6 лет

Моя старшая доча и болото по ночам

Может уже не актуально, но я напишу. У нас такое было в 4 года. Все было норм,а потом вдруг и мокрая постель. У нас полноценная 1.5 спальная кровать её. Я купила в аптеке матрац зеленый большой с неё ростом и подстила под простынь. Плюс ей под попу стилила матрас, у нас остался из пеленочного периода, такой мягкий , махровый. Перед сном пить не разрешала, гончла в туалет чтоб сходила. Ну и мы пропили тенотен, потом глицин. Ну это длилось у нас месяца 3. Писались через день, два. Ходили к врачу ,анализы были в норме, было что то кризис 4 лет. Поэтому пропили успакаивающие.
11.01.2018
Моей 3,10 спим а памперсе, нафига мне описаный матрас, даже не парюсь, как перестанет дуть в памперс-сниму
05.01.2018
Я сейчас так же стала делать....
05.01.2018
В сад ходит? Мою в саду приучили днём спать без памперса
05.01.2018
Мы спим без памперса и в саду и дома, но и там и там писается во сне, сейчас стала ей памперс одевать на ночь, но она и днем и ночью не в каждый раз писает, у нее как то через раз, в саду перед сном садят на горшок,да и дома перед дневным сном писает на горшок, и перед ночным,но у нее есть такой момент, она когда на ночь спать ложится, может встать на горшок пописать раза 4 с интервалом минуты в 3
05.01.2018
А педиатр чего говорит? Лучше все таки с врачом проконсультироваться. В-принципе без памперсов они должны быстро привыкать к горшку. Мне просто в луже спать не хочется, вместе спим. Старшая лет с двух без памперса спала.
05.01.2018
Ни чего не говорит... Мне дочку жалко, когда она сырая спит, и холодная... поэтому сжалилась и одела памперсы
05.01.2018
Вы к неврологу сходите,много чего по неврологии бывает
05.01.2018
Прочитала про садик. Если она писает перед сном, вообще то должно хватать на пару часов. Может она не писает когда спать ложится? Моя если перед сном ночью пописает, ночью сухая, но памперс все равно надеваю, мало ли что.
05.01.2018
У подруги сын до сих пор ночью пропускает, если не разбудить и не отвести в туалет среди ночи. Выяснилось, что это незаращение какого-то отдела позвоночника... Вот так... А тут: памперсы, пеленки. Полностью обследуйте (почки, мочевой, мозг, спинной мозг). После 3 лет это не считается нормой, но ругаться не стоит, надо выяснить истинную причину, а она может быть как физиологической, так и психологической.
03.01.2018
Спасибо огромное, про позвоночник я не думала не разу
03.01.2018
Не факт, что у Вас будет то же (дай Бог!), но из-за этой микроскопической расщелины импульс в мозг не поступает и ребёнок не просыпается от позыва. Может быть, это в комплексе (мозг+спинной+мочевыделительная система), многое лечится очень легко, если вовремя выяснить причину ) Удачи Вам!!!
04.01.2018
У сына была такая проблема, педиатр говорила, что перерастет. Так и случилось. У нас это с 2х лет продолжалось, сначала каждую ночь, потом все реже и реже. Сам не просыпается никогда, спит сырой до утра, редко мог проснуться. Под простынью всегда клеёнка, на матрасе наматрасник. Главное не ругайте. Никаких памперсов с 2х лет не использовали, ночью сажали на горшок, в более взрослом возрасте папа носил в туалет писать. В садике с 4,5 лет перестал писаться, если потом и случалось, то ооочень редко. Лет в 5 и дома перестали ночью отводить писать, только если он на ночь выпьет много жидкости
26.12.2017
Спасибо за отзыв
26.12.2017
21 век, есть подгузники, есть впитывающие пелёнки. Одевайте ей подгузник. Она не виновата, что ночью не может проснуться и сходить в туалет. Не дозрела у неё ешё нервная система, она же не назло это делает и самой ей это тоже не приятно. Исключите все стрессы, посмотрите, не подмерзает ли ночью, меньше давайте пить на ночь и используйте подгузник. На всякий случай, я бы дошла до отсеопата и проверила ребёнка.
22.12.2017
Я знаю что есть пеленки и подгузники, спасибо конечно, но учить не нужно, мне стало интересно как кто с этой проблемкой боролся.Спасибо Вам
22.12.2017
Это не та проблема, с которой надо бороться. Это в принципе не проблема, просто конкретно она ещё не доросла и всё (очень многие дети писаются по ночам в её возрасте). Дорастёт со временем и перестанет. А пока, чтобы вам самой не злиться и не нервничать пользуйтесь благами 21 века и всё)
23.12.2017
А про подгузники Вы не слышали? Трусы для сна есть для детей лет до 7 точно,в чём проблема? Дорастёт, всё наладится, а сейчас зачем травмировать психику ей и себе, надели и забыли.Начнёт сухая просыпаться - сняли.
21.12.2017
У нас с дочерью была такая проблема, мы мучались полтора года, платные неврологи назначали таблетки всякие, не помогало, потом пошла по рекомендации к одному неврологу, она назначила электронный будильник, 2 месяца пользовались им и мы уже пол года спим сухими. Тьфу-тьфу-тьфу. Попробуйте, почитайте в интернете как это работает, не пожалейте денег и купите, потом вспоминать меня будете. Я приехала недавно к этому врачу отблагодарить его и плакала, в буквальном смысле слова, от счастья, потому что за полтора года мокрых ночей и высаживания на горшок по ночам начала сходить с ума. Даже не верится, что все закончилось. Если интересно, могу наш электронный будильник сфоткать, потому что мы долго фирму выбирали, есть недорогие, но врач настаивала на среднем по цене, есть еще дороже нашего. Мы не пожалели, что отдали за него 4800, т.к. он оправдал свойства и реально помог.
21.12.2017
У нас такое релко бивает, но на всякмй пожарний всенда стелю клеенку!) вр всяком случаи маирасс не мокрий, а простинь в машинку и делов то)))
21.12.2017
Поднимать среди ночи и садить на горшок
21.12.2017
Вот читала что нельзя, можно сон весь нарушить ребенку, да и пыталась я это делать, сажу ее на горшок, а она не писает, а плачет сидит, при том я ее будила; а не сонную чтоб не испугать. После истерик ее которые надо еше успокоить, я перестала усаживать на горшок
21.12.2017
Сходила на УЗИ Девчонки, подскажите