9 лет

Пренатальное развитие.Раннее развитие ребенка с 1 по 3 месяц. Мой путь.

Ирина, я бы еще фитбол посоветовала. Моей доче очень нравится.
08.11.2015
точно!!
11.11.2015
честно говоря, я бы это не назвала ранним развитием)))так развивают все, кто заинтересован в том, чтобы малыш рос умным и смышленым. почему вы думаете, что если малышу включать музыку на иностранном, он легче его выучит? читала статью в нешенл географик, что ученые доказали — только общение с носителем языка поможет ребенку выучить язык. мне кажется, у них на сайте есть эта статья. почитайте)
10.07.2015
Спасибо! Обязательно почитаюДа, конечно я бы с радостью общалась на иностранном с малышом, но сама не владею, вот так хочу компенсировать это
10.07.2015
как педагог могу вам посоветовать начинать с себя. если хотите, чтобы малыш рос смышленым, сами больше читайте,смотрите, интересуйтесь. доман и прочие методики, работают, пока малыш маленький. потом, если вы сами не горите получить новые знания, ребенок тоже к ним тянуться не будет.
11.07.2015
Я еще беременная была, начала про эти методики читать
12.07.2015
да я не об этом. а о том, что если у вас глаза гореть не будут, то и ребенок к знаниям тянуться не будет. допустим, если вы сами не читаете, а ребенку хотите привить любовь к книгам, то он все равно читать не будет. так же с карточками, допустим домана: рано или поздно вы прекратите их показывать и что тогда? тут нужно понимать, что если взялись за развитие всерьез, нужно развивать в любом возрасте. на смену одним занятиям придумывать другие, постоянно что-то искать для того, чтобы заниматься с ребенком. не каждая мама сможет всю жизнь (это образно, как мы понимаем) каждый вечер искать новые материалы для занятий с ребенком. не обижайтесь, но у вас, к примеру, проблемы с грамотностью. представьте, что ваш ребенок в будущем будет безошибочно складывать паззлы из 1000 частей, но не сможет грамотно написать какое-нибудь слово. мы же все копируем родителей и в этом тоже. поэтому здесь вот стоит и себя подучить.
13.07.2015
Да я и не обижаюсь, сама вижу, что ошибок полно -ночью писала
14.07.2015
Кто пользовался карточками Домана? Как же они надоели эти спамщики! Или как побороть соблазн?