8 лет

за жисть

Нат, для меня уже давно ничего не удивительно и удивительно сразу. Освоила работу торсионных полей, и васту, и родовые практики всякие. С тех пор как начала предков кормить по определенным дням, они приходят в снах и просят еду, если пропускаю день.И вообще! Всё в такой шикарный пазл сложилось... А недавно узор сложился так, что мы купили квартиру в новостройке на нереальных условиях, опять же с помощью васту... а вчера смотрю карту клиентки и говорю, и нахожу подтверждение в её словах... и квартира мне всю их историю рассказывает. ну? Одна приятельница говорит, что у меня магическое мышление. А, по-моему, самое обыкновенное, адекватное =)
24.03.2016
О, это очень интересно, а ты можешь, наконец, родить пост про все это?? Интересно же! Про предков расскажи. Зачем им еда, как ты думаешь? И про квартиру. И про поля. Ооо, я вас поздравляю с покупкой квартиры! Невероятно! А уже переехали??
24.03.2016
Наша квартирке пока строится, напишу 😊
24.03.2016
здорово! буду ждать пока напиши, пожалуйста, хорошенько и много-много про то, что упомянула выше!
24.03.2016
Нет времени прочитать внимательно, прости, но я соскучилась и быстренько тебе сообщаю, приёмкакслышно: жизнь с нами разговаривает посредством снов и всяких других штук, которые надо уметь видеть, если нащупаешь портал. Для меня сон - это такая же реальная реальность, как и не-сон. Когда хочется умереть (а у меня такое бывает частенько), только тогда, я не злоупотребляю, перед сном я говорю Жизни: придёшь ко мне во сне? и Она приходит) Кафка очень хорошо сказал: "ты - это задача и ни одного ученика кругом", а можно ещё сказать, что жизнь - это задача и мы все - её ученики. Мы всю жизнь будем её разгадывать, а после смерти тела будет новый этап. Как-то ,когда мне опять же хотелось умереть, я шла вдоль реки и к нам приплыла белая птица надежды. Какой-то гусь или лебедёныш на Москве-реке, никогда в жизни я у нас таких не встречала. Я сидела у реки и мечтала утонуть в ней, приплыл этот полулебедь, сначала белая точка, потом всё ближе, ближе и вышел именно к нам и сидел рядом с нами и мы его гладили. Это нормально, по-твоему? Желание жить вскоре вернулось) А вообще у Смешариков есть серия "смысл жизни" называется - там очень хорошая мысль. Мы как один единый организм - планета Земля, а, может, ещё шире и наш смысл - не кусать свои части тела, а служить на благо себе же. Это пока. Это в хорошие моменты, когда дышится, я этим живу. А потом всё начинается заново. Это когда я понимаю, что смысла нет и быть не может. С любовью, я :) p.s. поиск смысла жизни заставляет нас не терять интереса к ней. вот зачем в нас это заложено, как компенсация брака "венца творения", т. е. нашей проклятой сознательности. животные же не задаются подобными вопросами?
22.03.2016
пока просто --
22.03.2016
Я ко всем этим религиозным мыслям прибегаю только по надобности. Если вдруг нужна поддержка, или нужны ответы какие. В целом смотрю на сложные вопросы, что мне кажется, реалистично. Мы- животные, род приматов, ветвь эволюции, такая же как и все остальные. Мы эволюционировали по тем же самым причинам, что и другие- в поисках той ниши для существования и продолжения рода, где у нас бы было наименьшее количество конкурентов и наибольшее количество пищи. Как род, как популяция человека, живём исходя из подсознательных инстинктов- суметь размножиться до смерти. Для отдельных людей же всё по-разному. Так как человек обладает разумом, абстрактным мышлением, понятием прошлого, настоящего и будущего, то каждых сам выбирает себе тот смысл жизни, мысль о котором наиболее благотворно виляет на его эмоциональную стабильность. Ну в в принципе, живём, чтобы жить. Не смотря на то, что "жизнь это бессмыслица, бессмысленный, никчемный процесс естественного рождения, расцветания, созревания, увядания и смерти", для психически здоровых людей жить в целом очень даже приятно и никто из здоровых людей не захочет лишить себя жизни. Вот здесь, вообще-то, важный момент. Чтобы жизнь была максимально пргиятной, чтобы не погрязнуть в депрессии, человеку необходимо в течении жизни разобраться со своей личностью (лучше раньше, конечно), с тем, что необходимо именно для его счастья (у разных людей- ранзые приоритеты) и устроить свою жизнь таким образом, чтобы быть счастливым (достичь наибольшей целостности и органичного существования).
19.03.2016
В связи с тяжелым гриппозно-температурным состоянием, обсудить со мной столь далекую от меня тему не получится:) Прочитать я не смогла, каюсь.. Поэтому я вчера поставила плюсик, а сегодня добавлю: Нет его, смысла. Если он есть, то мы должны принять, что есть кто-то/что-то в роли кукловода (а именно от этого наслоения ты не прочь избавиться, я же считаю что кукловод не может управлять всеми нами, поэтому если он и есть, и у него есть план, вряд ли у него разработан план для каждого из нас. Хотя, наверное, каждому, иногда кажется, что именно он - исключение, и его роль в жизни общества и будущих поколений особая. Совсем неплохое заблуждение, если не лень прилагать усилия к его реализации и понимать его конкретно) Сегодня же я прочла одно интервью, эту же мысль я встречала раньше... В общении, в разговоре, в процессе... Мне всегда нравился Вернадский:) независимо от того, для чего мы решаем жить - мы создаем некую оболочку мыслей и рассуждений и передаем ее следующим поколениям. Я осилила кусок про Чехова. И он о том же: написали русские писатели о "лишнем человеке", бросили в ноосферу - и с тех пор русскоязычные люди мучаются, а а не русскоязычные - живут себе спокойно, в их культурном опыте пока этой проблемы нет. Но эта проблема - в нашей голове, нужна ли она нам? Получается, нужна, хотя с рациональной точки зрения - лишняя.
