11 лет

Путешествие с малышом

Елена, добрый день! Планируем поездку с дочкой, будет 1,1. Посоветуйте, пожалуйста, какие игры или мультики (для планшета) пользовались у вас популярностью? Заранее спасибо, Лера 
01.04.2014
Лера, в первую поездку дочке тоже годик только исполнился. На планшете играла в Baby Explorer, причем нам хватило бесплатной версии. Дочке больше всего нравилась 1я игра в нем, про паровозик - рассаживать зверят в вагоны. В годик сама почти не справлялась, но к 1,5 годам уже лихо все делала сама. В этой же игре можно лопать шарики и ловить бабочек.Потом еще Baby's first moo. Тут уже понадобилась платная версия, т.к. в бесплатной совсем мало.Еще была раскраска, которая все равно как мажь - все по контуру раскрасится. Kid's PaintingРисовалка PicassoИ на цвета Kids colors/ Самая лучшая там часть - выбрать медузу нужного цвета. Игра на английском, поэтому я вначале переводила. А потом детка цвета на англ выучила и сама управлялась.Еще в игре Seasons можно отдельные задания для малышей использовать, но тоже платная версия лучше.Еще есть Кто живет в лесу и Что растет в лесу, от Indigo kids. Лучше игр с карточками, картинки мне больше нравятся.И пазлы еще можно попробовать, по контурам расставлять, а потом фигурки можно двигать и они звучат. Типа Peg puzzle.Дочь еще любит Pepi tree и Pepi bath, но вам рановато наверное.
03.04.2014
Про мульты забыла. Тут уж все, что ей нравится. Опробуйте дома только. У нас на ура шли По дороге с облаками, какие-то серии про Машу и медведя, Львенок и черепаха, Чуня, Паровозик из Ромашкова, Песенка мышонка и Бременские музыканты 1я часть. Но так индивидуально, что тренируйтесь дома)) Просто моя некоторые не хотела смотреть категорически, а некоторые - по 100 раз.
03.04.2014
Спасибо!)))
06.04.2014
Елена, спасибо за информацию! Я так поняла, что вы регистрировались на рейсы он-лайн даже с ребенком до 2-х лет. Так можно? Я читала на сайте Аэрофлота, что он-лайн регистрация недоступна для пассажиров с детьми до 2-х лет. Странно. Почему? Из-за первого ряда? А если мы и не хотим на первый ряд. Поделитесь опытом: после он-лайн при реальной регистрации не было недоразумений? Или в он-лайн можно указать, что будет ребенок без места?
28.05.2013
Наталья, вот задумалась и теперь боюсь обмануть, т.к. последний раз летели не Аэрофлотом (о чем пожалели раз 100) - и точно регистрировались до вылета. Но, как мне кажется, в предыдущие наши поездки мы тоже регистрировались он-лайн (по крайней мере, делаем так всегда и я не помню, чтобы у нас не получилось). Дочка летела без места, поэтому при регистрации на ее билет нельзя было выбрать место. Мы выбирали места на свои билеты и все. Первые ряды ни разу не видела свободными при он-лайн регистрации. Их единственный плюс, на мой взгляд, это гарантия, что никто из "доброжелательных" впереди сидящих не опустит свое кресло на голову ребенка. Читала, что это не редко случается. Ну и люлька, если нужна. В зале аэропорта проблем не было. Один раз аннулировали регистрацию, но это было связано с заменой самолета (на большей вместимости) и регистрацию отменили всем. Может быть, теперь у Аэрофлота правила поменялись. У них телефон горячей линии, я без проблем дозванивалась и они мне на все вопросы терпеливо отвечали.
28.05.2013
Елена! Спасибо за подробный ответ. Просто здесь на ББ много отзывов,что с детьми до 2-х лет оказывались в конце салона или возле туалета, или во-обще папа и мама отдельно, т.к. многие он-лайн регистрируются. А на первом ряду взрослые дяди. И это про Аэрофлот. Буду звонить.
29.05.2013
Да, все вышеперечисленное, к сожалению, не считается в авиакомпании криминалом, и пересаживать не будут скорее всего. Лучше всего он-лайн, конечно. Или приезжать за 3 часа минимум (все равно, у нас времени в обрез оставалось - пока найдешь, где разместиться, пока покормишь, пока туалеты всякие, да и со всей поклажей контроли проходить намного дольше).
29.05.2013
А Аэрофлот я предпочитаю только из-за Шереметьево и из-за относительно стабильного расписания. Обслуживание, сами знаете, мало чем отличается...
29.05.2013
А вы пользовались в Шереметьево комнатой матери и ребенка? На сайте Шереметьево написано, что бесплатно, но нужна справка. Или идти в их медпункт за справкой. Но платно или бесплатно и часы работы медпункта неизвестны.
29.05.2013
Мы пользовались подгузник поменять. На входе сидела дама, но ничего не сказала. Про справку мы просто не знали. Кормили кашей в кафе, брала с собой, и сами позавтракали. Там комната далеко довольно, пока дойдешь... Но вроде комфортная, насколько смогли разглядеть. Микроволновка точно была.
