11 лет

Желудок

Вот. И у меня такое было. Я в жизни ничего подобного не чувствовала. Дикие колики из-за ерунды.
07.03.2013
а, такая же фигня была...счас вроде как прошла. но. зараза, может в любой момент вернуться! фосфалюгелем спасаюсь. а жирное вообще есть не могу! тошнить начнет сразу же... может быть, варенье нехорошее стало, прокисло, или несладкое было? Добивает еще то, что постоянно подташнивает - типа ты слишком голодная..и желудок сосет. ФИгня полнейшая!
06.03.2013
Да нет варенье нормальное я его уже несколько дней ела. Слишком голодная- то же стало стучаться. Не хочешь есть, а потом резко как захочешь - аж до тошноты! Главное не знаю что поесть, чтоб не навредить желудку. Короче ужас! 
07.03.2013
да караул! то голодная дико, а потом как есть начинаешь - начинается тошнота...непонятно что с организмом!
07.03.2013
Попросила мужа, чтоб купил в аптеке ромашку- буду заваривать и пить, мож поможет. Утром рвало водой с желчью. Впервые за всю Б. Когда ж это кончится?
07.03.2013
ой, вот на счет рвоты - рвало всем подряд! если желудок пуст -рвет, если полон - рвет! счас вроде практически прошло. иногда только бывает. Хотя еще возможен токсикоз на последнем этапе...надеюсь, обойдется! а то с меня хватит! у меня уже не ЖКТ, а фиг знает что, ибо там давно вся флора нарушилась...печень,как сказал в свое время гастроэнтеролог, вообще в ауте - она не знает уже, как ей работать в таких условиях! =) а ведь у ромашки противопоказания - беременность! я просто чаи травяные люблю, у меня от чая привкус противный! там есть травы от желудка и противовоспалительные, которые можно при беременности. давай посмотрю,что дома еще лежит, и напишу,а?
07.03.2013
Давай! Я подумала, что может быть нельзя, но на всякий случай пусть будет -у меня у дочки частенько живот болит, ей завариваю.  Читала у многих что выписывают эссенцииале форте, чтоб печень нормально работала. Ничего не слышала про это?
07.03.2013
не, мне другое прописывали...поддержать печень. там курсом по 3 недели пропивается, а если опять начнет повторяться - снова. ливолин форте 1 кап 3 раза в день фосфалюгель 1 пакетик 2 раза в день натощак утром и вечером (там за 30 мин доеды, чтобы обволакивать успевало, тогда еда не отторгается) фосфалюгель - потому что на пепсан реакция плохая идет, ренни мне не понравился с гевисконом. но гевискон тоже нормально идет. просто фосфалюгель можно даже малышам-грудничкам и по составу приемлемо!
07.03.2013
На ромашке не указана беременность как противопоказание. У меня альмагель. 
07.03.2013
противовоспалительное, антисептическое средство. желчегонное - ноготков цветы. еще при рвоте, спазмах гладких мышц жкт, тошноте - мяты перечной листья.также мелисы лекарственной листья. при циститах, уретртах - брусники листья. просто когда я в аптеке на упаковках читала, было написано =( перечитаю...
07.03.2013
Вот выдержка из статьи о лекарственных препаратах-травах при беременности. вот про ромашку. <!--[if gte mso 9]><xml> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 </xml><![endif]--> Ромашку при беременности можно использовать не только в борьбе с воспалительными заболеваниями. Данное растение весьма эффективно борется с чрезмерным газообразованием, запорами, а также вздутиями живота. Ромашку принято считать еще и прекрасным расслабляющим средством. Если Вы чувствуете постоянное напряжение либо Ваша беременность сопровождается частыми стрессами, выпейте чай из ромашки. Однако помните, что пить такой чай можно не чаще двух раз в течение двадцати четырех часов. От различных болевых ощущений также можно избавиться благодаря данному лекарственному растению. Несмотря на то, что ромашку при беременности совершенно спокойно можно использовать местно, каждая женщина должна помнить о том, что применять ее внутрь все же нежелательно. Объясним почему. Клинически доказано, что данное лекарственное растение способствует стимулированию выработки яичниками гормонов под названием эстрогены. Чрезмерное количество эстрогенов может стать причиной выкидыша. Запомните, если Вы не хотите потерять ребенка, тогда лучше не принимайте настои либо отвары ромашки внутрь, тем более в больших количествах. Наверняка Вы понимаете, насколько плачевными могут быть результаты. Не искушайте судьбу, лучше следуйте имеющимся рекомендациям   Источник: http://www.tiensmed.ru/news/romashkis1.html
07.03.2013
Тоже почитала в инете, написано не более 400-500 мл в день. В принципе можно. Надо будет еще мяту купить. 
