8 лет

Месяц вчетвером

Катюша, я теперь не частый гость тут. Только прочитала, что вас теперь четверо! Поздравляю с рождением доченьки! Ты теперь мама в квадрате! Ты так замечательно пишешь! Здоровья и счастья вашей семье!
18.07.2016
Спасибо!
19.07.2016
Полностью разделяю ваши чувства о быстротечности времени: малыши такие милые и замечательные, что иногда хочется, чтобы время немного растянулось... Какой заботливый братик! Очень трогательно и умилительно :)))))
16.07.2016
Мой сын, как и ваш, постоянно убегает на улице!!! Это просто кошмар какой-то, я уже стреляюсь! Без папы не гуляю далеко. Думала, только мой такой, ничто не помогает, никакие уговоры и угрозы. И шлепаю тоже иногда, когда вообще уже ни в какие ворота! Кстати, у нас с речью тоже плохо. Хотя вы гораздо младше. Какое лечение проходите?
11.07.2016
Оо, ну, хоть один собрат по несчастью!)) Я, честно говоря, уже тоже думала, что таких бегунов больше нет :) Сколько смотрю - дети спокойно сидят и играют, за ручку ходят, от мамы ни на шаг! Встретила знакомую - пока говорили, ее дочка такого же возраста спокойно стояла рядом, мой бы уже руку мне оторвал. Прогресс есть, уже 50 на 50, может остановиться или вернуться ко мне. Лечение - Глиатилин, Когитум и Тенотен детский. Первый курс в марте был, речь стала лучше, сейчас второй курс сделаем. Племянник на 4 мес старше заговорил от первого курса.
12.07.2016
У нас тоже сын ухаживал за сестрой, давал игрушки, я радовалась, это было до тех пор, пока она не начала брать сама его игрушки.. Тогда он ее начал обижать. Сейчас она подросла, вместе играют. Но то время для меня было адом. Так что желаю, чтоб ваши и дальше жили дружно. как у вас с речью?
11.07.2016
Я знаю, что это временное явление и потом они еще драться начнут за игрушки. К сожалению, никуда от этого не уйти, просто этап взросления. И у нее потом начнется период отнимания игрушек, прятать будет от него, ломать и выкидывать. Ничего нового не происходит, все по канонам психологического становления личности. Конечно, для мамы сложно все это пережить, но и это закончится ) С речью - есть новые слова, они регулярно появляются. Причем сложные слова пытается повторить, а простые - нет. Например, стрекоза. Но все равно пока затормозилось. Предложений больше трх слов пока нет. Плюс такая каша, что иногда я разобрать не могу. А еще он сильно стесняется повторять.Повторяет только когда думает, что мы не видим и не слышим. А при нас шепотом слово повторяет. Но начал играть в более сложные игрушки - пазлы собирает из 12 частей, из 25-ти с моей помощью, в шнуровки стал играть правильно. На днях новый курс лечения начнем.
11.07.2016
Я думаю , мы больше не будем пить. Наш тоже очень стеснялся,я стала больше хвалить и перестала улыбаться, если он повторяет, иначе начинает баловаться. Но говорит очень много, иногда устаю от вопроса "что это?" и наконец-то его понимаю не только я.
11.07.2016
Какие вы замечательные)) Растите самыми Здоровыми и Счастливыми))))
10.07.2016
Спасибо )) Будем стараться расти, только лишь бы не очень быстро )))
11.07.2016
Пока все спят :) Алиса 8 мес, Леша 3,6 г.