7 лет

космогония древних

да... возможность владеть человеком итоге играет решающую роль..=(
09.05.2017
все же будем надеяться, что не играет, не в итоге и не решающую))!!!! Но факт, что хотят некоторые религии именно этого, да. Власти с корыстными целями.
09.05.2017
ув, именно решающую. И лучше всего это на примере ислама видно. есть необыкновенная писательница израильскогоп роисхождения, которая описала жизнь пророка и то, что было сразу после с точки зрения социума и политических аспектов его жизни. Это биография правителя, а не легенды о пророке. Еще с той минуты, как он обрел хоть мало мальски значимую власть за счет своей правоты, религию тут же принялись усложнять и отдалять от людей с тем, чтобы ими управлять. Я читала коран дважды, в тафсире и другом варианте. И немного на турецком. Помимо отсылок к прошлым культурам и их истории там много чисто бытового: помогайте, обогрейте, не судите, будьте скромны, милосердны, поддержите соседа в беде. И вот вместо того, чтобы помогать людям читаь это и быть лучше, всякие дрянные ходжи и иже ними говорят: пророк пил мочу верблюда, пророк трижды плевал и дважды крутился на левой пятке прежде чем лечь спать (вру, но не утрирую). Что к Корану нельзя прикасаться не совершив стотыщпятсот омовений. И положить его надо только на верхнюю полку (из уважения!) и на других языках не читать, а только на арабском (хотя даже про это сказано в самом коране...) Короче, пусть он там лежит нетронутый, а вы верьте нам на слово. Нам это кому? Вот тем, кто хочет управлять. И успешно это делает.... вокруг такое мракобесие =( плакать хочется.
09.05.2017
Ох, вот это ты меня расстраиваешь(( Да, это так, и это так всюду. Было бы смешно, если бы не было грустно - христианство то же взять. Что сделали с Христом всем известно. А потом, когда он уже не мог им навредить своими словами, обличающими их же - церковников, быстро прикрылись его именем и стали вещать уже от его лица. Он говорил правду, а они избавились от него и продолжили делать политику и деньги.
09.05.2017
Именно. И ничто не меняется...
10.05.2017
круто :) Круто что есть еще такие мысли на этом сайте, кроме детей :))) Познавали Мир другими способами, в зависимости от своих религий.
08.05.2017
хехе, мысли есть, да. Толку правда мало:). ну да, религии , скорее, наоборот следствие их видения.
08.05.2017
Вот фиг знает, что было первым, знание или религия… Ведь просто так знания на пустом месте не получить, нужны какие-то практики ... А так, чтобы ушел, яблоко по голове, просветлениее - Что-то не верится… Чтобы создать религию из знания, все равно нужно какой-то чувственное Доказательство Идеи ..
09.05.2017
А, да, с этим я полностью согласна! Очень интересно это, да.
09.05.2017
Когда была на курсе астрономии задавала вопрос по поводу того,что неужели цифры в индуистской космологии ,жизнь Брахмы и возраст нашей Вселенной, Солнца,планеты-совпадения. В ответ тишина. Уверена, что люди уже обладали всей той информацией,к которой мы сейчас приходим,но из-за неуемной жажды денег, власти цивлизации раз за разом летят в тартарары. Т.е. мне кажется,что было не так ,что вся цивилизация была духовная и потом сменялась приземленной,а что всегда было так как и сейчас-кто-то ищет духовности,а кто-то власти. И понимаю,почему многие знания были спрятнанными-потому что все открытия во благо можно перевернуть во зло.
08.05.2017
Я не совсем поняла тебя. Вот ты пишешь про "тартарары", а разве что-то туда летит? Это из серии "ой, создал я эту цивилизацию, но плохо получилось, пересоздам"?! нет, я больше согласна с твоей следующей фразой, что никогда , кроме как в сказках, не было какой-то исключительно духовной цивилизации. Все всегда было как и сейчас. о,1% духовных, мудрых, остальные простые. И все это идет и идет, в своем ритме.
