11 лет

Как научить малыша переворачиваться...

Делайте массаж сами, посмотрите видео на ютубе. Выберите самый простой: поглаживание, велосипед, легкое пощипывание. Не торопите ребеночка. Придет и его время. Ну не могут все быть одинаковыми. Моя вот тоже не переворачивалась, а потом в один миг научилась и на спине уже не лежала ни секунды)))) удачки вам!!!
26.03.2013
у нас 2 день массажа + электрофорез. Надеюсь, что после него начнем переворачиваться! А так нужно одну ножку закидывать через другую. Вообщем вы правильно делаете.
26.03.2013
))) как я вас понимаю... Нам 5мес и 10 дней и мы только в 5 мес и 6 дней начали переворачиваться. Мы уже несколько раз массаж делали. Последний неделю назад закончили. И вот как то вечером я его насильно переворачиваю и переворачиваю со спины на живот через правый бок (ему через него проще) и тут неожиданно он берет и сам полностью переворачивается... правда он это может делать, но не хочет. Он очень редко это делает. Обычно сперва надо подтолкнуть на бок, а дальше он сам.
26.03.2013
лежа на животе задирайте ножку на ножку и как бы в сторону ее тяните, она сама должна повернуться за ножкой,мы так своего быстро научили. Только делать это надо на твердой поверхности. В инете в видео наберите, показаны эти способы)
26.03.2013
нет так она переворачивается с моей помощью легко не сопротивляется,а вот сама чтобы взяла и переверну- лась не фига
26.03.2013
У меня дочка в 4 месяца перевернулась после курса массажа, сейчас вот сын пыхтит вовсю, уже почти получается, но рука мешает, если ее держать вдоль тела, то он сможет, а сам пока пару раз всего смог, надо бы на массаж, но мы болеем (((
26.03.2013
да слышала что после массажа они как пластелиновые становятся ну вплане очень хорошо помогает и ползать и садится и ходить во всем короче,но нас записали аж только через 3-4 мес на массаж если только платно искать массажистку...а где хорошую найти или может спросить в пол-ке наверяка те массажистки не откажутся платно домой прийти....  
26.03.2013
Да, в поликлинике очереди большие, мы сразу в месяц записались, сейчас очередь подошла, но мы заболели, теперь будем еще 3 недели ждать ((( а вообще у дочки моей был тонус, определили в 3 месяца, надо было еще 2-3 ждать, и мы тогда спросили у своей медсестры, она порекомендовала, кто у них хорошо делает, она к нам прямо домой приходила, мы остались очень довольны, потом в поликлинику тоже походили для закрепления результата. а сейчас у сына вроде показаний нет, поэтому особо не торопимся )))
26.03.2013
Мои роды в 72 р/д или не то что ожидала.... Сил больше нетуууууу.....