07.03.2013
ну вот, желчегонное тоже можно. мне легче становилось до того,как профилактику для печени не начала. а мята меня вообще спасала!
07.03.2013
И молчишь про мяту!!!))))) надо купить. Чай никакой вообще пить не могу! Мож хоть травяной буду. Собака смешит, не могу на нее!))) течка и я ей трусики спец со своей прокладкой одела. Так она трется мордой обо всю кровать -видимо надеется таким образом их снять. Носиться по всей кровати и мордой трется! Смешная!!
07.03.2013
Так я же где-то про мяту писала - про травяные чаи! мне вот с Кавказа подруга привезла - там цветочный чай..вкусно пахнет, прям обалдеть можно! я вот как раз и смешиваю  - бруснику, мелиссу, мяту, иногда липу добавляю, а, еще ноготки! так муж со мной чаи гоняет. кстати, профилактика отеков - там же и мочегонное, и желчегонное... еще любисток вроде как можно...я его экстракт пью.
07.03.2013
На Кавказ мы сами планируем в апреле поехать. Хочу сил нет! Еще месяцок ждать. Там уже лето будет. 
07.03.2013
Тоже на Кавказ хочу поехать, но у нас пока вряд ли получится - ибо все деньги на здоровье и малыша уходят. плюс еще у меня госы и диплом...а летом рожать... кстати, вот как раз-таки лета  я и боюсь - отеков, жары и духоты. я и так частенько сознание теряю...=(
07.03.2013
Мы к друзьям, денег тоже не хватает. Тебе же в июле рожать? У нас жара только в июле и начнется, если вообще начнется)))) но у вас наверно по другому. Будешь дома сидеть в теньке))
07.03.2013
у нас тенька не бывает. спасибо администрации - вырезали весь город..раньше зеленый был, дышать было легче. а сейчас все асфальтируется... итог - пылевые бури..жара... у нас она в прошлом году аж в мае началась! а так - 50 градусов - это норма! асфальт плавится, на каблуках не походишь - проваливаются...смог, выхлопные газы и тп! в городе возможно только под кондиционером. в прошлом году и позапрошлом на работе не справлялись...у меня за всю жизнь 2 тепловых удара точно были! хотя я не из слабых. Дождей мало бывает..степь... а вот за городом хоть как-то дышать можно - в области. и то... у нас в июне уже все выгорает! июль и август - самые жаркие месяцы... апрель и май - это самая пора: еще не жарко, но уже тепло, только все зацветает и распускается...иногда в мае уже цветут первые ранние цветы и деревья. я пока не видела.днем плюс, ночью минус. Сегодня вот пылюка гоняется - ветрено... а я так хочу во влажный климат! чтобы лето было более прохладное, с дождями. чтобы пыли не было! я же аллергик! я весной и летом буду просто умирать, ибо антигистаминные препараты тоже вносят в список запрещенных для беременных ( типа ниче низя), вот и ешь иногда, и боишься - счас как распухнешь к чертям...а весной и летом буду слезами и соплями задыхаться!
07.03.2013
Это тебе к нам надо переезжать! Весна начинается в мае, лето в конце июня, жары максимум 2 недели за все лето. Осень уже в конце августа. К нам в том августе приезжали с Кавказа друзья, у них у второго сына страшная аллергия на амброзию была там у себя, ребенок задыхался, глаза красные. У нас такой травы нет и ему тут же стало лучше, домой ехать совсем не хотел. 
07.03.2013
не говори про амброзию  - это мой страшный кошмар!!! это к вам куда? судя по всему - куда-то на север..а у нас - Волгоград...город пыльных бурь.
07.03.2013
Мы в 150 км от Москвы к югу. 
07.03.2013
а, мне сама Москва не понравилась - суета дикая, шум, смог...толпа дикая..никто никому не нужен и какой-то культ денег и прочего...
07.03.2013
Ну да, так и есть. Сама ее терпеть не могу. 
07.03.2013
хе,  у меня на нее аллергия дикая...
07.03.2013
да ужас,и у меня тоже очень слабый желудок стал,всё время сосет как-будто неделю не ела поем подташнивает и боли или ещё какие движения,очень мне всё это непривычно
06.03.2013
Когда перестает болеть грудь? 11 марта