Постдекретное будничное

здорово, что все сложилось хорошо)) очень рада за вас с Златой. мне в апреле на работу выходить. очень страшно..там и коллектив сменился частично. и я, такое ощущение, что забыла все... изначально думала тоже на пару месяцев раньше выйти.. а потом эти болячки наши бесконечные, автошкола(уже закончила). и я поняла, что не хочу пока.. когда еще будет такая возможность. да и по деньгам я такие копейки получала б. поэтому дома пока "отдыхаю"))
04.02.2016
На самом деле самое сложное-накануне выхода,и страшно,и волнительно,но 1-2 неделт и ощущение,что декрет лет 5 назад закончился) а весной выходить хорошо,утром уже светло и не так холодно) а если есть возможность и желание посидеть еще дома,то это вариант,конечно,лучший для всех участников процесса)
06.02.2016
да, весной проще, наверное)) хотя работа у меня ночная в основном. и больше всего я волнуюсь, как папа с ними справится..вечер без меня. и утром в сад собраться... а в следующем году и в школу старшей уже.. еще боюсь как мои дети лохматые в сад пойдут)))папа наш не умеет заплетать.. а может, вид делает(просто на это надеюсь)))вот сколько страхов к тем, что на работу боюсь выходить..
06.02.2016
По поводу заплетания вопрос решается просто! У нас тоже папа утром всегда собирает,все,что положу,надевает,а волосы-я отнесла в сад расческу и несколько заколок-резинок,отдельно проговорила это с воспитателями,они не отказали. Поэтому волосы всегда теперь заплетены,хотя наш папа тоже научился хвосты худо-бедно делать,хоть и отпирался) но воспитатели всегда с утра заплетают ее сами,так что есть смысл поговорить,думаю редко,кто откажет заплести с утра после прихода. Да и ночью папа ваш справится,страхов только больше.
06.02.2016
в саду-то заплетут, я думаю.тем более это не каждый же день. а в школе как? страхи они есть.. да. пока не выйду, не узнаю, насколько они обоснованны.)) надеюсь, что все хорошо будет)
17.02.2016
Ну что тебе сказать. Ты проговорилась. Жду смешные фотографии, сама понимаешь;)
03.02.2016
Нет уж,хватит с тебя фотографий. Перебор-это тоже нехорошо)
04.02.2016
у меня лиза тоже пошла в 1.6...а я так с 1 года вышла на работу это отдельная тема как я справлялась без никого!!!и тоже не чувствую себя плохой.вот если бы не болячки...(((
03.02.2016
Мамам,которые справляются без никого вообще надо памятник ставить,я считаю. О каком тут чувстве вины речь вообще может быть.. сейчас тоже часто болеет?(
04.02.2016
Мне в апреле выходить, таааааак не хочу! В декрете-то я всегда с чистой головой, с макияжем, выспавшаяся и довольная. Страшно представить, что со мной будет, когда придётся в 6 вставать... Ты наверное жаворонок, раз на работу к 8, а настроение при этом хорошее)))
03.02.2016
Абсолютно верно,типичный жаворонок) в декрете много преимуществ,но и втягиваешься в работу быстро,не так страшен черт,в общем. А вы в садик ходите,как в итоге вопрос с ним разрешился?
03.02.2016
Пока никак не разрешился. С одной стороны завтраками кормят о попадании в гос сад, но все так муууутноооо. Потому присматриваю платный сад с марта и до августа, когда по общей очереди дойдём до гос садика. Полгода вобщем буду работать на сад, чтоб на работе место не потерять.
03.02.2016
А мне крайне сложно работать с людьми. До декрета я работала с детьми (да-да, это не совсем "люди", с ними как раз значительно проще и интереснее), самое ужасное было - родители. Но это было в Москве. А сейчас и не знаю. Нам очень нужен ещё один заработок, но раньше Андрюшиных 2,5 я даже и соваться никуда не хочу. "Работать вы можете всю жизнь, а дети у вас будут маленькими только один раз" ©
02.02.2016
Когда Злате было 2,5,глядя на нее мне тоже казалось,что рано,поэтому я даже не думала о работе-в 2,5 самый "мамский" возраст,месяца через три ее немного отпускать начало. С детьми тоже работа непростая,ответственность выше,чем с взоослыми. Но если твое,то это же прекрасно-можно пробовать устраиваться туда же,куда Андрюшка,например,будет ходить.
03.02.2016
Я боюсь в сад идти работать))) колоссальные нагрузки и ответственность за гроши.
03.02.2016
А я из тех мам, которые ненавидят декрет. Я не просто в нем тупею, я зверею. Когда я осознала, что еще немного и я реально рехнусь от этого кормить, мыть попу, носить на руках, готовить жрать, кормить...То я слезно взмолилась...и мне дали выйти на работу) Полине было 2.5 месяца. Но у меня удаленка. Сейчас работаю 3 часа в день и не сказала бы, что мы с дочкой несчастны))
02.02.2016
Тут смотря с какой стороны подходить к вопросу) декрет-это,конечно,и все перечисленное,но и достоинств у него много,конечно. Просто наступает момент,когда видишь уже минусы больше,чем плюсы,я этим после 2,5 лет страдать начала) и,кстати,жалела,что на постоянной основе по удаленке не работала,а время от времени. Работать из дома пару часов в декрете-вариант идеальный,по-моему. И мама всегда рядом,и ребенок не страдает.
03.02.2016
Позитивно и очень читабельно!!!
02.02.2016
Спасибо!
03.02.2016
И я хочу на работку. ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ
02.02.2016
Вот уж и правда,хорошо,где нас нет) у меня,глядя на мам,подряд родивших двух-трех деток,мелькает мысль:хорошо им,разом отстрелялись,сделали большой перерыв и все,не придется мучительно выбирать время для второго или третьего декрета)
03.02.2016
Я с такими мыслями за вторым и пошла... Но уже устала, хочу взрослые проблемки порешать)
03.02.2016
И я хочу нормальное шмотье. И хорошую работу, на свою не хочу. И чтоб рядом с домом. И не позже 17-00 заканчивалась. И вообще дофина хочу. Вот. Мечты сбываются?
02.02.2016
Обязательно. Главное-четко представлять,чего хочется и искать работу мечты, не отчаиваясь,что 25 раз и опять не то (по себе говорю). Пусть все будет :)
03.02.2016
Так соскучилась по твоим постам! У меня все было по-другому.. я выходила на работу не столько потому, что надоело быть мамой (хотя признаюсь, я очень соскучилась по работе к тому времени), но и потому, что надо было нас с Ириской обеспечивать. Сейчас, когда слышу. что кто-то хочет как можно скорее вернуться на работу, думаю, что я поторопилась и надо было еще побыть просто мамой. Хотя что-то последнее у меня плохо получается((( и это я не ради красного словца пишу, а так и есть(
02.02.2016
Январь получился бешеным,так много хотелось тут рассказать,не успевала,добралась,наконец) Вашу и Ириской историю я знаю и читаю всегда,и выйти на работу-шаг вынужденный и необходимый. Останься ты дома в роли только мамы,было бы только хуже,потому что хочется и того,и этого ей..и не только ей,а вообще. А себя не грызи,для Ириски ты несмотря ни на что лучшая,это главное)
03.02.2016
Спасибо за поддержку, Оля! Но я что-то в выходные разошлась: ругала ее, что носится, что игрушки достает и не убирает, в общем, по мелочи. Увы, погода гулять не давала, выходы были кратковременные и нормально развлечься не получалось.
03.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дед Мороз. Вторая серия Больной пост