29.05.2013
Если ни разу он-лайн не регистрировались, чтобы было понятнее - если билеты покупались вместе, они все вместе и высветятся. Только на билет ребенка нельзя будет выбрать место.
28.05.2013
Лена, готовимся к дачному лету:) Очень интересен спальный мешок. Поделитесь. пожалуйста, названием марки (американской и аналога, который есть на ББ), может, даже ссылки есть? Его надевают на колготки или на голое тело? Наверх, очевидно, кофточку:) Он тоже по размерам? Думаю. на один ли год хватаит или можно на 2года покупать, просто чуть большеват будет, как думаете?
08.05.2013
Настя, покупала у девочки на ББ, Станислава. Как поняла, она отшивала по штатовской модели. Посмотрите у нее в дневнике, там все есть. Он довольно теплый, флис все-таки. Сшит хорошо. Пользуемся давно, без проблем. Зимой одевала его поверх тонкого бодика с рукавом и тоненьких шортиков. Ступни, правда, засовывала в мешок когда дочка засыпала (у нее пунктик - она должна видеть свои ноги). Сейчас одеваю бодик с коротким рукавом, ноги голые. В жару (если вообще требовалось одеяло) использовала другой - мне его связала знакомая из комбинированной пряжи, он не такой теплый, продуваемый, но уже мал ((( http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1589481 Размер у нас на 2-4 года. Он на первый взгляд очень большой, но когда одеваешь - есть нормальный запас на дрыганье, меньше и не нужно. Хуже когда мал - моей тесно, она крутится во все стороны, ноги закидывает. Главное, чтобы в верхней части слишком широким не был - чтобы не проскакивала внутрь. Моя худая, тем не менее такой проблемы с этим спальником не было и нет.
08.05.2013
Лена, доброй ночи! Спасибо огромнейшее!!! Я всегда рислушиваюсь к Вашим советам. И вот нужен еще один:) Как мы знаем, моя дочка ровно на год младше Лизы. Были ли ей интересны игры в песочницы в прошлом году? Я призадумалась, стоит ли покупать/делать большую песочницу сейчас, на 9-12 месяцев? Мои фавориты: http://www.toyzez.ru/product/pesochnica-so-stolom-i-lavkami-plum/ - видимо, нет отсека для воды, а очень бы хотелось, да и спинку для лавочки.. http://www.elc-russia.ru/stol-pesochnica-dlja-peska-i-vody-rozovyj-1.html - это альтернатива от ELC... Мы уже накупили всего для песочницы во Франции, но я без ума от этой лейки http://www.toyzez.ru/product/lejka-hameleon-verdi-sunny-patch-/?from=ya
12.05.2013
Напишу в личку, а то не по теме как-то ))
13.05.2013
А сколько дочке лет?
27.04.2013
Сейчас ей 1,8 лет.
27.04.2013
Немного не в тему, но не могу не высказаться))) Еду в поезде, в соседнем купе слышу вопль теткинский: "Что такое? Какой кошмар!!! Опять со мной ребенок в купе едет, ни отдохнуть,ни поспать не получится". Чуточку позже из ее причитаний на весь вагон стало понятно, что мадама работает в дет.саду воспитателем. Прелесть, не правда ли, вопрос о проф.пригодности в принципе ставится не должен в ее случае. А ребенка даже и слышно не было. Зато ее  - да.       
24.04.2013
И профпригодность, и в принципе - воспитание. Она же с родителями ребенка дальше в одном купе поехала. И, видимо, нормально ей)) К сожалению, у нас чужие дети зачастую это раздражитель, а не повод улыбнуться. Дочка, привыкнув в Испании, что каждый ей улыбается, по приезду домой радостно заглядывала всем в лицо и видела, в лучшем случае, удивление - тебе чего, деточка?
24.04.2013
Как все обстоятельно и полезно! В закладки! ))
15.04.2013
Спасибо)) Надеюсь, пригодится.
15.04.2013
Лена, Это потрясающий пост- ооооочень нужный и полезный!!!!!! К сожалению, секретами не поделюсь. Дочка маленькая совсем, и дальше дачи мы пока не ездили:) Ссылки все пригодятся, это точно. Думаю, что закупаться лучше уже сейчас, в разгар летних отпусков ничего не будет в наличии.... Буду еще много спрашивать, не думала, что столько всяких моментов тонких....   СПАСИБО за пост!  
02.04.2013
Марина, большое спасибо за такую высокую оценку, очень приятно! Все тут написанное вымучено собственными попытками совместить желаниями поехать отдохнуть, не навредить ребенку, не погибнуть под тяжестью багажа, не потратить безумных денег и все-таки отдохнуть)) Спрашивайте, конечно. Я ни в коем случае не эксперт. Но чем могу - помогу))
03.04.2013
Спасибо, очень полезно! В закладки
02.04.2013
Надеюсь, пригодится))
02.04.2013
Разбудите зайца! )) Скидка 10% в Kinderly.ru