7 лет

Дела садиковские........Мои переживания.....

Тань, так и будет некоторое время. Возможно тебе там поискать частные сады? Чтобы хотя бы влиться в работу и садиковский режим? Болеть будет та , но сидеть 2 недели с орви не обязательно. В сад у промывать нос промывать нос проветривать (если возможно возМожно).
26.11.2016
Мы с сентября пошли, в сентябре отходили 3 дня, в октябре неделю. Остальное время болели. Сейчас аж 3 недели отходила, но в соплях, в любой момент в принципе может свалиться опять. Ходим только до обеда, полный день она пока не тянет. Короче я на днях буду увольняться, я в принципе думала на эту тему, но сейчас уже точно. Поспрашивала народ, тут либо бабушка, либо няня, либо мама не работает, чудес не бывает. Бабушки у нас не будут сидеть, няня с моей работой смысла не имеет, значит мне уходить... а там поживем увидим.
25.11.2016
А ты уже и на работу вышла?Молодец. Мне трудовую отдадут,когда малому 3 исполнится,так что у меня есть ещё месяц:) законного декрета
25.11.2016
Не, я не выходила. Какой там, у меня ребенок до 12 часов только в саду, а на полставки у нас нельзя, да и на работе такая нервотрепка, что только уходить. Я и так разругалась с ними из-за декретных. Пыталась подработки брать полгода назад, но не вышло, времени нет :(. Я хотела во второй декрет, но увы, не получилось. Так что только увольнение.
25.11.2016
По идее, надо 2 недели дома посидеть после каждой болезни. Чтоб иммунитет пришел в норму. В таком случае смысла от сада никакого) Мы отходили 3 недели, заболели, просидели 2 недели дома до полного выздоровления, я посчитала, сколько потратила на врачей и лекарства, и поняла, что сад очень дорого обходится)
25.11.2016
Не то слово дорого.За сад оплата +отдельно взнос ежемесячный+родительский на группу и нам уже озвучили сумму на новогодний утренник.Я чуть не упала,как и половина родителей.За Дед Мороза,фото и видео съёмка,подарок ребёнку(от Деда Мороза),на украшение зала,на украшение группы и теперь та-дам на подарки 7 человек(заведующей,муз.работник,медсестра и ещё кто-то),у нас одна воспетка и нянечка-старушка,им я с радостью подарок подарю,а тем нафиг?И на вопрос,если ребёнок заболеет?У попа сдачи нет.....Ваши проблемы
25.11.2016
Как я вас понимаю( Мой сынок уже 2 месяца в сад не ходит, то кашель то аденоиды капец. Хорошо хоть работаю дома, никто не попросит уволится за такие больничные
24.11.2016
Тань, мы пошли с 1 августа, проходили в общей сложности 2-3 недели.. Такого у нас еще не было, чтоб так часто болеть, мы болеем бесконечно, 3 дня в саду, две три недели дома, я устала безумно!! Детей жалко!! И если по началу все в легкой форме протекало, сейчас непонятные вирусы, тяжело поддающиеся лечению. Соседская девочка с нами в одну группу ходит, обнаружили цитомегаловирус, и у всех детей болеющих одинаковые симптомы. И родители приводят больных детей, и все по новой(((( Короче бесит меня этот садик, все меньше и меньше хочу туда ходить. Все говорят адаптация год, потом легче будет, но что-то с трудом верится((
24.11.2016
Блин я слышала,что адаптация пол года,уже год......нет слов.Эти вирусы цитомега,Эпштейн Барра и т.д это вообще капец,мутировали болезни.Но не водить в сад у меня не получится.Ему дома скучно,он хочет к детям,сидеть в мультики втыкать тоже плохо.Надеемся на лучшее,меня сегодня уже чуть попустило:)
25.11.2016
Сочувствую. Сад - это зло, имхо. Сама в детстве сад не любила и ребенка своего не хотела отдавать. Мои родители бросили всё и переехали к нам из другого города сидеть с ребенком, когда я вышла на работу. Так что мы ходим только на развивашки - 2 раза в неделю и в фитнесс клуб. Участковая педиатр это наше решение поддерживает. Говорит, если есть возможность, то лучше не отдавать, по её опыту там сплошной рассадник заразы, садовские дети постоянно болеют, болячки становятся хроническими. Я кстати сама хроник по горлу, в этом году весной, планируя вторую беременность, решилась удалить гланды.
24.11.2016
У тебя золотая мама.Наши мамы(пенсионерки)привыкли жить для себя и на такой шаг никогда бы не пошли:(
25.11.2016
Моя мама еще даже не пенсионерка. Ушла с работы.
25.11.2016
У меня тоже бабушки для себя живут. Я их даже и не прошу с детьми сидеть. Более того, моя мама вообще была против того чтобы я рожала, говорит я хочу для себя пожить. Так что я не имею право ее просить. Она по загранкам ездит, а я с ребенком, а что делать, это мое решение.
25.11.2016
Наши мамки кричали в два горла,когда детей родите,хотим бабушками стать.А когда сын родился,так бабушек наших и не нарисуешь.Ну сейчас мы от них далеко живём,в другом городе,сами опять уехали,так что и живите без помощи,воспитывайте сами.Когда вместе жили,могла оставить на 2 часа максимум и если опаздаю,уже названивать будут.
25.11.2016
Ну мои не кричали, так что претензий нет :) а так все также, на 2 часа максимум оставить.
25.11.2016
Ребенок не успевает выздороветь полностью за 5-7 дней. Если нет видимых признаков болезни (температура, кашель и т.д.) - это вовсе не значит, что уже восстановились те же аденоиды. (Посмотрите Комаровского про аденоиды.) Обычно после ОРЗ детки недели по две дома сидят, и то не всех это спасает от того, чтобы снова не заболеть на третий день в саду.
24.11.2016
Да.У нас так наверное и вышло,что мы не долечиваемся.Теперь уж точно 2 недели дома посидим.
25.11.2016
год подождать, не мучить ребенка, раз все так цепляется.... Выздоравливайте! а про работу я тебе писала уже, попробуй дома. Могу в личку скинуть адрес сайта.
24.11.2016
Да,спасибо я уже окончательно поняла,что мой удел фри ланс.А неводить в сад тоже не получится,он реально дома тут дуреет,ему скучно,постоянно просится к деткам.
24.11.2016
Как мы пошли в сад.