8 лет

про феминизм

А я не феминистка. То, что ты пишешь- поддерживаю полностью, но не назвала бы это тем феминизмом, который наблюдаю, например, в США. По моим наблюдениям феминизм в большей массе в конечном итоге доказывает обществу, что женщины, они тоже хорошие мужчины. Омужествляет их, а для ленивых мужиков, наоборот становится лазейкой для избегания ответственности, избегания благородных поступков и красивых жестов. А я против этого. Я против равенства полов. Мы- женщины, и мы прекрасны тем, что мы женщины. (Мужчнины прекрасны своей мужественностью тоже) И в этом прелесть этих двух ролей. Два пола доплняют друг-друга. Не должна кормящая мама выходить на работу наравне с папашей. Вынужденная пахота и строительство карьеры делает женщину (ну с нормальным гормональным фоном и обычную такую женщину) менее счастливой и более неудовлетворённой. Я за то, чтобы общество не приводило женщину и мужчину к общему гермофродитному образу, а подчёркивало прекрасные отличия двух ролей, учило их жить друг с другом, а не соревноваться друг с другом. Мы- разные. И это здорово. Важная составляющая моего мнения, однако в том, что эта разность должна оставаться именно на уровне культуры и не должна означать неравенство перед законом. Мужчина не должнен иметь льготное право убить женщину за то, что она приготовила ему на ужин бобы, а не баранину ( у нас в НЙ был случай года 3 назад), 40-летний мужцнина не должен иметь право брать в жёны ребёнка (как в Иране/Пакистане) и т.д.
27.07.2016
Я с тобой совершенно согласна! Но это и есть феминизм. Настоящий. Например, он говорит о том, что справедливым было бы ввести заработную плату за материнство - это называется оплатой репродуктивного труда! Во-первых, это честно, во-вторых, дало бы женщине право быть собой, оставаться дома с ребенком, кормить, не убегая на работу, и при этом не терять финансовой независимости и не попадать в рабство к такому вот, который потом за бобы или баранину прибьет!((
27.07.2016
Ох сколько я прочла о феменизме с твоей подачи), и всё равно остаюсь при мнении что взаимное уважение к себе и другим людям достигается только воспитанием и исполнением законов. Но есть очень субъективные вещи, и есть куча народа который начнет злоупотреблять правами, например секс домогательства на работе. Ведь женщина (есть такие) тоже может преследовать мужчину, но "-что ты за мужик раз бабу отшить не можешь?" А если эта баба начальница от которой впрямую зависит благосостояние твоей семьи? Или еще краше, женские мысли "проколю презик, залечу и этот перспективный кадр точно на мне жениться" подлость не может быть оправданна не для кого. Я за взаимное уважение, партнерство и золотое правило "свобода одного заканчиваться там где начинаеться свобода другого" т. е. гулять в мини бикини среди ночи я могу и мне за это ничего не будет, а вот орать среди той же ночи песни во всю глотку идя по спальному району нет.
28.06.2016
я с тобой совершенно согласна!!! Феминизм не против мужчин. Вернее, да, феминизм ущемляет их (эгоистические) интересы в некоторй степени, но это имеенно то пересечение свобод. То есть феминизм пытается просто вернуть то, что должно принадлежать женщинам.
28.06.2016
Другой разговор что религия тоже штука неплохая, но как её извратили люди чтоб поиметь свою выгоду(((.
28.06.2016
поддерживаю каждое слово! уважение женщины и ее труда - каким бы он ни был, по дому или в топ-менеджменте, - а не набор требований из разряда и дома уберись, и поесть приготовь (каждый день новое), и заработай на себя сама... в корне неверное представление, слишком удобное, чтобы его можно было извлечь из мозга мужского без трепанации. Я тоже искренне верю в этот феминизм.
28.06.2016
Отлично написала! Вот феминизм и делает трепанацию.
28.06.2016
+1, те же мысли у меня
26.06.2016
ты еще и читать успеваешь, ты крут!
28.06.2016
Я целиком согласна с тобой. Но. О правах мужчин че-то мало говорят и думают... И вот двоякая ситуация для размышления. Если говорим о РАВНЫХ правах. То - имеет ли право ребенок остаться с папой после развода? Я знаю семью где старшая дочь осталась с отцом, а мама с младшей уехала в родной город за 1000км. Семья благополучная, никто не пьет и не бьет. Просто старшая так решила. И в общем-то все вроде ок.... но я как представлю себя на месте мамы......
26.06.2016
Ну а что говорить о правах мужчин в патриархальном обществе? Кать, а ты сама разве не выбрала жить с папой????
26.06.2016
Я выбирала. Но мама была в 15 мин пешком и мы постоянно виделись
27.06.2016
Вот, наткнулась на пару слов о французском феминизме http://www.cosmo.ru/psychology/psychology/otvet-russkoy-zheny-nam-nadoelo-chuvstvovat-sebya-nepolnocennymi/ Правда, что ли?
26.06.2016
Вот, Нат, ничего не скажу против, согласна с тобой! И много чего хотелось бы дописать, да не могу, с телефона очень неудобно:( а мы тут в горах до вторника застряли.
25.06.2016
Только бы не скатываться в матриархат. А то в Чехии матриархат уже веков 10. Женщины так зафеминились, что уже явно перебор. И мужики такие все мягкотелые и жёноподчинённые.
25.06.2016
ничего не могу сказать, не знаю просто. Во Франции мне кажется все ок. Очень традиционно ориентированная страна, все парочками, в выходные такими кучами все гуляют, видно, всей семьей, от бабулек за ручку со своими дедульками, до молодежи. Че-та не повлиял феминизм)) правда, бывают и вот такие семьи, в которых по их выбору муж домохозяйка, а жена на работе. Я пока только 1 такую, но лично знаю.
25.06.2016
Внешне тут тоже ничего. Но если доходит до критической ситуации, то муж сам не может принять решение без согласия жены. А если нужно принять решение в отношении жены, то всё - конец. Решение будет принимать кто угодно, только не муж. Он не может. У него роль питомца в семье. И это как бы не вывод из единичного случая. Это норма, система. С местными обсуждала много раз, они даже не понимают, а как может быть иначе.
26.06.2016
Проблема в том, что патриархат с удовольствием выставляет феминизм в глупом свете и настаивает на том, что феминизм борется за небритые ноги. Ну и недотрананные все они, естественно.... На самом деле он всего лишь о равноправии полов. Не больше и не меньше.
25.06.2016
Дадада. Я перепост сделаю, не против?
25.06.2016
только за, спасибо))
25.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
только ИМХО просто рассуждения просто наблюденье