9 лет

Небольшие итоги. Садиковское.

Ну слава Богу, что не плачет. Пусть и дальше все гладко!
18.09.2015
Спасибо А про рев. Ир, это не самое страшное. Намного хуже, если человечек замкнется в своей скорлупке и перестанет доверять родителям. Я больше этого боюсь.
18.09.2015
А как понять, доверяет или нет?
18.09.2015
Прежде всего выражает свои чувства, то есть делится ими, а не держит в себе.
18.09.2015
Попробуй аккуратно поговорить. "Вы не могли бы помочь Маше заправить футболку,у неё ещё не очень хорошо получается - сы вам будем очень признательны..." - как-то так.
17.09.2015
Спасибо за подсказку подходящей словоформы. А то мне на язык все больше другие выражения просились))).
18.09.2015
18.09.2015
Здравствуйте! А в какой сад пошли, можно по интересоваться?
17.09.2015
Вам вряд ли это будет интересно. У меня Оренбург стоит в профиле, чтобы местную ленту новостей читать. Но живем мы не в самом Оренбурге.
18.09.2015
У нас наоборот воспитатели не торопят оставлять. Это и хорошо. Так как много случаев , на собрании рассказывали. Что девочка, мама так торопила ее оставлять на весь день. Она потом в штаны начала в туалет ходить. Это то для них стресс. Огромный. Мы вот почти месяц ходили до 12:30 так как есть отказывались вообще. Как начали потехонечку кушать потом до 4 х. Но щас мы ни как выздороветь не можем то одно то другое. Аденоиды заработали еще( Теперь не знай когда пойдем в сад. Опять по новому будем привыкать(
17.09.2015
Каждые по своему себя ведут и и все считают себя правыми. И все считают себя умнее родителей. Но бывает родителей обстоятельства вынуждают торопиться. Я старшую сразу на полный день стала водить. Но садик был супер и воспитатели как мамы родные. Никаких проблем не было. У старшей с аденоидами мне помог справиться пиносол (эвкасепт). Она носом вообще перестала дышать, всегда рот приоткрыт был. Лор рекомендовал удалять. А педиатр рекомендовала месяц покапать утром и вечером эти капельки. И помогло! Вот мне удалили миндалины и тепрь всю жизнь с хроническим фарингитом мучаюсь.
18.09.2015
Я вам напишу в лс пару вопросов
18.09.2015
Ну, вот и славненько, Ритуль!!!Держись того же темпа и не слушай чужое мнение, ты сама лучше знаешь своих детей))Торопить воспитатели могут из соображений, чтобы другие дети не вспоминали про своих родителей, видя, что кого-то забирают раньше. Лично я не заморачиваюсь на счет аккуратности в одежде, хотя мне грех жаловаться, и переоденут Ксеню, и обуют, и прическу сделают. Так что я довольна нашими воспитателями и нянечкой. У нас только беда- не ест Ксеня в садике. Первое время давалась воспитателям, чтобы они ее докармливали, а тут уперлась и не ест, только хлеб хомячит в садике и дома ужинает за троих. Она же еще и не пьет ничего кроме воды. Вот вчера с ней поругалась, заставила пить сок из стакана( а то она привыкла сок из коробочки пить через трубочку, а из стакана нет). Что делать-не знаю. Заставлять не хочу, но и посадить ее желудок сухомяткой боюсь. Свекровь ругается на нее: Вся в отца! тот не ел, плакал в садике и эта такая же!!!" Тоже переживает. Вроде еда нормальная. Хотя кто его знает, я ж сама не пробовала. Им яблоки на полдник дают деревянные. Хотя даже будь они медовыми, Ксеня не стала бы есть. Она вообще фрукты игнорирует. Короче, в плане еды, у нас атас.
16.09.2015
Вот я думаю, что в этом дело. Из за других детей. Все равно как то муторно мне пока, Лиль. Я бы тоже не морочилась, но поведут ее гулять как попало и простынет ведь сразу. А насчет еды у твоей, привыкнет. У меня сын тоже привередничал, но потом привык постепенно. А желудок сухомяткой не испортишь)))
16.09.2015
Рит, а ты в садике отрабатывала часы? я вот сейчас отрабатываю и честно говоря подсматривала несколько раз, как Ксеню одели на прогулку. Меня на улицу поставили мести дорожки, а они как раз в это время гуляли. Вот я сразу и увидела как воспитатели детишек одевают. По идее сейчас зарплата воспитателей зависит от посещаемости, им не выгодно чтобы дети болели, поэтому уж на улицу они должны детей хорошо одевать. Спасибо, что успокоила меня, а то я уже загоняться начала на эту тему)))Надо успокоиться и решать проблему постепенно)) голод не тетка, пирожка не подаст. Вот проголодается и будет кушать как миленькая))
16.09.2015
Первый раз слышу про отработку часов. Никогда не отрабатывала. Просили как то у сына прийти окна заклеить на зиму. И еще что то делали как то уже не помню.))) Интересно, а если бы тебе на работу было бы нужно, тогда как? Ты меня успокаиваешь, я всегда так нервничаю, когда отдаю детей в чужие руки. Спасибо Не за что! В желудке есть желудочный (пищеварительный) сок и достаточно пищу хорошо жевать. Запивать даже не рекомендуют, чтобы не разбавлять жел. соки. Меня бабушка тоже все пугала сухомяткой в детстве.
18.09.2015
Надо же...а я думала все отрабатывают эту повинность))У меня было 40 часов, Завхоз женщина щедрая, мне около 10 часов скостила)))Отрабатывают родители вновь прибывших детей, кто путевку получил. Один раз, а вот окна в группе к отработке отношения не имеют. Нам воспитатели предложили утеплить окна, но родители поставили вопрос о замене окон на пластиковые, Вот на след. собрании решим этот вопрос, а то уже осень и холода не за горами. Может в детский сад одевать платья, чтобы было проще одеть дочурку? Все-таки чем больше вещей в гардеробе, тем сложнее соблюсти аккуратность у всех детей в группе. Ты так не думаешь?
18.09.2015
Везде по разному, конечно. Это конечно. Но я платья ей не одеваю пока, потому что холодно в группе. И все равно с платьем маечку в колготы надо заправлять. Она сама пока не сможет. И детей маленьких там всего 4 человека. У нас группа разновозрастная.
18.09.2015
ого...не знала, что такие группы бывают. И как дети общаются между собой? не ругаются? им вообще интересно друг с другом? Дочка что-нибудь рассказывает о садике?
18.09.2015
Что делать с питанием при недоборе веса? Снова садиковское.