Время ракушки.

Анюта, как это похоже на мою внутреннюю жизнь. Тоже был период, когда хотела к психотерапевту - уже искала подходящего доктора. Но потом пришло осознание, что никто не поможет кроме себя самой. Только ты знаешь себя лучше, как никто другой. Может психотерапевт и облегчит твои душевные страдания, но найти путь по которому тебе пройти - можешь только ты сама. Прежде всего, нужно принять все свои чувства и отчаяние, через это проходят многие. Ты не одна. Попробуй структурировать свою жизнь - удели время себе, найди занятие по душе. Найди и акцентируй внимание на делах, которые ты можешь контролировать. Говорят, даже вещи сложенные в шкафу приносят долю порядка в жизненный хаос. И да, может это гормональный дисбаланс. У меня такое было, просто внезапный всплеск неконтролируемых эмоций. Надо искать причину. Она может быть любой - вплоть до обычной физиологии, а может причины более глубинные - теневые стороны нашего бессознательного, просто сейчас все это просочилось в сознание. Желаю тебе обрести мир в душе и вернуться в свою душевную обитель!
02.07.2018
Причина панических атак, к сожалению, или счастью, не знаю-это не физиология, как я хотела бы, чтоб это была она. Я прошла врачей. У меня ничего не выявили, все-как часы. И гормоны, и кровь. Вот все. А меня мучают вспышки гнева, атаки эти, которые я не могу контролировать... Не знаю, что делать. Живу в постоянном стрессе. Постоянно защищаясь. Наверное, неудивительно, что дзен не приходит, а уходит все дальше...
03.07.2018
Я недавно начала читать книгу "Эффект тени", так вот там как раз говорится о похожем на твое состоянии (и мое тоже). Суть в том, что у каждого человека есть теневая сторона - она неосознанна, находится в бессознательном. Но какие-то события способствовать выходу ее в сознание. Это фундаментальный закон природы - наша материя состоит из + и - (атомное ядро +, электрон -), так и психика - она полярна и с этим не надо бороться, это надо принять - осознать свою тень и найти с ней общий язык. Попробуй не гнать, не отчуждать этот негатив от себя, не борись с ним, дай ему быть - только осознанно, контролируемо.
05.07.2018
Как прошли атаки в прошлый раз? Пустырник не работает? Бери себя в руки. Детям нужна мама здоровая! Прошлое это прошлое. Если есть ошибки и нельзя исправить - делай выводы и больше не повторяй. Отбрасывай воспоминания. Живи настоящим. Переключись на детей и на себя. Что касается друзей.... Настоящих найти трудно. Я очередной раз убедилась в этом. 11 лет общались и в гостях были друг у друга. И человек смотрит сквозь тебя по непонятным причинам и все. Потом пишет ....только зачем? Что касается прошлого. Я наоборот не могу простить отца за предательство. И мужа. Как то все в один год случилось. Отца совсем понять не могу. Сильно ранил. Вот от него больнее всего. Жутко больно получать нож в спину от тех, кого сама не предавала. Кому помогала. Почва из под ног уходит. Иногда чувствую себя дурой, тк прощала многое мужу. Потом смотрю на детей и понимаю ради чего.... Семью стоит сохранять и беречь пока это возможно. Изо всех сил.
01.07.2018
Золотые слова про семью, но чего это стоит... Я не знаю, почему прошли панические атаки в прошлый раз. Они не прошли. Просто перешли из эпикриза в постоянную фоновую тревогу и депрессионное состояние. Один раз я потеряла сознание, это был первый рецедив и самый сложный, а потом была немало случаев, когда я ложусь, кажется, что не хватает воздуха, начинается паника, которую я гашу, начинает бить дрожь и тошнит, потом я успокаивающее сама себя, что это игры сознания всего лишь, и все проходило. А потом я перестала их бояться. А после уколов тут, уже недавно, все пошло вообще по другому сценария. Мне было душно, потом начало колотиться сердце, и потом, как казалось мне, оно резко остановилось, и после этого такой выброс адреналина, смертельный ужас, я вскочила, ночь была, мужу говорю, мне плохо, а что плохо, не могу сказать, мне ужасно страшно. Меня трясет и я категорически не слышу сердца. Вторая у меня за всю жизнь такая ужасная ситуация. Муж дал корвалол, и все отступило буквально за считанные минуты. После этого опять пока стараюсь не бояться этого... А друзья, дело в том, что не друзья, груз для меня, а свекровь со своей элитой. Люди, перед которыми, ради сохранения отношений в семье гармоничных, должна лебезить, ненавижу лицемерие, но поняла, что с такими людьми только так. А потом они идут, обсуждают меня между собой, что еще противнее, обсуждают моих детей, особенно Тему, и я хотела бы загрызть их, а должна улыбаться и не замечать... Мне это капец, как тяжело дается...
03.07.2018
Сходите анонимно в "ваше решение", принимает Владимир Иванович, хороший специадист и человек. Имя и фамилию не спрашивает, время приема до трех часов, правда и денег стоит, но общение с ним помогает найти выход из казалось бы безвыходных ситуаций, панические атаки отступают), а насчёт друзей, с такими надо прощаться не оглядываясь, жизнь слишком короткая, чтобы терпеть таких людей рядом, лучше эту энергию направить на свою личную жизнь)
30.06.2018
К сожалению, разрыв отношений с этими людьми приведет к семейной дисгармонии, как минимум, потому что эти люди-семья моей новой семьи.
03.07.2018
Ну значит делайте как я, смотрите на них когда они с вами общаются, но не слушайте, улыбайтесь, будьте любезны с ними, но никакие их слова не воспринимайте, чтобы они вам не говорили, я так лет 7 живу, все счастливы и мне не напряжно)
03.07.2018
23 ПОДАРКА РЕБЕНКУ, КОТОРЫЕ ОН СОХРАНИТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ))) Новости.