводу у дочери и мы перевелись в середине четверти,отсюда некоторые организационные суетливые и неудобные моменты.а так, впервые на 3й недели занятий у дочери проклюнулся интрес к материалу уже без ярых брыканий. Причем, интнесивное расшколивание (дескулинг)- психологическую адаптацию мы не можем себе позволить, я не хочу упускать программу. Мы пока только внешне отпочковались. суть продолжает оставаться той же:уроки, домашка, тесты, зачеты.но уже отстутствие стресса положительно сказалось напсихологическом состоянии семьи. И честно, я в ужасе,какой реальный обьем программы,если ее усваивать дотошно. Кстати, мне очень она нравится, никакой воды,базис отличный, нравится все. Только английский,конечно, нет.Ну мы все равно им отдельно занимаемся.Вобщем, плюсы и минусы есть у всех вариантов, поэтому здорово,что можно подобрать тот,который комфортен для всех и обязательно надо знать,что есть законное на то право.
14.10.2019
7лет, мой Дикий Ангел Время, остановись на мгновение..