Будничное. Отрывки

)))))Оля, ты правильно делаешь, что записываешь такие повседневные милые истории, потом приятно будет вспомнить. Я сама так благодарна своей родственнице, которая подарила мне красивый блокнот и велела в него записывать про Сашеньку. Всего 5 месяцев, а уже интересно перечитывать.
12.06.2014
спонтанно получилось на самом деле) но идея периодически продолжать мне нравится! тоже думаю, что надо было раньше начать)я не записываю за ней, яркие моменты по памяти пишу. А ты фиксируешь многое?
12.06.2014
Стараюсь... В первые недели много записывала, тогда все было удивительно, чудо же такое - младенчик )))) Сейчас записываю такие моменты, как, например, первый смех, переворот на животик, научился оглушительно визжать, или мелкие забавные происшествия, например, позавчера надели новую кофточку с мягким мехом, так Санечка ее погладил и заулыбался, мальчишка-тряпичник ;) Много не пишу, но держу блокнотик под рукой, и очень довольна, что меня "заставили"
12.06.2014
Не тряпичник, а модный парень))Скоро совсем начнет чудить больше, тоже будешь строчить наподобие меня: "Опрокинули стол. Сахарница разбита. Вторая уже")))
12.06.2014
Сколько всего интересного с каждым днем, растет дочурка))) Про лестницу — правда, нам тоже теперь можно из подъезда не выходить, зачем? Ведь можно 2 часа туда-сюда по лестнице шнырять
11.06.2014
Этот лестничный навык мне существенно облегчил жизнь,можно не ребенка,а пакеты в руки взять,например,или по телефону ответить,если кто звонит невпопад)
11.06.2014
Точно! А мне коляску теперь на второй этаж по лестнице подымать легче)
11.06.2014
Мне тоже теперь пофигу, работает лифт или нет ;)
11.06.2014
О, "брысь" это еще то словечко! Шепотом: по опыту — есть еще одно аналогичное более страшное словечко "кыш"!!! Услышала 1 раз, теперь год не можем отделаться  big_smiles_111.gifКакой креативный выход с клубникой вы нашли! Супер! Я вот иногда не могу сразу придумать верного способа действий в таких щекотливых ситуациях :)))
11.06.2014
Возьму на заметку, хотя, чувствую "бьись" покорила ее сознание :)Сначала я растерялась,конечно, но потом руки и голова действовали автоматически, раз со мной ребенок — есть повод попробовать что-то донести А поскольку мы всех покупателей у бабули распугали, то времени было достаточно :)
11.06.2014
Не поверила бы про клубнику, если бы своего такого не было :)В супермаркете любимое занятие: усесться на пол рядом с коробкой с киндер-сюрпризами, вытащить их все, а затем складывать обратно в ячейки. Когда я в первый раз увидела, как он запустил руки в эту коробку, судорожно начала вычислять, какую сумму мне придется заплатить за испорченные шоколадные яйца. Но он ни одно даже не помял! Сейчас я со скучающим видом иду вперед и жду, когда он наиграется и догонит меня, забавно наблюдать ужас, а затем восторг в глазах продавщиц.
11.06.2014
Сама бы не поверила, если бы ягоды по площади не собирала :) Причем в магазине она у меня тоже не против что-то урвать (без увечий продуктам обходимся, но в такой аккуратности, как у Илюши, у нас я не уверена), но у меня даже мысль не проскочила, что ей приглянется складной столик с ягодами!А Илья молодец! я бы тоже на него вместе с продавцами с восхищением смотрела)
11.06.2014
Злата вводит мать в большой мир с другой, непривычной для нас с вами, стороны!!! Вот так и познается многогранность бытия)))) спасибо деткам)))Надеюсь, моя малышка мо временем тоже многому меня научит)))
10.06.2014
Не сомневайтесь даже,учить начнет с первых дней)) соглашусь-с детьми все заново и иначе воспринимаешь, даже простые истины не кажутся простыми) здорово это все!
10.06.2014
Спасибо))))П.С. со мной на "ты" big_smiles_166.gif
11.06.2014
По рукам! Со мной тоже ;))
11.06.2014
Валентность углерода!!)))) И это выучила бы не только Злата, но и кошка))Со всеми она вас подружила, с кем могла — и с коровами, и с соседями, и с фармацевтами. И погладить не забыла. Очаровательная дочка у тебя растет, Оль!!! С большим удовольствием почитала!
10.06.2014
Спасибо, Марин! Ребенок у меня не из пугливых и замкнутых — это факт))
10.06.2014
Молодец ребенок!;)))))
10.06.2014
Бесспорно молодец,но клубнику с земли мне все-таки собирать было не в кайф :))
11.06.2014
В автобусе Патологический «чистюн» и пальчиковые краски