Длинные волосы

у нас у малышки кончики стабильно путаются и она расчесываться не любит. я купила спрей для расчесывания и методом тыка обнаружила, что если нанести чтобы прям влажно-влажно и дать высохнуть ему на волосах, то потом значительно проще все это расчесать. главное уговорить ее подойти к расческе:) а так да. уже угрожала подстричь как Грибочка:))))
24.11.2017
Ваш вариант - перед каким-нибудь праздником (др, новый год, утренник в саду) сводить ее в парикмахерскую "подравнять кончики" к детскому мастеру, предварительно объяснить суть проблемы мастеру и попросить мастера во время стрижки рассказать дочке сказку "вот ко мне ходит одна девочка. она каждые 2 месяца подравнивает кончики на сантиметр, поэтому они у нее растут здоровыми, красивыми и пышными как у рапунцель..." Не употреблять при уговорах слова "подстричь", а только "подравнять" - пусть мастер сантиметра 2 сострижет. И дочке объяснить, что такими пышными и красивыми, как у принцесс, волосики растут только если их регулярно подравнивать. Потому что через повреждающиеся со временем кончики выходят все витамины. И пусть мастер какую-нибудь легкую укладочку сделает, чтобы дочка разницу увидела: "вот были простые волосики, а вот стали красивые после подравнивания". Пару раз в парикмахерскую сводите, чтобы привыкла, а потом, если захотите, сами будете подравнивать. Только не обманывайте, что "чуть-чуть" сострижем, а сами сразу каре. Лучше почаще подравнивать будете потом.
23.11.2017
Она не пойдёт ни за что в парикмахерскую)))))Кончики у неё ровные,просто весь затылок как комок
23.11.2017
Как это не пойдет?)) Сказать, что все принцессы ходят (можно сказать не парикмахерская, а салон красоты), чтобы у них волосы были красивые.)) Моему вообще по барабану, что у него там на голове. И парикмахерскую, где его стригут машинкой, тоже терпеть не может, но ходит, потому что потом все заранее предупрежденные друзья и родственники восхищаются, как его чудесно подстригли. Ну и после парикмахерской в какое-нить место интересное идем "куда нестриженых деток не пускают"
23.11.2017
У моей тоже длина ниже лопаток, концы путаются жуть как. Расчёсываю только тизером и всегда мочу расчёску, иначе больно ей. Мою Джонсонс, чтоб не щипало если в глазки попадёт (почему плохой?). А как кондиционер использую свою маску, только на корни не наношу. Волосы потом как шёлк))) У нас проф.маска фирмы nexxt. Могу ещё гараньер посоветовать новую линейку с маслами - очень хорошие тоже.
23.11.2017
Говорят,что Джонсонс сушит и состав очень химический,мне ещё педиатр говорила это что лет назад,не знаю
23.11.2017
Ясно. Ну а чем же тогда мыть(((( Моя и так голову мыть не даёт, а если попадёт шампунь, который щиплет, вообще не уговорю потом 🙉
23.11.2017
А как вам в глаза попадает?Я мою ей стоя,ну,уже когда посидит,поиграет,встаёт ко мне спиной и наклоняет голову назад,я мылю,потом смываю,в глаза не попадает никогда.Не знаю чем,вроде как российские самые нормальные по ph,но не знаю,после них не такие мягкие,как после Джонсона.Ну мне ещё нравится Шаума детский розовый такой(что-то там 'гладкие локоны',или 'блестящие локоны'),после него ещё более-менее не путались,такие были правда гладкие,но по составу не подскажу даже,хуже или лучше,не знаю
24.11.2017
Моя пока маловата, раз на раз не приходится. Иногда получается так помыть, а иногда она упирается и тогда мою лиж бы помыть((( Как соображать станет, поищу значит другой шампунь.
24.11.2017
у моей тонкие и не длинные,я стригла ее уже.расчесываю я ее -это вечный скандал,хотя ничего не путается.не заплетается,не носит заколки...ничего поделать не могу.говорю,что обстригу ее,она и не против,на здоровье,как говорится.а мне жалко...волосы белые,очень красивые,а уж с ярко-голубыми глазами так красотень). да,шампуней у нее штук 8,наверное,но они все в бане,так что если в ванне нет под рукой,то любым мою)).
22.11.2017
Ой,я бы с радостью постригла,измучилась уже😬 Я не против чесать,но это все путается,больно,слезы каждый раз😒Но все,я нашла решение) А мне нравится карэ у малышек,так мило смотрится)
22.11.2017
моей каре совсем не подойдет,очень тоненькие волосы).
22.11.2017
У младшей тоже тонкие длинные волосы, чсато запутывались, соответственно рвались и ломались. Мою Маленькой феей плюс бальзам или масочку мою, но не держу, а наношу и сразу смываю. И расчесываю их полусухие и на ночь стараюсь косичку слабую заплести
22.11.2017
Да,на ночь плетём,конечно,но утром у основаниякосички уже гнездо😱Это ужас
22.11.2017
ну ты смелая)) смотри только чтобы на жирность волос глисс кур не повлиял А волосы у нее красивые, модница растет!!!
21.11.2017
У неё как раз сухие были,тонкие,и все время путались,теперь идеальные❤️Главное,до школы я их не выдеру с корнями расческами,остальное-фигня на самом деле рекламная🙂
21.11.2017
😀
21.11.2017
Творожный крем