08.05.2017
Конечно, летит. Только не из серии "я создал...", а от имени человека "да ладно, главное, чтоб в мое время не было конца света". Человек имеет свободную волю. Бог создал этот мир и подарил его Человеку. Он не наказывает. Не вознагражадет. Он дает в доступность все. А Человек уничтожает. Мало что ли сейчас надо, чтоб четвертая мировая была на палках? Пару ядерных взрывов. Или выкачать побольше из Земли. Благодаря курсу геологии пояла, про вулканы,землятресения и действительно "природа не терпит пустоты", мы выкачиваем ,выкачиваем и не понимаем,к чему это все ведет.Плюс нарушение природного баланса в животном мире. В тартараы цивилизации летели исключительно в следствии своих действий. Идет в своем ритме-уже не известно сколько раз. Представь. Нашей планете около 4,5 млр лет. Официальная наука говорит о том,что человек прямоходящий,умеющий разводить огонь был уже 900 тыс-1,5 млн лет назад. Представь 1 000 000 лет назад уже был человек,умеющий развести огонь. Ты поверишь, что 999 900 лет человек шел к изобретению электричества и потом резко за 100 лет полетел в космос? Я-нет. Я не верю в то,что человечество в данную эпоху превзошло само себя. Уверена,что люди вспомнили то,что уже до этого было на Земле и не раз. Все идет в своем ритме-но по кругу. У тебя в жизни нет знакомых,когда ты наблюдаешь,что они всю жизнь совершают одну и туже ошибку только с разными людьми или при немного разных обстоятельствах? Я вижу таких. Вижу как они вообще ничего не усваивают. И поэтому они будут снова и снова возвращаться сюда,для освоения урока. И тоже самое происодит с человечеством в целом. Доходит до определнного уровня-умирае и по новой. И о том,что все повторяется говорят как раз труды индусов. А еще я никак не возьму в толк про звезды. Как. Кааааак люди могли в древности все это разглядеть и дать им имена? Ведь это они разделили небосвод на созвездия. Еще вот в астрологию не улублялась,чтоб понять,когда она появилась как наука и как тогда описывали влияние планет и каких планет, ведь до 16 века считалось официально,что солнце вращается вокруг Земли, но в то же время древние астрономы знали о планетах...
08.05.2017
Со всем опять согласна, и опять не понимаю, что ты называешь "летит в тартарары". Если ты про логическое завершение эпох - скажем, вымерли динозавры, та я не считаю это каким-то обломом (а твои "тартарары" читаются именно как облом, как ошибка, как некое "не получилось"). Да, не сомневаюсь, что циклы разворачивались уже много раз. Но это не потому что облом какой-то мешал дальнейшему развитию, а просто так надо, вероятно. Вот я в этом аспекте только с тобой не согласна - то, что у всего есть концовка и новое начало я согласна. Но я не думаю, что это потмоу, что что-то идет не так. А думаю, что так происходит развитие этого мира.
09.05.2017
Нет, это не облом. Сложно мне объяснить... Вот если на примере с человеком. Человек рождается,растет, взрослеет,стареет , умирает. Всегда ли он умирает мудрым? Освбодившись от груза обид,злости ,ненависти и осознающий ,что есть созидание? И что он передает своему ребенку? Часто ли он может вложить в ребенка любовь, рассказать про эмоции, сделать так,чтоб его ребенку не пришлось работать с теми же травмами,которые прорабатвал он в себе? И это не мир развивает или не развивает человека. Это делает сам человек. Ответственность только на нем. Получается, ребенок часто такой же как родитель,с тем же грузом психологических проблем. И так из поколения в поколение. И смерть это же не облом. Да, приходят в этот мир люди осознанные с детства,или во взрослом возрасте изменившие что-то в себе ,и это не потому что родители это в них вложили,а потому что у них что-то внутри есть сильное. И вот получается, цивилизация умирает, но оставляет после себя такого же ребенка, который живет по тем же шаблонам,что и его родители.И поэтому это все по кругу,как и в жизни отдельного рода. Наташ, не смогу еще как-то лучше объяснить, язык достаточно у меня беден,чтоб выразить ощущения этого всего((( Сейчас,кстати пост напишу про одну свою идею с родословной из Библии.
09.05.2017
наверное, я все же не совсем понимаю(. Я просто думаю, что все идет правильно, и все мы правильны, на каком бы этапе мы ни были: динозарврами мы тоже были правильны, и достигшие просветления, как Будда, он тоже правилен, и все это идет в правильном ритме, разворачиваясь спиралями, то етсь , наверное,н ельзя говорить, что сегодняшний мир живет неправильно, корыстно - ведь это в нас заложено, как стимул к прогрессу. Достичь его, и потом отказаться от него это , видимо, суть. Или не отказаться, а, точнее, преобразовать потом.
09.05.2017
Может быть, недопонимание,потому что слова по-разному понимаем? Я ни в коем случае не говорю о том правильно или не правильно человечество живет. Оценка жизни-любой,человека или человечества идет от ума. Не дано нам знать что правильно,а что нет. А вот здорОво или не здорОво 0это другой вопрос. Например,у человека язва, ему говорит врач "прекратите есть всухомятку,исключите алкоголь, жирное " . Человек не прекращает. Умирает раньше положенного на 20 лет. Правильно он жил и ли не правильно? Нельзя сказать. Но он жил не здорово. Он знал, что его здоровье в его руках.Только он ответственнен за него. Так же и с человеком,который живет в обидах ,злости и прочем-правильно он живет? Нам не дано это знать. Но он живет в саморазрушении. В человеке заложены все задатки и к саморазрушению в том числе. Но все же он больше создан на созидание. И разрушение не является стимулом к прогрессу. Да,в одном из фильмов была мысль, что человечество что-то поймет только стоя на грани катастрофы,причем когда она ее будет уже видеть. Но не факт,что будет время что-то исправить. И повторюсь, я не вижу нашу цивилизацию плохой или хорошей,я вижу только, что она близка к смерти. И это не только мои мысли. И даже есть официальные часы Судного дня. И опять же, это еще не предпределено со 100 % вероятностью-это зависит от человека.
09.05.2017
Молчать в тишине 5 мементо