9 лет

ну здравствуй кризис трех лет....

А вот интервью на эту тему с практикующим психологом - https://www.youtube.com/watch?v=fq8F4CzPpSM
07.09.2015
Моя кума и сама пила успокоительные пустырник, персен, валерьянку и дочери давала успокаивающий сироп зайчонок с витамином В и магнием, так как девочка уже перестала нормально кушать, очень сложно засыпала, в общем с нервным напряжением ребенок сам справиться не смог, точнее нервная система. 2 недели пили сироп и улучшения были на лицо, режим сна и питания восстановился, припадки и истерики не случались, не без капризов конечно, но ведь это же ребенок. Вот сейчас смотрю на нашего сыночка и понимаю, что уже начинается этот кризис, а мы еще с 1-ого сентября в садик пойдем, хотела сироп этот купить, так кума говорит, только с трех лет его можно давать. Боюсь как бы и нам не пришлось к неврологу идти. А вот к психологу детсадовскому обязательно пойду, чтоб помогла и рассказала, что делать в случае тяжелой адаптации.
20.08.2015
режим у нас слава богу особо не пострадал... сейчас пропили валерьянку и вроде все пошло на спад=))))
20.08.2015
У нас тоже этот кризисняк. Особенно хорошо ощущается после того, как забрала от свекров ( была там два дня). Сразу капризы, хочу это, дай то и стоит на своем. В итоге два дня истерик. Я просто не обращала внимания, уходила в другую комнату. То есть 10-15 минут жуткого ора и лежания на полу. Потом приходила, обнимались и норм. Алиска мне потом говорит — я поплакала, поплакала и успокоилась. Или типа -мама, я хочу плакать и громко. Значит ребенку это нужно)
12.08.2015
вот у нас и началось все после приезда из саратова, там ему бабушка и прабабушка все позволяли
17.08.2015
Видимо и у хороших деток бывает такое))) у нас это уже пару месяцев с перерывами big44.gif я иногда не выдерживаю...кричу...бежит сразу к бабе за помощью🔫 тут только терпение поможет
11.08.2015
да у всех деток видно именно в этом возрасте начинается кризис
17.08.2015
"1. Кирюша идем купаться...нет, я не пойду...ладно хорошо не ходи...нет я иду купаться, только в трусах. "Вооот! Наша тема, только так круглосуточно на ВСЕ! я уже на автомате начинаю делать все наоборот))))Скрестила пальцы и молюсь чтобы это прошло поскорее!!!  У нас продолжается уже месяц примерно..... и скачок развития примерно столько же...
09.08.2015
у нас вроде притормозилось немного...ттт
17.08.2015
а мы по-моему уже просто привыкли
18.08.2015
Мы Хоть вас младше,но у нас по ходу раньше началось,докатились до того,что папа на улицу собирал ее час,потому что она не хотела одевать платья,согласилась на футболку и легинсы и то раз на 20-ый! Только терпение и пережить это время!
09.08.2015
если я не ошибаюсь, вы не так давно в сад пошли?возможно это реакция на стресс, мне кажется в такой момент нельзя превратиться в марионетку, может как-то отвлекать, переключать внимание, но не потакать странным прихотям. как правило большинство истерик это ответ на недостаток внимания. это не значит что вы не уделяете ему время....поменялся режим или мама вышла на работу....Крепитесь и терпения вам огромного!!!! Вы замечательные родители, я уверена что вы справитесь все вместе!!!!
08.08.2015
да мы до поездки в саратов отходили три недели с удовольствием...уехали в саратов, был перерыв почти месяц, а когда вернулись и снова пришли в сад наша воспитательница ушла в отпуск и там другая, вот и начались истерики...на работу я только в октябре выхожу...стараемся чем-то отвлечь и завлечь, но ему словно ничего не интересно...хотим съездить к психологу
09.08.2015
Инн, терпения нам и терпения! У нас уже давно такое...(
08.08.2015
Наташ, просто у меня такое ощущение, что это я виновата и это мое упущение=(((((((((((
09.08.2015
Ох держись... у моей Киры такое всегда было и сейчас только усугубилось.
08.08.2015
спасибо за поддержку Сашуль
09.08.2015
ВОТ и у нас такая же ситуация, на просьбы — отказ, истерика, орет как резаный.... Пытаюсь объяснить ему все, но он как будто мимо ушей все пропускает, или же оставляю его одного, наорется потом приходит и обещает что больше так не будет, а на вопрос что именно не будет, он не знает ответа.... Сил нам и терпения, будем надеяться, что скоро это пройдет и останется позади)
08.08.2015
Ритуль, я очень надеюсь, что это пройдет
09.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
разговорчки Кир болеет(((((