18.03.2016
для меня смысл моей жизни - максимально ею наслаждаться)) а все эти "что-то создать для будущих поколений" и прочие возвышенные смыслы - не моя тема, говорю же, русский менталитет от меня оооч далек. Я атеистка, поэтому прекрасно понимаю, что как только я умру, мне на эти поколения и вообще на всё будет фиолетово, точнее уже некому будет думать, что ей фиолетово)))) но я, конечно, не претендую на звание истины в последней инстанции, просто делюсь своими мыслями и мировоззрением)) кстати говоря, примерно на эту тему я вчера имела беседу в очереди в ФМС с гражданином Нигерии, который тут ищет временноее убежище, а я была его переводчиком с английского)) он сказал, что мое лицо ему знакомо и ему кажется, что он меня видел в протестантской церкви, а я ему на это сказала, что точно нет, т.к. в церковь я и не хожу принципиально))) в итоге полчаса, пока мы ждали своей очереди у специалиста, он пытался меня убедить, как же это ужасно, жить без "духовности", а я ему говорила, что зато у меня есть больше свободы выбора и ответственность за всё, что со мной происходит, у меня))))) он сказал, что типа многих людей вроде меня видел, которые потом спустя годы приходили к нему и говорили, что он был прав, на что я заявила, что я за них очень рада, а если он хочет верить, что я однажды пополню их ряды - пускай верит, мне не жалко)))))))
18.03.2016
Я недавно обнаружила, что смысл жизни в отношениях) Мне кажется, люди, обладающие такой сильной интуицией, вещими снами, телепатией необходимы человечеству для того, чтобы оно понимало, на каком еще довольно низком уровне наша наука. И это здорово, что нашим потомкам посчастливиться многое из неизвестного нам разгадать при жизни.
17.03.2016
У меня бывают вещи сны. Иногда общий смысл, иногда до деталей. У меня очень развита интуитиция и я часто и без снов знаю что будет... Или наоборот - я круто визуализирую и мои мысли становятся реальностью. Но это все тонкий лед. Надо знать чего хочешь и правда хотеть. И интуиция часто приводит к разочарованиям... Моя бабушка очень увлекается эзотерикой. Я росла под ее разговоры и цитаты из книг :) так что мне с детства было понятно про себя. Это упростило жизнь. Хотя саму эзотерику я не очень люблю из-за обилия шарлатанов... Про водоросли и тд. Недавно люди еще думали что земля плоская. Так что наука - это просто линейка для мира и она может быть ошибочной.. Здоровья твоим тошнотикам :)
17.03.2016
Ох, как я люблю позагоняться на эту тему. Сама с собой) со снами у меня такая же фигня-прочитав Зеланда, удовлетворилась его объяснением 'пространства вариантов". О смысле жизни (глобальном) мне понравилось объяснение Веллера , хотя вопросы остались..))
17.03.2016
Я не дочитала еще до конца, но уже хочу спросить, или ответить, не решила еще. Потом дочитаю и еще напишу. Так вот, вопрос. А почему у тебя реальность непосредственно граничит с иллюзией? И нет "нейтральной полосы"? Кто там сказал, что реальность дана нам в ощущениях? Так почему ты так однозначно отвергаешь то, что ты так точно, чутко чувствуешь через свои вещие сны, через "телепатию" (как хочешь назови), через невидимые, неосязаемые привычными органами чувств энергетические потоки. Если этого не видно глазами и не описано формулами человеческой науки, разве это значит, что этого нет???
17.03.2016
Натали, со мной дискуссии не получится, я не из разумных. Ты тут столько слов употребили незнакомых?! Когда ты прочла все эти книги? ;))) теперь к вопросу. Я уже давно согласна со статьёй, что жизнь как таковая бессмысленна. Природой не был заложен какой-то тайный смысл во всё, что происходит вокруг (даже если для нас это похоже на волшебство), это просто биология. Я уверена, что человек сам должен определить, что будет для него смыслом жизни и всё... Для кого-то это дети, для кого-то карьера и т.п. Важно, чтобы человек отдавал себе отчёт, что поставил что-то/кого-то во главу своей жизни, чтобы не проснуться ночью, как в романе Чехова (кстати спасибо, хочу прочесть;)) Когда родилась моя любимая дочь, меня осенило, что моё тело (и грудь в частности;)) имеют конкретное предназначение. Это было очень важным и приятным открытием (ну, ты понимаешь, что я не про мозги говорю, которые это поняли, а на уровне спинного мозга... Наличие моего тела, его частей приобрело хоть какой-то смысл для меня), НО в тот же момент я поняла, что дети-это не есть смысл моей жизни. Я жду своих черешенок сейчас, потому что будут задачи и можно пару лет не думать, зачем я живу? Я не знаю... И рада, что они отвлекаться меня от этих мыслей;)))) но я это осознаю и меня вот тоже плющит в настоящий момент. Даже рассказывать не хочется, всё равно для большинства я "беременная и у меня гормоны";)) П.С.: Натали, хотела дополнить, что я с этим осознанием делаю;) я стараюсь жить счастливо. Делать то, что я делаю или делать должна с удовольствием. В этом пока и нахожу смысл.
17.03.2016
дополнение Рождаться