7 лет

ужин на всю деревню

Ты - героиня в моих глазах! Я, вообще, человек простой и деревенская жизнь мне близка. Такие посиделки с соседями, конечно, супер. Но только когда ты к кому-то пришел))) Просто не представляю, как вы там с тарелками бегали))) А потом ведь еще перемыть всё надо 😱 Однако это крутой опыт!))) Ты это сделала, не спасовала, не ныла, всех собрала вместе и все пришли. Это дорогого стоит! Значит к тебе относятся по меньшей мере хорошо)) А вообще, эта прелесть деревень (что там все как одна семья) меня и прельщает, и отталкивает. Все таки я больше горожанка )))
10.09.2017
Да ну, никакого геройства. Правда. Мне однозначно пока больше нравится в деревне. Недавно съездила в гоод по делам - так назад спешила)))))
10.09.2017
Наверное, европейская деревня и российская - немного разные вещи. Просто у нас деревня - это прям ДЕРЕВНЯ)) Мои родители живут в ооооочень маленьком районном центре. Там просто некуда сходить. Кофе попить, с ребенком погулять. Каждый приезд меня хватает максимум на дней 10... и я начинаю скучать от однообразия. Хотя в начале очень кайфую от тишины - у родителей частный дом, через дорогу церковь, уютно и спокойно.
12.09.2017
прелесть! я как вообразила - мне понравилось! а там райцентра нет что ли? У нас в самой деревне тоже сходить некуда. Но в городке ближнем - вся инфраструктура есть.
12.09.2017
Вот они в райцентре и живут. То есть это прям город)) Там есть заведения питейного характера, где витает дух 90-х. А вот так чтоб как я люблю - сесть в уголке в мягкие подушки и наслаждаться чашкой флэт-уайта - такого нет. И с детьми сходить некуда совершенно. Вообще!
13.09.2017
А что аткое флет уайт???
13.09.2017
Кофе) последнее время предпочитаю именно его) Вот, почитай))
13.09.2017
о круто, мне бы очень понравилось! Но в нашей деревне, наверное, еще такого не изобрели:)))
13.09.2017
А какие виды кофе есть у вас? )) У нас в Саратове последнее время активно развиваются кофейни. Ребята сами занимаются обжаркой, проводят дегустации, пробуют разные способы заварки. Я, например, поняла, что мне очень нравится кофе, сваренный в турке (но с соблюдением всех технологий). А ты какой больше любишь?
15.09.2017
Слушай, я даже рне знаю новостей кофейной жизни, дома пью эспрессо из кофеварки, иногда сама варю в турке. А в кафе капуччино по првиычке заказываю. И все.
16.09.2017
Ну я так скажу, этого вполне достаточно) Потому, как остальное - латте, моккачино, раф - это все вариации. По сути все одно и то же - кофе с молоком)))
16.09.2017
эти я знаю, да. Вот , кстати, надо мне запомнить твое название и спросить у нас где-нибудь, звучит очень вкусно.
17.09.2017
какой ужас) нет, серьезно, если бы надо было устроить ужин на такую ораву народу у меня наверное приключился бы нервный срыв и дело не в готовке. Ты молодец! И все же как отличается жизнь в деревне от городской!
23.08.2017
Спасибо, а я наоборот думала, как будет приятно посидеть, и только потом по факту обломалась. Только что сосед притащил в подарок ведро устриц.
23.08.2017
Слушай, одно точно - с голоду вы там не умрете)))
23.08.2017
Ты не поверишь, но за это время пришел другой сосед с двумя мешками - помидоры в одном и груши в другом!
23.08.2017
Как же здорово! В России так не принято, здесь стараются закрыться, забор повыше, навес глухой, что б ни щелчки не осталось. Я на пасху пошла раздавать куличи соседям.... не все впустили... есть у нас и добрые, открытые соседи, в основном старики, у кого дети и внуки далеко. Но в дом стесняются заходить, бывает постучать, даже если двери открыта, не зайдут. За то выпить мужу многие предлагают😂
23.08.2017
Не впустили с куличом))))) Боялись, наверное, что отравленный. Эххх
23.08.2017
Без бутылки пришли😂
25.08.2017
Ах я забыла ключевое
25.08.2017
Заводи тег для деревни! Это просто прелестно читать! Я тебя прям вижу:))) Ненавижу большие праздники... организовывать:))) Я опять смеялась в голос!
22.08.2017
Ты меня видишь в резиновых сапогах, надеюсь;))?! спасибо, а заведу давай, классная идея!
