Энтеровирус.

Так а чего вы не показали ребенка еще другим врачам? Пусть посмотрел бы какой-то хороший специалист. Я просто по себе знаю, что мама в таком состоянии способна надумать, это ужас. За ребенка мне в 100 раз страшнее, чем за себя. Вот в статье описаны симптомы дизентерии у детей https://lecheniedetej.ru/zheludochno-kishechnyj-trakt/dizenteriya.html , стул может быть зеленого цвета, с комочками, слизью, но о крови ничего не пишут. Так и что в итоге? Что оказалось? Вылечили?
26.12.2018
Конечно вылечили. Я проходила с ним полноеобследование, анализы, узи. Кровь в стуле появлялась потом и при нормальном стуле. Оказалась трещина в анальном проходе, ничем не лечили, диета и йогурты и все прошло. Просто на фоне приема нурофена начался жидкий стул, который справоцировал нарушение слизистой прямой кишки. . Два дня попили внутрь аминокапронку и все прошло.
27.12.2018
Ужас, подумать не могла, что нурофен такое может сделать(
09.01.2019
У меня ребенок недавно заразился энтеровирусом, отразилось все это на работе кишечника. Простыми словами: начался понос. Чтобы избежать обезвоживания давала ему больше пить, причем не обычный чай или воду, а регидрон био, т.к. он лучше помогает сохранить влагу в организме.
26.08.2018
Анюта, как Вы? Ты ничего не пишешь? Как Тема?
14.05.2018
Не волнуйтесь) просто у меня телефон бб не тянет. И я пишу только с телефона мужа. Редко получается) спасибо за беспокойство. У Темы 8 кровь из стула ушла,. 9 даже ходили гулять. Что было, так и не сказали, типа, из инфекции им анализы не передают? Это правда? А по нашим анализам все ок. Как так? Запишусь с ними, пойду все узнавать.
18.05.2018
Уфф. Хорошо! Если просто сдавали анализы по скорой и Вас не ложили, то могут и не передать. Это же не выписка. Можно позвонить туда, где сдавали и узнать отдадут Вам на руки анализы, если приедете. И при этом спросить с кем разговариваешь и фио и должность запомнить/записать. Вдруг поедете и чтобы не отказались от своих слов (так бывает) только тактично.
18.05.2018
Выздоравливайте!!! Я врачей стараюсь не ругать. Но... последнее время ощущение что их нужно досконально расспрашивать соображая на ходу. Как следователь на допросе. Вытягивая по крупицам инфу. Еще значение имеет были праздники или нет....
09.05.2018
Спасибо! Да, действительно. Я ожидала, например, что 9 ко мне придёт врач из пк. Много было вопросов. Врач не пришла, но позвонила, мило разговаривала со мной, попутно разъясняя дорогу своему водителю. Я ей объясняю, что ночью кровь была не прожилками, в этот момент она что-то говорит водителю и хихикает. А потом мне отвечает:"Так, значит кровь прожилками?" Меня аж покоробило. Я говорю, а можно Вам в случае возникновения вопросов звонить на этот номер, она отвечает, конечно. Но я потом насчет аминокапронки звонила трижды и никто мне не ответил и не перезвонил... Обидно. В таких ситуациях вся ответственность ложится на плечи родителей... Сегодня сказали ко врачу идти, а я вот думаю, у ребенка подозрение на дизентерию, у нас врач триучастка принимает, вечно трехчасовые очереди. Сегодня полечу, завтра на дом, что-либо, вызвать?
10.05.2018
Как сейчас самочувствие ? Вызывали врача ? Переживаю за Вас. А с врачами так сейчас - на кого попадешь. В случае чего не сидеть!!!
11.05.2018
Сталкивалась я с кровью в стуле, когда лене было 8-9 месяцев. Это обозначает, что микрофлора в кишечнике нарушена полностью. Можно использовать стопдиар в течение 4-5 дней, а потом Нормобакт. Нас так лечили в инфекционке. Не пугайся так сильно. Главное, чтобы пил и писал хорошо. Писает регулярно?
08.05.2018
Писает даже много, больше обычного. Я начиталась, конечно, что может развиться почечная недостаточность, открыться кровотечение, и еще 100500 страстей интернета. Галина, спасибо большое за поддержку, мне это сейчас очень важно и даже необходимо. Нам назначили панцеф, но я тоже хочу купить стопдиар. Он нам всегда помогал. Еще прописали смекту, а я прочитала, что ее нельзя. Но все же, доверюсь врачу. Думаю, если бы было критично, нас бы не отпустили домой... Очень волнуюсь за него...
08.05.2018
Знаешь, я вроде как опытная уже в этих вопросах: 2 раза с Леной в инфекционке лежали. И их принципы лечения очень быстро поняла. Самое главное на что они обращают внимание - это обезвоживание: ориентировка на пописы. За кишечник они вообще не переживают, по принципу: сейчас стопдиаром мы подавим всю микрофлору в кишечнике и здоровую и нездоровую, а организм потом сам восстановит здоровую + пробиотики еще может немного помогут. Вот и все. За прожилки крови не переживай: было у нас и с какахами и с рвотой такое же. Как он вообще ведет себя? Температура? Сонливость? Капризность? А смекту не давай сейчас.
08.05.2018
Он немного вялый. Температуры нет, но кровь стала не прожилками, а прямо пятнышками, как жидкими сгусточками. Но я еще кислоту эту не давала, она, вроде, помочь должна. Стопдиар куда лучше панцеф. Микрофлора в кишечнике к нему кое-как устойчива, а бактерии не переносят. Поэтому странно, что его не назначают. И спектр у него широкий...
09.05.2018
Нам "Стопдиар" всегда помогал при любых кишечных инфекциях, мы ими частенько болели, к сожалению. Стул с кровью тоже был когда-то - опять же, "Стопдиар" за 3 дня помог. Он же безопаснее системно действующих антибиотиков, в кровь не всасывается. В инфекционку мы не ложились, боюсь оттуда ещё большую заразу привезти... И ксати, я в свое время боялась "Стопдиар" начинать давать, т.к. кто-то мне сказал, что это антибиотик. Хоршшо, у нас педиатр очень чуткая, вниматедльная и все рассказывает. Она вместе со мной прочитала тогда инструкцию и объяснила, что это не антибиотик, а антисептик. И как раз главное отличие - что он не влияет на здоровую микрофлору.
05.07.2018
Про детей. Аминокапроновую кислоту дают внутрь ребенку при кале с кровью? В ротик? Нам выписали, а как применят