8 лет

Ассорти про меня

Книжка душевная, мне кажется, что-то есть похожее в русскоязычной литературе про деревенский дом. Впаду в маразм и буду с ними играть))) Занятные пылесборники)
07.04.2016
Наверняка, есть.. С детства люблю пылесборники)))
07.04.2016
вот оно, счастье.. это именно ЖИЗНЬ, здорово. И книга отличная! Она тоже про жизнь... очень философски. приятно для детей ТАКОЕ найти...
07.04.2016
Давно тебя не вижу. Как дела? Заходи в следующий постик, посмотри, я огород развела))
07.04.2016
Да я вчера теорию по вождению сдвала. На 96 баллов из 100 =) Огородик - отличная идея. Эх, хочу свой дом.. а мы же на аренде.. когда-то еще нам светит свое жилье... а я тебя вот что спрошу: сегодня был неприятный вежливый разговор с местной подругой.. я вечно публикую новости про насилие, всякие трагические события - врывы и прочее. Вот она мне написала мол не обижайся, но я потом весь день хожу никакая после таких новостей. Давай постить приятные вещи, хорошее притягивает хорошее ляляля. Я написала: никаих обид, отпишись от моих новостей. Я мимо пройти не могу. Именно такие посты поднмают людей на протесты, позволяют собирать подписи в петициях.. начинать процессы. В Результате все остались при своем мнении, но как-то так неприятно.. все предпочитают жить в воображаемом идеальном мире, даже слышать ничего не хотят. Меня не касается и ладно... а ты что думаешь?
08.04.2016
Поздравляю, ты крута!!!) Насчет новостей, ты знаешь, у меня особо мнения нет. Да, твои резоны мне понятны и они выглядят логичными. Однако мой личный выбор - уже несколько лет - это не иметь ТВ и не читать газет, кроме специализированной прессы (стараюсь читать местный журнал вроде нашей Науки и Жизнь, просвещаться) и радио слушаю с классической музыкой и умными интервью. Это все меня обогащает, и просто приятно и интересно. На яндексе, где я пользуюсь поисковиком, а также на гугле, у меня удалены тоже новости - я вижу только строку поиска и погоду. Раньше я читала, смотрела и все такое. И ыт знаешь, помочь я ничем не могу, а вот мое внутреннее пространство засоряется. Я подумала: я то, что я ем. и переформатировала все. Читаю книги, слушаю хорошую музыку, и на мне это сказывается хорошо. Если я захожу теперь в магазин, где играет попса, меня аж воротит, а раньше было ок. У меня развился музыкальный вкус, например. То же происходит и на всех уровнях - куда я не пускаю пропаганду, рекламу и маркетинговое насилие. Это достойно и благородно, что ты готова помогать, но чем? Вот те же тероррристы - они , убивая людей, хотят только шумихи, чтобы узнали. Если бы приняли закон "безгласности" и о терактах не оповещали бы, а замалчивали, то и теракты бы прекратились - им же не конкретных людей убить надо, а нагнать жару. И ТВ и новости им в этом СОДЕЙСТВУЮТ! Что касается прочих новостей, часто трагичных, я очень сочувствую, но чем мое сочувствие может помочь, скажем, незнакомым жертвам утонувшего корабля? Ничем.
08.04.2016
Такие вещи, как терракт -да. Но вот есть детский хоспис, существующий на пожертвования. Им я могу перечислить что-то.. Или события с изнасилованием 45 деток, котрое правительство пыталось замолчать...протесты в фейсе и на улицах многим открыли глаза на правящую партию.. Я тоже стараюсь окружать себя полезным, но как-то совсем отстраниться от событий у меня не получается... Я подписана на рассылки аваз и чейнджорг. Именно благодаря перепостам люди спасли инвалидов, пробили квартиру слепому сироте, который хочет учиться, без собаки не может, а его в общежитие с ней не пускают, выставили на улицу... Люди обьединяются, борятся и вместе побеждают... Так удается привлечь к ответственности тех, кто пытался улизнуть... И как-то начинаешь с этого, а там и все остальное тоже в глаза бросается.