22.08.2017
Ох! Как у вас все интересно! Честно говоря, я ппредставляла ваш переезд, как ну... загородный дом. А про деревню я думала, что ты только шутки ради так говорила. А у вас и правда деревня? А тебе все это нравится или ты уже начинаешь думать: куда это я вписалась?:)))))
21.08.2017
Да, правда, деревня!)))) Я сама еще не понимаю, насколько деревня, потому что тут немного размыта (относительно российского моего опыта) грань между городом и деревней. Я помню, приезжала из Москвы на дачу за 50 км - то есть совсем недалеко, в подмосковье, а там в деревне сразу иной мир был, люди говорили иначе, одевались иначе, и вообще пропасть лежала между нами. А тут в силу многих причин эта разница не так явна. То есть в деревне живут как фермеры (настоящая деревенщина - классическая, скажем так)), так и профессор музыки или обычная семья, бухгалтеры какие-нибудь. И все они живут примерно одинаково, то есть никто в туалет на улице не бегает - уровень жизни у всех примерно один (средний класс). Нет разрыва непреодолимого. Хотя, конечно, даже я - иностранка э- способна в ряде случаев отличить, кто говорит на хорошем французском, а кто на простонародном, например. Мне такая жизнь пока очень нравится. Лиза потеряла сандалики где-то, а их нашли и принесли к нам домой:) Если у соседей зашли гости, то они бегут за нами, чтобы мы тоже присоединились на стаканчик. Причем гостей я некоторых уже знаю (по сельским праздникам), тут у меня было, что я увидела, кто приехал к соседу - мои уже знакомые, и прям пошла (для меня это поступок - я не люблю навязывать свою персону), но не постеснялась, пошла поздоровалась, мы расцеловались, мои дети сразу удалились куда-то с их детьми и хозяйскими собаками, в общем, я прям к месту пришлась, долго болтали, я уже должна была ужин готовить, а меня не отпускали, как не отпрашивалась. Кабаны ночью поле кукурузное потравили, за нами прибежали - поглядеть позвали. Двери никто не запирает, все друг к другу заходят. Стучат, потом открывают дверь и входят. Если никого нет, оставить могут корзинку с овощами и фруктами. Мы иногда не знаем заранее, чего на обед на салат будет - а что принесут))))) Я купила пачку мороженого, половину мои дети съели, а половину велела им отнести соседским детям на полдник, сбегали отнесли. А старшие соседские дети малышей нянчат. Я иногда по часу своих не вижу, разве что в окно. У нас в саду котята народились. Правда, дикие, не давались в руки, а как подросли, вообще ушли. Можно уйти гулять, а прийти сытым - по дороге кукурузы и ягод наесться. Яблоки, груши растут ничейные тоже, а вишен было столько, что ведрами носили. Но впереди новый этап. Нивы сжаты, рощи голы.... станет серо, холодно, темно. Будут собаки перелаиваться по дворам. Первые всплески дружбы пройдут. Интерес спадет - и к нам, и наш. Вот перезимуем - увидим, будет ли мне все еще нравиться!)))
21.08.2017
Настрой у тебя правильный!:) С прицелом на будущее! На самом деле, я считаю: главное, чтобы нравилось! Ты вроде как ярко-выражанный экстраверт, и это круто, что ты с энтузиазмом "вписываешься" и в эту картину мира. Я просто в ужасе, если бы я оказалась там. Совсем не мое. Не, ну т.е. я уверена, что если бы я там была бы 3 месяца ну или не знаю сколько, я бы писала кипятком, и удивлялась одновременно с восхищением, но скажи мне что эти 3 месяца надолго... вряд ли бы я обрадовалась:). Я почему-то думаю, что тебе понравится... мне кажется, ты вообще во всем можешь находить прекрасное:)
21.08.2017
Я пока думаю примерно то же самое, что ты написала в двух последних строчках)) Хотя вот Москва моя мне же никогда не нравилась и мне всегда было там в той или иной степени плохо. Неуютно. Я тоже находила что-то хорошее - часто ходила в Пушкинский музей, в театры, но... это , пожалуй, единственное хорошее, что я могу вспомнить. Так что я прирожденная, хоть и не урожденная деревенщина:))) Но не говорю гоп пока не перепрыгну. Мало ли, может, и я разочаруюсь дико, и продам дом и перееду куда-то еще. Даже интересно будет - узнать что-то еще новое тогда.
22.08.2017
Я всегда делаю шведский стол и говорю, что посуда и еда на кухне, все должны сами себя обслуживать)))). Работает на отлично, все так здесь делают. А я с удовольствием сижу со всеми вместе. Если вдруг решишься ещё попробуй в таком виде.
21.08.2017
Подожди, я не поняла - опиши пошагово. Как это еда на кухне??
21.08.2017
Если сидеть всем в столовой зоне, то еду я накрываю и тарелки ставлю на кухне. Т.е. на отдельном кухонном столе, где обычно мы завтракаем и обедаем семьёй, там стоят блюда с едой. Т.е. все идут и берут тарелки на кухне, сам стол накрытый только скатертью, приборами, бокалами и напитками стоит в столовой. Я ещё салаты докупаю уже готовые небольшие порции, чтобы разнообразить меню, хотя тоже делаю и свежие салаты и отварные овощи. Подаю мясо и рыбу так как знаю, что не всё могут захотеть мясо или например не едят мясо. Я посмотрела, что у вас проведёт кабель на улицу и если например еда остыла и хочется тёплой то можно было и микроволновку поставить. Т.е. тарелку уже с едой можно было разогреть. Но я обычно так не делаю так как мы всё же в доме с семьёй, а у вас много народу и на улице быстрее еда остывает. Это как вариант на будущее. Вам можно было на отдельном столе всю еду поставить и пусть каждый подходит и кладёт сам в тарелку. А так ты конечно будешь бегать и никакого удовольствия от праздника. У нас так не делают. У сестры мужа я была как-то на колбурь так тоже шведский стол называется в Норвегии то там было больше холодные закуски. Например, сенгвичи (не знаю правильно написала), с яйцом болтуньей и креветками или например с салатом и гамбургером и солён.огурцом (у нас это обычно как котлета из говядины с обжаренным луком) всё это не сухое, так как есть ещё и заправка на хлеюе в виде салата. ну и тому подобное, нарезки ..... Всё это на больших подносах. И греть точно не нужно. И также на десерт разного вида торты, хозяйка печёт например 2, остальные гости могу принести, которые родственники, но обычно очень близкие, которые сами хотят помочь. Фрукты и т.п. Всё не опищешь тут всего так много, но я не изощряюсь так как всё расставить и не забыть тоже время. Обычно если празнуется какой-то особый день, например, День независимоси Норвегии то там все всё приносят что-то своё к столу и только вот эти сенгвичи и напитки заказывают как от общего стола
22.08.2017
Как это прекрасно! Надо мне внедрить такое у нас!!!! Это ж тогда можно сколько угодно народу приглашать - а сам сиди себя, да болтай))) Класс, отличная идея!
22.08.2017
Да, у нас женщины борятся за равноправие))))).
22.08.2017
И правильно!!!! но такой расклад удобен не только женщинам, а любому хозяину. та
23.08.2017
Согласна)
23.08.2017
Классно посидели!!! Но это дело такое, хлопотное очень. Виобщем, тебя, Наташ, с почином!!! А собачку ту, которая всех кусает, приструнить бы давно пора.
21.08.2017
Да, хлопотно, это точно! вот ты представляешь, собаки эти.... Есть по соседству, значит, парочка: мамаша и ее выросший сын. Сын очень хороший - он любит детей и , по-моему, сам считает себя ребенком. Он прям несется как завидит детей, с ними играть, инициирует игры (ворует их вещи и удирает, чтобы за ним носились;). А потом приходит его недовольная мать, огрызается или кусает сначала сынка своего, а потом всех остальных. На взрослых не смеет,только на детей. Видать, думает, что воспитывает. А другой, пастуший пес меня напрягает, так как он больше Лизы, а как зарычит утробно. И фиг его разберешь, чего рычит, он нас знает, мы к ним в дом ходили, оник нам. Думаю, он детей пасет, чтобы не разбегались. Но не хочу проверять. Самый ненапряжные это охотничьи собаки. Они носятся по полям и на нас внимания не обращают.
21.08.2017
Аааа трешак!!! Ну вы молодцы! 30 лет - и перемирие на вашем новоселье - это круто!!! Я так рада, что вы переехали в деревню - это самые интересные посты в ленте)))))))) А че ты действительно так себя недооцениваешь! Умные люди везде дело найдут. И вообще на первых порах наверно надо расслабиться и кайфовать от атмосферы)))
21.08.2017
Спасибо! Только ты понимаешь, я уже много лет расслабляюсь, если трудовой стаж с детьми не засчитывать))) Уже надо бы и поработать!
21.08.2017
Пиши книги! Может, в местной газете начать вести колонку?
21.08.2017
Может, к пенсии подкоплю ума и напишу книгу))))
21.08.2017
О боже, Нат! Вокруг столько откровенного г печатается, а ты тут с таким стилем, юмором и харизмой еще ломаешься!
21.08.2017
Прям спасибо тебе.
21.08.2017
Ну ты и зажигалка! Обалдеть сколько энергии!
21.08.2017
Я тут вообще ни при чем - муж сказал, а давай-ка пригласим народ в субботу. Я сказала - а почему бы и нет. И все:)
21.08.2017
Ну я бы по другому ответила...)) а уж как бы я в ответ посмотрела)
21.08.2017
ахахахах
21.08.2017
Жизнь кипит!Слови волну и наслаждайся)
21.08.2017
я стараюсь. Хотя длинные каникулы поддостали.
21.08.2017
Поддостали -не то слово.я измочалена и изнасилована
21.08.2017
я понимаю(( мне проще, у меня и мама тут, но все равно отстой - муж вечно дома, он тоже на каникулах был)) продыху никакого.
21.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
разные сорта счастья Про фермеров