08.04.2016
такие вещи - да. Я думаю, что надо таким интересоваться, я совсем забыла, что я же тоже подпсиала на рассылку экологистов у нас и подписываю их петиции (правда, иногда, не читая ))
08.04.2016
Нат, только ты можешь так романтично описать такие мелочи жизни! :))
06.04.2016
07.04.2016
Как интересно... даже не знаю с чего начать комментировать;)) наверное по порядку. Мишки очаровательны! У меня была целая коллекция маленьких плюшевых игрушек, не только мишек или зайчиков, а всех подряд: там был ослик, панда, коала, зайчик, мишка, песик, курица.... всех и не вспомню теперь. Я их покупала всегда в путешествии! Куда бы не поехала - везде покупала на память. И все мне их дарили))) огромная коллекция была. Но потом я переехала в Италию и мои зверюшки остались жить в доме родителей (выйду на пенсию и заберу их)) К вину я равнодушна... но думаю мой муж бы впечатлилсятвоей коробкой;)) Про книгу меня особо задело.... такая история! Я бы тоже не смогла не купить))) а я вчера в библиотеке увидела книгу Льва Толстого для детей (на итальянском)!!!!!! И не смогла не взять почтать)) кстати, кофе эсспрессо у нас как раз 1 евро стоит.
06.04.2016
Зверюшки теперь маму дома окружают твоей любовью)) У меня есть Филиппок на французском!!
07.04.2016
Почему-то я почти догадываалась, что ты любишь игрушки) У меня естт носорожка, которая живет со мноц с 18 лет и до рождения Саши со мной спала, единственная игрушка, которая пока лично моя. А еще мне как-то просто пришлось купить мишку, потому что он был очень грустный в свитере и без штанов, грустно валялся в ящике у кассы, зовут его Беа, и теперь его любит Саша. С ящиком вина тебе охотно помогли бы пьющие подруги с ББ)))))
06.04.2016
И мамочка твоя такая молодец!!! А у нас с мамой тоде традиция, я подсовываю ей в сумку и карманы конфеты или маленькие шоколадки)
06.04.2016
Как милоо))!!!!
07.04.2016
Оооо история про Мишку это прям моё))!!!! ну так приезжай, я еще даже не начала пить))
07.04.2016
Посмеялась от души на фразе "Люблю их нежно, жду пенсии (как и для многого другого),впаду в маразм и буду с ними играть)))" Потому что я куклы люблю, хоть дочке их покупаю,но чувствую на пенсии буду играть я))))))) Дочке они не так интересны как мне.
06.04.2016
Вообще дети это отличный повод делать то, что хочется, но вроде как не полагается по возрасту)))
07.04.2016
вот чего-чего,а мягкими игрушками никогда не увлекалась),но мишутки милые)
06.04.2016
А я с детства любила мягкие! А куклы никогда. А ты любила куклы в детстве?
06.04.2016
нет,кукол не особо любила.Нет,ну,любила как все дети.играла больше именно мягкими зверятами,но не коллекционировала)
07.04.2016
Ну я тоже не собираю так уж направленно. Просто вот мишки как-то собрались.
07.04.2016
У нас кофе стоит 70 центов:)
06.04.2016
Какое безобразие!!! У нас от евро! 1,30 обычно чашечка эспрессо. Около двух с полтиной капучино со сливками.
06.04.2016
Виноооооо!!!! Боже, как хочется вина!!! И в хорошей компании! Ты меня провоцируешь)))). Мне по-настоящему ничего не удавалось коллекционировать. Но вот с Моней мы потихоньку собираем лошадок, их дома уже столько, что не поддается подсчету!
06.04.2016
Приезжай, вина много))) лошадки это здорово!!!
06.04.2016
Книга прям ностальгичная))) А я ящик вина бы провоцировал меня... Мне вообще нельзя в доме алкоголь держать. А в магазине мне не продают, требуют паспорт
06.04.2016
А я вот ниразу ни алкоголик, у нас с мужем обычное дело- недопитая неделями бутылка))) Мне дома нельзя держать сигареты, я не курю уже 10 лет, а все еще, знаю, курильщик!
06.04.2016
во-во! нет бывших курильщиков и алкоголиков))) всегда не поздно начать заново
06.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вив ля деревня